Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодинамические устройства.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А где сухой лёд брал?

Добавлено: Sun Mar 29, 2009 11:49 am
Ответить с цитатой

Николян
 


да сухой лед штука классная правда где его берут не знаю.Я когда-то выпросил кусок у продавца мороженного делал газировку.Но это было лет 10 назад...

Добавлено: Sun Mar 29, 2009 2:41 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


У нас в центре города была как бы база мороженщиков, вобщем от туда развозили мороженное по ларькам. Вечером у них можно было забрать хоть вагон сухого льда.

Добавлено: Sun Mar 29, 2009 6:00 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Глицериновый дым - вообще штука не особо полезная, - дома ее гонять я и не предлагаю ни в коем разе.

Добавлено: Sun Mar 29, 2009 11:13 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Появилась интересная идея-сделать пиковый детектор на два уровня музыкального сигнала.Первый будет управлять стробоскопом с малой емкостью кондеров позволяя избегать перегрева лампы при высокой частоте второй тиристором коммутировать кап побольше давая мощные вспышки на самых пиках музыки.Вопрос что лучше и ритмичней будет работать-пиковый детектор,фильтр НЧ,фильтр нч и пиковый детектор,либо сделать разделение СЧ и НЧ?

Добавлено: Tue Mar 31, 2009 5:23 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Позволю себе прорекламироваться
http://bsvi.pp.ua/mood-lamp-lampochka-s-xarakterom/

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 9:37 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Хех, отлично вышло. Давно собираюсь замутить подобное, но всё руки не доходят.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 3:40 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мне очень понравилось, только не смог понять эту HSV модель.Что за параметр такой "насыщенность"?Я считал, что у диодов есть только яркость.

Добавлено: с моделью кажется разобрался, но даже не представляю насколько сложно заставить МК задать сначала HSV цвет, а потом ещё и перекодировать его в RGB(для питания диодов).
Я охуел.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 2:46 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Есть подозрение, что оно и не надо Smile Я делал просто RGB с плавмым изменением яркости каждого канала с разной скоростью, программа идет по кругу и постоянно уменьшает/увеличивает каждую компоненту с заданной скоростью, для каждого цвета разная скорость стоит(постоянная величина), потом доходит уменьшением до нуля и начинает увеличивать, либо доходит до 255 и начинает уменьшать. Таким образом нет повторений цветов и постоянно меняется яркость, яркость на любителя можно стабилизировать вычясляя яркость одного из каналов просто вычитая две другие компоненты из некоторого заданного числа.
У тебя, BSVi, яркость плавает общая ?

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 7:09 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Кстати если смотрели мой ролик последний на канале( http://www.youtube.com/teslaFXcom), там для подсветки теслени используется такая вот хрень http://www.chinavasion.com/product_info.php/pNa...-wireless-remote/

Я конеш офигел с китайцев... Нормальная яркая лампа, да пульт ещё в придачу. Долговечность под вопросом конеш.. но это поглядим. Лампы гоняю в качестве ночника с ПДУ уже месяц)

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 10:11 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Евгений Светницкий, яркость не плавает, она ведь на максимуме - почитай про HSV

Добавлено: Fri Jan 22, 2010 2:13 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


BSVi, а при переходе от одного цвета к другому разве не падает плавно яркость одного и возрастает яркость соседнего?

Добавлено: Fri Jan 22, 2010 2:15 am
Ответить с цитатой

Виталий
 


думаю что да. но суммарная яркость при этом не меняется

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 10:01 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


виталий прав

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 10:11 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Суть ясня.

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 9:41 pm
тема: на 2 радиодеталях
Ответить с цитатой

Николашка
 


Оказалось достаточно: соединить последовательно мигучий трехцветный светодиод и обычную пишалку. чтобы получить это. Типа электрической музыки, как на дискотеке 90-х. И со светом



Добавлено: Mon Nov 21, 2011 12:50 am
Ответить с цитатой

conte878
 


народ помогите пожалуйста с простой схемой..нужно смотрите вот допустим 10светодиодов чтобы загорались хаотично....допустим сначало 3 потом 6 потом 8 потом 4....во тчто то на подобие

Добавлено: Thu Nov 24, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Гуглить "генератор псевдослучайной последовательности".

Например вот это: http://www.qrz.ru/schemes/contribute/security/j.../generator1.shtml

Добавлено: Thu Nov 24, 2011 10:21 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Стробоскопы у нас, вроде как, к светодинамическим устройствам относятся?

Вот, чтоб хорошая вещь (ИФК-2000) зря не пылилась, сделал стробоскопчик. Схема боянная: сетевой удвоитель (по 40 мкФ на сторону)+ 12 мкФ на выходе удвоителя. И дрочер на питание трансформатора поджига лампы.

Основные потроха упрятал в корпус от какого-то советского прибора. Поджигающий транс под самой лампой, в рефлекторе. Можно регулировать частоту вспышек.

Т.к. лампа имеет и другие интересные режимы работы, намертво привязывать её к этому корпусу не стал. Подсоединяется на разъёме.

&feature=youtu.be

Добавлено: Sat Aug 25, 2012 10:51 pm
DSC08345.JPG (279.42 Кб)

DSC08343.JPG (274.86 Кб)

DSC08342.JPG (248.7 Кб)

DSC08341.JPG (234.74 Кб)

DSC08340.JPG (300.69 Кб)

DSC08337.JPG (324.48 Кб)

Ответить с цитатой

Толяныч
 


Да уж, вот это крутизна! А лампа сильно горячая после такого сеанса? И какая энергия вспышки (фактическая)?

Добавлено: Sat Aug 25, 2012 11:30 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Глазнюки негодуе. crazy приплыли

Добавлено: Sun Aug 26, 2012 2:44 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Толяныч писал(а):
Да уж, вот это крутизна! А лампа сильно горячая после такого сеанса? И какая энергия вспышки (фактическая)?

Около 10 Дж. Лампа горячая.

Шурик писал(а):
Глазнюки негодуе. crazy приплыли

Сварочные очки же!

Вот классика жанра: попыхал на вентилятор. &feature=youtu.be

Добавлено: Sun Aug 26, 2012 8:12 am
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Котофеич писал(а):
Около 10 Дж. Лампа горячая.
Всего-то? Страшно подумать, что будет, если хотя бы на порядок увеличить. Или пыхнуть паспортными 2 кДж. Я знаю, такие лампы применяются в частности, в проблесковых маячках самолетов, там в лампу вдувается примерно 400 Дж, вспышка происходит раз в 1.5-2секунды примерно.

Добавлено: Sun Aug 26, 2012 10:00 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Я пыхал на 2 кДж ИФП-5000 -- ничего интересного.

Мигалка здоровская вышла, точно что пыщьпыщь нежить попячтсапопячтса!!!1111адынадынадынрараз111

Добавлено: Sun Aug 26, 2012 10:18 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Толяныч писал(а):
Всего-то? Страшно подумать, что будет, если хотя бы на порядок увеличить. Или пыхнуть паспортными 2 кДж. Я знаю, такие лампы применяются в частности, в проблесковых маячках самолетов, там в лампу вдувается примерно 400 Дж, вспышка происходит раз в 1.5-2секунды примерно.

Всего-то у неё ограничение по непрерывной мощности около 300 Вт. Потому, при большой частоте энергия одного импульса ограничена. В перспективе хочу сделать к ней ещё 2 блока (под тот же разъём). 1 как раз в режиме "самолётного маяка" (400 Дж в 1,5 сек), второй на одиночные импульсы предельной энергии.

На 1,5 кДж пробовал пыхать. Прожигает полиэтиленовый пакет.

Добавлено: Sun Aug 26, 2012 10:30 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодинамические устройства.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.