Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC neitronnaia burya GU-81M
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

x-ray
 


А почему бы и нет? Ёбкость стримера довольно приличная, сравнима с емкостью тора.

Добавлено: Mon Mar 09, 2009 9:06 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


гы теперь ясно=) непонятно почему у меня диоды вылетели? поставил 9кв 16а все равно прострелило ахтунг
вроде фильтр по вч поставил неужели все равно вч прет=)

Добавлено: Mon Mar 09, 2009 9:09 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ну что сказать? Достойно.

Добавлено: Mon Mar 09, 2009 9:18 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Емкость стримера - единицы пик, но при пересчете в первичку уход частоты это даст заметный. Не забываем, что индукти первичного и вторичного контуров сильно разные.

Добавлено: Mon Mar 09, 2009 11:43 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Зы подрубил ранее отрезанный кусок от вторички 10см, так как катушка стала длиннее и на самой верхушке витки уже не задействуются добротность сильно упала резонанс пропал ваще!
и стример усосался!=)
буду переделывать первичку и вторичку!
вторичка будет намотана на полиэтиленовой трубе либо на полипропиленовой пока не знаю что выбрать=) в общем диаметр увеличу в двое по сравнению с моей вторичкой 6см на 30см=) будет 12см на 25=) первичка будт растянута по всей длине вторички чтоб в каждом витке наводилось одинаковое напряжение=) в итоге напряжение во вторичной обмотке должно быть 600000-800000вольт хотя это бред но кто знает=)))

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 7:49 pm
Ответить с цитатой

LITIK
 


На ГУ-5 от длинны я не заметил

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 8:01 pm
GU-5.djvu (51.43 Кб)
Фотка не ругайте первая
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


ГУ-5б да для нее 3 мота надо или 4 КАК МИНИМУМ!

я подавал накал на ГУ-5Б дык только от накала анод невъебенно грелся а выводы катода это вообще пиздец без охлаждения лампа неизбежно всосет воздух и на помойку ее! гы вот и пришлось к ламп е купить канальный вентилятор на 1000кубов дык от него у меня вся пыль в доме перемешалась=))))))))) такой ветер что пиздец

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 8:09 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


neitronnaia burya писал(а):
первичка будт растянута по всей длине вторички чтоб в каждом витке наводилось одинаковое напряжение=) в итоге напряжение во вторичной обмотке должно быть 600000-800000вольт хотя это бред но кто знает=)))
Время работы такой катушки не более секунды. Smile
Изолировать чем собрался ???

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 8:16 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


полипропиленовой трубой=) думаю поможет=)
хотя и вправду прострелит на первичку=) ну в общем растяну пока пробои не появятся!

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 8:24 pm
Ответить с цитатой

LITIK
 


Понимаю ТР самомот 3.7 на лампу
Охлаждение ВН внизу должно видно
Но проблемма вторичка низ 15см греется , заранее гов перематывал нож кто юзал

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 8:42 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Понимаю ТР самомот 3.7 на лампу
Охлаждение ВН внизу должно видно
Но проблемма вторичка низ 15см греется , заранее гов перематывал нож кто юзал

я ничего не понял=))
ты бы выводы катода сперва охладил=) ибо при нагреве метала расширение идет и воздух всасывается!
странно у меня вторка не греется наверное это из за того что моща не уходит вся из вторки=)

LITIK подруби 4 мота чтоб было 4200в 1А и мостовый выпрямитель будет пушистик см под 40=)

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 8:55 pm
Ответить с цитатой

LITIK
 


Будем продолжать пока 15см

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 9:05 pm
prob.djvu (10.68 Кб)
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Будем продолжать пока 15смкруто если схемку немножко изменить можно 40-50см стример снять в виде стрелок

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 9:08 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Бля, у меня ГМ100 валяются без дела (питалово слишком тяжелое выходит), а тут ГУ5... Ей не МОТы нужны, а трехфазник 6кВ 10кВт...

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 10:10 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


а трехфазник 6кВ 10кВт.. нафига? или этот трехфазник настолько голимый что при 5кВт у него напряжение зверско просаживается? ГУ-5б макс жрет 5кВт а нафига еще 5 лишние?

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 10:39 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ога, а она (гушка 5-я) у нас 100% мощи питальника на выход качает, дада? Какбэ тогда и вентиляторы и водяная рубашка аноду были бы не нужны... Дык нет ведь, греется, сцуко...

ЗЫ: Трехфазники, кстати, меньше 10кВт стандартные не выпускают серийно. Зная это, - и писал про 10кВт. А однофазник на 10кВт - тоже еще пойди найди... На 4кВт еще есть, ОМП-4/6 например.

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 10:51 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Ога, а она (гушка 5-я) у нас 100% мощи питальника на выход качает, дада? Какбэ тогда и вентиляторы и водяная рубашка аноду были бы не нужны... Дык нет ведь, греется, сцуко...
почему 2,5кВт в нагрузку, 2,5кВт в тепло!

ЗЫ: Трехфазники, кстати, меньше 10кВт стандартные не выпускают серийно. Зная это, - и писал про 10кВт. А однофазник на 10кВт - тоже еще пойди найди... На 4кВт еще есть, ОМП-4/6 например.


ну нахер эти трансы они дорогие проще мотами все скомпенсировать штук 20 заебашить в масло! и на даче развлекаться

Добавлено: Tue Mar 10, 2009 11:13 pm
Ответить с цитатой

Термакс
 


Буря, поздравляю, мжвячная катушка получилась ! Теперь надо к ней, как верно говорит народ, стаккато сделать (хотя бы самое простое - паровозный тирик + молотковик) и оформить как следует.

Что касается флуда про ГУ-5б и питальник к ней: ага, еще один фанат консервов "моты бочковые"... ^_^ Всетак что бы тут не говорил народ про абсолютную бессмысленность подобных конструкций, но в условиях этой страны они всяко имеют неоспоримое преимущество перед свиньей. Правда, сводимое почти на нет возможностью, при наличии сердечника от сварочника и лишних пары килограмм провода, навертеть самопальную свинью.

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 7:07 am
Ответить с цитатой

LITIK
 


Молоодцы что не делаем всё к лучше !!!!!!!!!
Руки не отсохнут

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 7:41 pm
038.djvu (17.63 Кб)
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


LITIK, красотища!!!
Лампочка не лопнула?

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 7:57 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


1. LITIK, здорово!!! Только камеру на штатив! Или на стул и снимать с задержкой(если мыльница).

2. Буря, ты МАНЬЯК! Я как-то делал теселку на 4х 6п45с по классической схеме- работала пока каркас вторички не поплавился.
Когда перемотал, первичку сделал 2/3 длины вторички (мотал с шагом). Проработало около секунды. 3 из 4х ламп- на ёлку.

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 8:20 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


2. Буря, ты МАНЬЯК! Почему я маньяк?
Вопрос к Гуру
чем будет отличаться стаккато на газотроне как у Vasiliy от такой шняги
запираем лампу смещением что бы она была закрыта, и любым тиристором прерываем смещение то есть тиристор открывается замыкает напряжение смещения естественно лампа открывается и разряжает кап=) это же проще сделать нежели чем стаккато на газотроне?

Добавлено: Wed Mar 11, 2009 10:29 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


1. В нашем деле маьяк- это комплемент.(по поводу ГУ-5б и 20 мотов!!!)

2. Я не Гуру, но: тиристор тоже надо чем-то драйвить.
Газотрон ещё более тормозной, чем тиратрон.
У меня тиратрон- только ключевой элемент. Управление-от контроллера.
На тиристоре будет проще и скорее всего дешевле.
Но! Тиристор гораздо менее прочен, чем тиратрон и при пробое лампы(это бывает) или первичка-ОС станет красивой лялячиной!

Вот к стати тебе идейка: поставить тиратрон вместо диода в анодную цепь. По сетке его можно вообще не драйвить(ТГ1-2/мнмн.
Открывается при 1000В. При -35В. (отн. катода) не открывается вообще. Могу скинуть скан паспорта.
Пробить тиратрон тоже, разумеется можно. Но с одного- двух раз он скорее всего не помрёт, а вот тиристор огорчён((!
В общем если хочешь- попробуй. Мне пока не на чем.

Вот ссылка- там много вкусного http://www.istok2.com/catalog/?bl=5

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 12:10 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


А зачаем в выпрямитель тиратрон, если есть газотроны? Есть газотроны, которые открываются при напруге 27В (ГГ1-0.5\5).

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 9:50 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Тиратрон быстрее. Изменяя управляющее напряжение можно формировать импульс.
На ГГ1-0.5\5 у меня данных нет. Какое у него предельное напряжение и средний ток? Исходя из маркировки 0,5А на 5Кв. маловато.

Добавлено: Thu Mar 12, 2009 12:44 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC neitronnaia burya GU-81M
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.