Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Часы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Так можно уже после шпаклевания вырезать ровное углубление и вклеить тонкий кусочек дерева или шпона.

Добавлено: Fri Feb 02, 2018 10:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Попробую, может и получится щепку вырезать.

Добавлено: Sat Feb 03, 2018 7:50 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Оклимался маленько, пока как-то так. Теперь крепёж морды, крышки, декоративные накладки и кнопки. Есть мелкие косяки на морде, но думаю замажутся.

Опаньки, вложения не работают.


Добавлено: Fri Feb 09, 2018 9:09 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Шол второй год проекта "постройки свои часы"

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 7:57 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


К чему это? Если не ошибаюсь, я с лета неспешно строю, периодически забрасывая и переделывая с нуля, попутно осваивая новые для себя материалы и методы работы. Это не на чпу или аутсорсе клепать, творческий процесс.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 8:41 am
Ответить с цитатой

mitya77
 


Заебись получается! Учитывая что вручную все делалось, без чпу. Мне нравится

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 3:23 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


красиво... панель просится медная или хоть медные таблички... можно ЛУТом или фоторезистом сделать и полачить...

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 3:26 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Медные накладки в планах с гальванической гравировкой, хз получится или нет. Кнопки хочу попытаться отлить из эпоксидки с люминофором(скорее всего возьму зелёный, он дольше и ярче светит),правда пока не опробовал, не знаю получится ли.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 3:50 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Тогда уже латуные,и патиной потемнее их обработать

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 8:35 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


и корпус сделать потемнее... темнокоричневый...

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 10:05 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Да, дерево шибко свеженькое. Перед лаком, надо обработать морилкой.

Добавлено: Sat Feb 10, 2018 10:58 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


С морилкой хуйня выходит. Чем тоньше шлифовка - тем хуже впитывается, на Н-5(это кажись 240) получается полное дерьмо без контраста. Придётся какой-нибудь мебельный лак искать, наверное под красное дерево или какой-нибудь коричневый тон. НЦ без распылителя не нанести, нужно что-то алкидное или типа того.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 8:01 am
Ответить с цитатой

korol-888
 


Ну елкипалки,говорил же льняное,и на солнце...тёмное станет
И ещё:лампочки затонируй чуть чуть,можно пару раз в цапонлак макнуть.цвет будет незаметен но и бликовать меньше будет,и смотреться охуенно станет

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 1:08 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Лампочки тонировать не хочу, а масло, наверное, найти можно, хотя по мне лучше лак и располировать.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 1:47 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Там легенькая легенькая тонировочка будет.взгляни на декатрон а101,или zm1000/zm1001 охуенно же выглядят.но они прям тёмные.А масло в аптеке 50р

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 2:03 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


За аптеку благодарю, не знал.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 2:36 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Пружина писал(а):
Медные накладки в планах с гальванической гравировкой, хз получится или нет.

Если не получится, то изготовить чеканкой. Также можно сделать обратную чеканку по свинцу, что не очень сложно. Или гравировку на чпу. Затем на свинцовую модель гальванопластикой наращивается около 1 мм меди. Свинец потом можно оторвать, а медь отполировать. Будут объемные выпуклые знаки.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 4:13 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Отловил тут в часах непонятный баг, но от причины прихуел конкретно. Иногда часы спонтанно сбивались, обычно перепрыгивали на час ночи в произвольное время, но могли просто на час-два вперёд уйти. Вместе с этим могла перескочить минута и сброситься секунды. При этом часы также перескакивали от лёгкого постукивания по корпусу или индикаторам.
Проверка пайки ничего не дала(хотя одну незапаяную ногу нашёл), простикивание всех плат, и прочих узлов никакой реакции не выявило. Глюк происходил только при стуку по индикаторам или корпусу, либо от прикосновения к схеме(гальванической развязки нет). Вот тут я и заподозрил невозможное, заменил индикатор и чувствительность к вибрации пропала! Нужно ещё понаблюдать, но похоже других причин нет. Это что ж за физика процесса такая? Искрящий контакт гадил в питание, но откуда искрение в ИНке?

Добавлено: Thu Feb 22, 2018 8:28 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Такой вопрос: можно ли повысить громкость пьезо пищалки зп-1 тупо трансформатором на колечке с вменяемым количеством витков(200, не больше, чтоб не заебаться). Частота 1024Гц, питание с логики 555 в противофазе.

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 8:57 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


У 555 ток выходной вытекающий 0,4 мА всего.

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 10:39 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


пьезу в резонанс вгонять надо... так сильно пищать не будет

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 11:14 am
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Пружина писал(а):
в противофазе
Это как получается? Как указано выше, ток 1 гораздо меньше тока 0, поэтому такая "противофаза" получается очень неэффективна. А напряжение 0 и напряжение 1 оба положительны, поэтому и по напряжению получающаяся амплитуда будет всего вольта 2, что крайне мало. Надо бы или с 0 на +5, а еще лучше какой-нибудь КТ315 и на +5, можно и с колечком, флайбэк типа получится или просто транс, смотря как включить. Чтобы не заебаться - кольцо разломать, хуже ему не будет. Однако, при таких издевательствах ЗП запросто может треснуть.

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 11:14 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Чтобы ЗП-шка треснула, ей нужно Вольт 30.
В результате моих экспериментов с пьезо-пищалкой, я пришёл к схеме противофазного питания с логических элементов, включенных параллельно. Задача была поднять громкость при питании 3 Вольта, что и было достигнуто. Вот схема, для 561й серии. Аналогично можно сделать и на ТТЛ-логике.

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 12:19 pm
Buzzer.GIF (3.14 Кб)

Ответить с цитатой

korol-888
 


Добил таки фоторезист.плата ключей для игп17

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 1:39 pm
IMG_20180306_163630.jpg (73.89 Кб)

IMG_20180306_163315.jpg (164.73 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я не понял, с какого фига с противофазного сигнала будет 3В. Получается вольт 9 с учётом потерь, а ток ЗПшке не нужен всё равно. Но логика слаботочная, хз, потянет ли она трансформатор с вменяемым числом витков?
В резонанс можно было бы попробовать, но там как я понял дроссель с хуевой тучей витков нужен, а ещё как-то подбирать.

Добавлено: Tue Mar 06, 2018 1:48 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Часы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 36, 37, 38  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.