Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » DСSGTC от Дельца - строится.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Делец
 


0,36ампер 12 кВ. это не какой-то гомняный НСТ на 30 миллиампер.

Добавлено: Thu Apr 16, 2009 8:13 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Делец, - не уеби свой аццкий транс раньше времени. По своей электропрочности он может оказаться не менее говнястым, чем упомянутый тобой НСТ. Судя по фоткам, изоляции там не особо много для такого напряжения. Я не удивлюсь, если обмотки бумагой изолированы.

Добавлено: Thu Apr 16, 2009 11:03 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


Обмотки там вроде стеклолакотканью изолированы

Добавлено: Thu Apr 16, 2009 11:26 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


снаружи - да, лакоткань, а че внутри - вопрос.

Добавлено: Thu Apr 16, 2009 11:41 pm
Ответить с цитатой

Фролов
 


вообще да, там обмотка не такая и толстая сантиметра 3 вроде. А слоев наверное штук 10. Если бы была лакоткань в межслоевой изоляции, обмотка была-бы наверняка толще.

Добавлено: Fri Apr 17, 2009 12:11 am
Ответить с цитатой

Делец
 


Я его не гоняю вообще, только вот с Фроловым пускали однажды на 1 сек, и то, пробки выебло. я его планирую позаливать эпоксидкой во все дыры и устранить все варианты внешнего пробоя, путем правильного расположения и качественного закрепления элементов. Умну такой вопрос: с чем соединять вывод от магнитопроводда, как у мотов, с началом??? заземлять его??????? как определить начало обмотки, а вот ещё, там в первичке какая-то странная "экранная обмотка"-Фролов расскажет.

Добавлено: Fri Apr 17, 2009 4:47 pm
Ответить с цитатой

Делец
 


подправил в пеинте, ка ВЫ просили=))

Добавлено: Wed Apr 29, 2009 2:41 pm
.JPG (21.36 Кб)

Ответить с цитатой

Делец
 


Первичная обмотка:
Внешний диаметр - 54см
Внутренний диаметр - 18см
Диаметр страйк-ринга - 56см
Поднята над уровнем основания на 5см.
Диаметр медной трубки - 10мм
Количество витков - 9.55

Вторичная обмотка:
Высота намотки - 60см
Диаметр - 16 см
Толщина провода - 0.65

Тороиды:
Малый тор - диаметр трубы 8см, внешний диаметр 30см
Большой тор - диаметр трубы 15см, внешний диаметр 50см

Питание:
Трансформатор из блока питания лазера на 11кВ 0,36А+выпрямитель на диодах КЦ201Е и сглаживающий конденсатор на 1,5-2мкФ 18кВ, затем дроссель на 6-7 Генри


Дроссель:
Железо от большого 2500Вт трансформатора, на дросселе обмотка выполнена Z-типом проводом 0.65мм. Каждый слой изолирован фторопластом, каждые 2 слоя - залиты эпоксидной смолой. В каждом слое в среднем по 120 витков. Полученная и измеренная общая индуктивность дросселя - 6 Генри. Начальный вывод обмотки соединён с корпусом. Дроссель выполнен так качественно со стороны высокого напряжения, что он должен выдерживать напряжение до 25кВ

Фильтры:
Первый (по низковольтной стороне) - сразу после питания сети и РСГ идет на питание намотан на половинке от феррита 2000НМС строчного трансформатора, 70 витков проводом 1.5мм, затем параллельно питания контура воздушные фильтры намотанные на 5см трубе, и имеют300 витков проводом 0,65, затем конденсаторная обвязка из 2-х*2 (до и после) штук 12кв*6800пф, КВИ-3. Потом симметрично плюс/минус по каждому проводу питания на двух ферритах 400НМ и 2000НМС намотаны в один слой на первом 30 витков и на втором по 250 витков на каждой половинке, соединённых вместе проводом 0.65мм соответственно. Тоже самое и на втором проводе. Затем это всё шунтируется составным конденсатором0 из КВИ-3 24кв*3400пф(из двух 6800*12 последовательно).

ММС:
80Нан*24кВ, сборка из высокочастотной керамики КВИ-3 6800пф*12кв в 4-е этажа, 1 этаж 40Нан параллельно защитный разрядник, расстояние между электродами 2см

RSG:
Коллекторный двигатель на 12000 об/мин. На диске 6 медных электродов = 1200БПС. Электроды каждый длиной 25мм, диаметром 8мм, нарезана резьба до 4мм до краев , которые сточены до 6мм. Диск стеклотекстолитовый. Двигатель из советского миксера «Армавир» МН202, 60вт.

Пускатель и блок управления:

Корпус от испытателя радиоламп лабораторного, в который встроен самодельный тиристорный регулятор скорости РСГ, а значит и БПС, кнопка пуска движка РСГ, кнопка пускателя силового трансформатора(через низковольтовый пускатель) и различные индикаторы. Около силового трансформатора смонтирован амперметр на 100А 50Гц и вольтметр на 220Вольт. Двигатель искровика снабжен двухступенчатой защитой от перегрева, снятой из графопроектора. Вся система предусматривает аварийное отключение от сети двумя автоматами С32 фирмы «Легранд». Вся система монтирована на этажерку. Детали расположены так, чтобы их вес и напряжение не могли повредить узлы конструкции. Этажерка передвигается на колёсиках.

Добавлено: Mon May 04, 2009 5:01 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Описание внушает почтение.

Включать пробовал?

Добавлено: Mon May 04, 2009 6:32 pm
Ответить с цитатой

Делец
 


Пускать негде, ждём лета, на дачу вывезу тогда и времени по больше свободного будет, тогда ВуОлЯ!

Добавлено: Wed May 06, 2009 6:34 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


дома пускай небоись!))))

Добавлено: Wed May 06, 2009 8:12 pm
Ответить с цитатой

Делец
 


Небольшое обновление...
Угадывайте, сколько тут получено. Фоток специально нету.
ЗЫ: все детали соединены тут для проверки лишь. потом будут разные проекты же.

Добавлено: Fri Dec 02, 2011 9:13 pm
0215.jpg (134.45 Кб)
контур
0220.jpg (150.06 Кб)
питание
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Угадываем: 1,5 м.

Добавлено: Fri Dec 02, 2011 9:42 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Offtopic:
Простым смертным такие детали не доступны плакаю


Добавлено: Fri Dec 02, 2011 9:47 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


хуя там свин=/) да похуй на Теслу ф топку ёё!!!!! свинннннннннннннннннннннннннн восторг пацтулом гнев

Добавлено: Fri Dec 02, 2011 10:42 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


И-и-и-и!!!!

Расово неверные К75-15 в контуре detected!

Добавлено: Fri Dec 02, 2011 11:00 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Только это не мешает им работать, также как и древним КБГ-П.

Добавлено: Fri Dec 02, 2011 11:25 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Возможно.

Но пруф работы мы пока не узрели. Да и сопли в контуре очень тонкие. Я, конечно, сопли люблю, но по сечению они должны соответствовать решаемой задаче.

Добавлено: Fri Dec 02, 2011 11:29 pm
Ответить с цитатой

Делец
 


1. к17-15 балластные.
2. в контуре стоит владивостоккап неведомый на 0,1нФ 45кВ.
3. 1,5м-да, больше уже надо выкатывать на улицу.
4. фотки конченные ,телефон всё же. но есть видео в контакте которое я не знаю как сюда запилить ибо оригинала нету, да и вряд ли оно надо...

Добавлено: Sat Dec 03, 2011 1:43 am
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Признаться, видео вконтакте очень годное Smile весёлое

Добавлено: Sat Dec 03, 2011 5:34 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Сема, у меня дома осталась пленка (я её проявил в последний день), там в начале очень годные фотки, те что мы делали с пентаксом. Эх, жаль я уехал и фотки не напечатал. Так что можешь зайти и взять.

Добавлено: Sat Dec 03, 2011 6:43 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Делец писал(а):
но есть видео в контакте которое я не знаю как сюда запилить ибо оригинала нету, да и вряд ли оно надо

Видео надо запилить на Ютуб, а сюда ссылку выложить.

Добавлено: Sat Dec 03, 2011 11:07 am
Ответить с цитатой

Денис
 


А разве видео из контакта по ссылке сейчас нельзя посмотреть без регистрации?

Добавлено: Sat Dec 03, 2011 11:09 am
Ответить с цитатой

Делец
 


огромное спасибо А.п. за подаренные мне 24 штуки. до этого было весьма сложно подобрать нужные ёмкости в удвоитель для свиньи.

Добавлено: Sun Apr 08, 2012 11:27 pm
CIMG1333.JPG (2.62 Мб)
1000В 200мкф, МБГВ
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а где разрядов фото-видео?

Добавлено: Mon Apr 09, 2012 9:42 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » DСSGTC от Дельца - строится.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.