Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Фото-видеотехника
Ответить с цитатой

sifun
 


Всем привет! Я дома уже, вроде здоров, руки не отвалились, впрочем это оффтоп.
У мя на ручках щас примерно 20-21 тыща руБлей. Хацу фотег купить нормальный. И низьняю, что выбрать.
Требования к аппарату
1.Ручная диафрагма, выдержка и всё прочее.
2.Возможность снимать до 30 сек 1 кадр
3.Хорошая чувствительность
4.Чтобы снимал видео
Кароче, сижу я в темноте, снимаю всякие теслы, лазеры и прочее. В таких условиях мыльницы не катят.
Стоит ли брать зеркалку? Насколько это удобно?
По цене подобралось вот это: Sony Alpha DSLR-A300 Kit
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1594309&hid=91148
Выскажите свои советы плз. Сам опыта общения с проф камерами не имею.
KaV: Перенесено.
KaV: Переименовано из "помогите выбрать фотег!" в "Фото-видеотехника".

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 4:13 pm
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Соньку не бери
шум матрицы особенно в темноте ППЦ
лучше кэнон олимпус никон
зеркалку не бери за такую цену это УГ
лучше нормальный цифровик
или плёночный

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 5:32 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Если ты не собираешься становиться профессиональным фотографом, то дорогая и громоздкая зеркалка тебе нафиг не нужна. Возьми недорогую мыльницу. Неплохие делает Canon - в них заливается альтернативная прошивка (гуглить по слову "CHDK") и он превращается в весьма интересный фотоаппарат - настраивается всё, что только позволяет железо. Можно включить съёмку в RAW, настроить сжатие видео, запустить свой скрипт (в т.ч. сделать детектор движения), имеется файловый менеджер и читалка текстов.

А стримеры, лазеры и пр. в темноте мыльницей снимать можно - нужно лишь настроить правильно Smile

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 6:28 pm
Ответить с цитатой

culibin
 


КаV правильно говорит.У меня лично Canon я очень доволен.

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 6:52 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Кароче-должна быть гут чувствительность и маленький шум. У мыльниц маленький объектив. Они меня достали.
По-прежнему ждёмс советов с КОНКРЕТНЫМИ моделями и СВОИМИ впечатлениямио них.

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 9:02 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я б Никон Д60 брал-у нас примерно столько он и стоит. Или младшую Д40, но там уже в сторону Кэнона можно смотреть.

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 9:53 pm
Ответить с цитатой

Hotdog-Cocucbka
 


У меня зеркальный Olympus E-410. У него все характеристики на уровне его ценовой категории(до 18 тысяч). Всем твоим условиям удовлетворяет кроме, естественно, съемки видео(вообще мне известно только 2 зеркальные камеры с функцией записи видео: Nikon D90 и Canon 5D Mark II). Основные отличительные(от других аппаратов этой ценовой категории) опции:
1.Идеальное соотношение цена/качество(кит можно купить за 15тыс., а я на распродаже еще дешевле взял).
2.Система 4/3.
3.Самая компактная зеркальная камера в мире.
4.Множество наград.
5.Относительно дешевые сменные объективы.
6.Поддержка карт CompactFlash(гораздо быстрее SD и т.д.)
7.Сенсор оптимизированный к объективам и наоборот.
Из недостатков пожалуй только одно...Китовскому объективу не достает светосилы. Еще хочу сказать, что Olympus делает по-настоящему хорошие камеры!Просто Canon и Nikon монополизировали рынок...

Добавлено: Sat Feb 21, 2009 10:40 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не спец в фотиках, но Сонек в руках подержал не мало. Хоть и фанат Сони, но фотик не советую, не умеют они правильные фотики делать.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 5:05 am
Ответить с цитатой

sifun
 


Так всё же, что гутовое мона взять за 22 тыр(ещё денег подкинули)?
У кого матрица лучше-у Никона Д60 или у Соньки 300й? В ценовой категории это похоже весь выбор.
Всё же, насколько удобно работать с зеркалкой? Никада ими не пользовался. А есть чео-нить незеркальное со сменным объективом БООльшого размера?

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 1:36 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


бери канон всеже лучше .... обзоры в нете почитай , сравнительные тесты в одной ценовой категории очень часто бывают

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 1:51 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не матрица решает, а объектив.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 1:58 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Смотря когда ... оберации на солнце в объективе убьют все хорошие качества матрицы на корню ....

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 2:05 pm
Ответить с цитатой

Серёга
 


У меня кенон , ixus50 (старенькая мыльница) , но я им очень доволен, как для мыльницы очень неплох, проц шустрый , видео 640х480 30 кадров снимает.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 2:07 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


Матрица тоже (шумы, ДД). steve digicams Sifunu в руки (www.steves-digicams.com).
Я советую наклянчить на Canon EOS.
---------------------------------------
Очень толковые обзоры зеркалок:
http://www.dpreview.com/reviews/

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 2:07 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Кароч, ещё будут предложения? Во вторник пойду в Черёмушки, посмотрю, чего там и как. Может чё выберу. Так всё же, какая фирма лучше всего делает фотики для наших применений, и всё же, главный вопрос:ЗЕРКАЛКА ИЛИ НЕТ?

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой

voltmann
 


ты с рук д80 в нормальном состоянии за такие деньги купишь
или пентакс 20-ку, если повезёт

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 7:47 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Так что же лучше? Ужес какой-то. За эти деньги мона дохера выбирать.
Главное выбрать, зеркалка или нет? Прям не знаю.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 7:54 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Интересно, какая не-зеркалка столько стоит?

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 7:58 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


sifun
Ты определись наконец, что тебе нужно. Видео снимать большинство зеркалок не может по техническим причинам. Для съёмки своих экспериментов купи какую-нибудь мыльницу-середнячок Canon, (поддерживаемый CHDK) и, желательно, штатив.

У меня Canon A560 с CHDK v51 от AllBest - доволен абсолютно.

А касаемо суммы - побереги на более необходимые нужды, не изображай из себя буратину Smile

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 8:47 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


KaV, только добавь, пожалуйста, очень важное примечание: если после апгрейда софта пользователь (долбо...б) получит в результате бесполезный кусок железа - за это фирма Кэнон ответственности не несет.
И вообще: Сифун жив?!!!

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 9:04 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Да. И достаточно здоров кстате))))
Штатив у меня давно есть. А вот мыльницу не хоцца.
В чём ваще преимущество зеркалки? Пачему всё дорогое-зеркальное? Можно ли найти незеркальное, но с БОЛЬШИМ и СМЕННЫМ объективом?
а ваще с отсутствием видео я смирится готов. Было бы ради чего?
Мыльница достала
1.Скромными возможностями матрицы-шумит даже при исо 400, и то не хватает.
2.нифига не видно без вспышки дома в полумраке. 4 лампочки сберегайки в комнате стоит, всё равно нифига не видно.
3.нет ручного баланса белого-автомат как правило ошибочно определяется.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 9:22 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Valkyr2003
Штатная прошивка остаётся на месте. В ней есть интересная фича - автозагрузка в память резидентной программы при включении фотика. CHDK именно так и грузится - достаточно удалить его файл с карточки и фотик превращается в обычный.

Кстати да, sifun - просим отчёт о процессе и результате лечения. Ради такого дела откроем ту тему, только предупреди.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 9:28 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Offtopic:
Да, давайте, как раз ща и фотки выложу, правда не для слабонервных


Добавлено: Sun Feb 22, 2009 9:30 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


KaV писал(а):
Valkyr2003
Штатная прошивка остаётся на месте. В ней есть интересная фича - автозагрузка в память резидентной программы при включении фотика. CHDK именно так и грузится - достаточно удалить его файл с карточки и фотик превращается в обычный.

Кстати да, sifun - просим отчёт о процессе и результате лечения. Ради такого дела откроем ту тему, только предупреди.

Спасибо за информацию!

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 9:42 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


Valkyr2003: не надо говорить о том, о чем не знаешь.
прошива реально рулит, сапопы жгут. выбирать просто по деньгам. по любому от 3кРуб(щитай с нуля) и т.д. все повершоты лучшие. взгляните хотябы на щачло - за такие деньги у всех остальных полсантиметровая оптика с соответствующим качествомSmile
сразу отмечу что сапоповские иксусы такое-же говно как и любой другой блондинко-фотег. ессесно повершоты отличаются повышенными габаритами в своем ряду(что в 99% случаев плюс только;-) )
из недостатков таки у сапопов - слабая чуйка. хотя на свежие фотеги ставят новое железо и проц(digic-3), с ними вроде чуйка повыше. но идет проблемма что на новые модели еще нет прошивы нормальной.
во, второй минус(не знаю есть ли он НЕ у сапопов, ибо все друзья на сапопах сидят)) ) - отсутствие зуммирования и (!!!)ФОКУСИРОВКИ в процессе видеозаписи. отсюда съемка, к примеру, авиации и прочего туда-сюда шныряющего не особо качественна.

кстати не надо гнаться за профессиАнальными пикселями. у мну 95% фот идут в режиме 2Мпикс, с максимальным сжатием жипега и весом килов 250)) снимать на максимум(7мег) приходится очень редко. это или фоткание красивых природных пейзажей, или оцифровка карт.

PS: а проблемма выбора зеркало\незеркало имхо сродни "ТруЪ Норвежскому Расово Арийскомуъ Ламповому Звукуъ". для пленки ясное дело что зеркало неимоверно рулит(еще-бы, вслепую снимать трудноSmile) ), но для цЫфры все-же не настолько существенно.

Добавлено: Sun Feb 22, 2009 9:46 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Фото-видеотехника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.