Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Василия на ГК-71 с тиратронным прерывателем
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

MedVed
 


Ладно, объясню еще раз, для депутатов.
ГИ\ГМИ предназначены для работы ТОЛЬКО в импульсном режиме. Нет, они конечно будут работать и в линейном, но врятли тебя устроит моща в 100Вт с лампы, верно?
Если есть желание нормально их поюзать, озаботься модулятором на ГМИ.

Добавлено: Sat Jun 12, 2010 7:32 pm
Ответить с цитатой

Саня 100500volt.
 


да ето я знаю, 6п45 тоже поидее нельзя от мота питатьSmile
кстати появилась кое какая идея чтобы не париться с прерыванием ВВ питания по катоду или аноду попробывать прерывать питание по сетке
тоесть сделать так чтобы во время заряда капов удвоителя на сетку подавалось сильное отрицательное смещение порядка 400вольт а потом
в короткие промежутки подавалось питание с ОС и лапма работала, потом опять резко выключалась снова подавалось смещение до полного заряда капов.... и тд... только вот надо подумать над реализацией как придумаю кину схему...
как вам мысль?

Добавлено: Sat Jun 12, 2010 8:02 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


прерывать питание по сетке
с достойным результатом можно у ГМИ, на то они и модуляторные. У ГИ это вызовет злость и ненависть.

Добавлено: Sat Jun 12, 2010 8:06 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Саня 100500volt. писал(а):
да ето я знаю, 6п45 тоже поидее нельзя от мота питатьSmile
кстати появилась кое какая идея чтобы не париться с прерыванием ВВ питания по катоду или аноду попробывать прерывать питание по сетке
тоесть сделать так чтобы во время заряда капов удвоителя на сетку подавалось сильное отрицательное смещение порядка 400вольт а потом
в короткие промежутки подавалось питание с ОС и лапма работала, потом опять резко выключалась снова подавалось смещение до полного заряда капов.... и тд... только вот надо подумать над реализацией как придумаю кину схему...
как вам мысль?


Вот так: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=191717#191717

Кому охота- масштабируйте.

Добавлено: Sat Jun 12, 2010 8:08 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Данный проект завершен, правда в теме по-сути две ЛКТ:
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=158547#158547 с тиратронным прерывателем.
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=163283#163283 с прерывателем в первичке МОТа.

Добавлено: Sun Dec 26, 2010 1:54 pm
Ответить с цитатой

Andrij27
 


Но катушечка мне эта очень нравится, такая компактная, аккуратная и с красивыми, длинными и прямыми молниями, из которых вылезают перпендикулярно маленькие разрядики (а фотки с теслой в саду - просто восхитительны!). Тоже себе сделаю такую домой, как только докончу гигантскую теслу. Эти теселки поменьше даже прикольнее, можно сказать, что они как ручные Smile и жрут не так много. Так что для квартиры как пугатель гостей самое то. отлично

Почему эта тема ещё не прилеплена на самом начале раздела VTTC Vacuum Tube Tesla Coil? Я считаю, что это одна из самых удачных конструкций, сам нею долго восхищался.

Добавлено: Tue Mar 25, 2014 6:07 pm
Ответить с цитатой

<[$lav@]>
 


Andrij27 писал(а):
Но катушечка мне эта очень нравится, такая компактная, аккуратная и с красивыми, длинными и прямыми молниями, из которых вылезают перпендикулярно маленькие разрядики (а фотки с теслой в саду - просто восхитительны!). Тоже себе сделаю такую домой, как только докончу гигантскую теслу. Эти теселки поменьше даже прикольнее, можно сказать, что они как ручные и жрут не так много. Так что для квартиры как пугатель гостей самое то.

Почему эта тема ещё не прилеплена на самом начале раздела VTTC Vacuum Tube Tesla Coil? Я считаю, что это одна из самых удачных конструкций, сам нею долго восхищался.

Offtopic:
Когото щас забанят за некрофильство...


Offtopic:

Мне тоже нравится эта конструкция.


Добавлено: Tue Mar 25, 2014 6:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC Василия на ГК-71 с тиратронным прерывателем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.