Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC кирея на ГУ-5Б
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: VTTC кирея на ГУ-5Б
Ответить с цитатой

кирей
 


Сразу к характеристикам:
1) вторка 60х10см 0,35 провод
2) первичка Д=19см(из 3-х ватманов и эпоксидки) 40 витков
ОС - 30витков
3) контур 825пф
4) гридлик 1к(было 500 Ом без разницы), 1000пф
5) питание 2 мота последовательно, оба китайские, у того что поменьше выбиты шунты
шифтер: 2 цепочки параллельно по 20 UF4007 с обвязками, кондер 0,75мкф(понимаю что мало, при 0,5мкф стример был в 3 раза меньше!)
6) пробовал тор из гофры(Д=10см) и крышку от кастрюли(Д=20см) и без тора - результат примерно одинаковый, стример до 35см довольно пушистый, чувствуется мощь!

Раньше вторичка была 5х38см проводом 0,16, на одном моте где-то до 30см стример был, но тут думаю дело в капе питалова, тут то он 2мкф, а на большой 0,75. Сейчас ищу их, думаю при 2 мкф будет что то вроде http://www.blesky.ic.cz/vttc.html

Добавлено: Sat Apr 04, 2009 9:09 pm
1023.JPG (34.61 Кб)
на маленькой вторичке
028.JPG (77.13 Кб)

029.JPG (36.91 Кб)
30-35см
Ответить с цитатой

Little_W
 


Нормально, только теперь тебе осталось наростить стриммер до буржуйских 75см
Вот сборка конечно веселая(в плохом смысле), кстати а где охлаждение для анода и ножек?

Добавлено: Sat Apr 04, 2009 9:23 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Таки приспособил эту лампушку! Молодец!

Стример хорош, хотя, думаю, это не предел. А монтаж- прям как у меня- по всему столу и оплетено паутиной проводов. Порадовался!

Добавлено: Sat Apr 04, 2009 9:24 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Не боимся, что капы в питании проебет? Какбэ их корпуса друг от друга не изолированы... А должны по идее, при последовательном включении. И обвязка их резюками требуется.

И вообще, для гу-5 два мота - питание сильно хиловатое. Хотя, с учетом отсутствия положенного по даташиту охлаждения...

Добавлено: Sat Apr 04, 2009 9:27 pm
Ответить с цитатой

кирей
 


Ну оформление безусловно как нибудь сделаю в перспективе, капам этим еще последовательно 2мкф микроволновочных подключено. Охлаждения у мя практически нет, но я пока и не гоняю ее долго. Стримеры выросли в 3 раза при повышении кондера питания на 0,25мкф, делаю вывод шо на 2-х будет 50см.

Добавлено: Sat Apr 04, 2009 9:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC кирея на ГУ-5Б
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.