Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV девайсов на бытовую технику
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


У меня тесла хуярила метровым разрядом в первичку, присоединенную в разетке напрямую и ничего кроме моста не выносило. а комп стоял рабочий в той же комнате и ему хоть бы хуй.

Пробить разетку не может хотя бы по той причине, что пробой будет между замотанными изолентой скрутками, так как изолента пробивается от hv практически любой толщины, так что хотя бы поэтому идти дальше распред коробки не может. хотя такого на практике тоже быть не может, проводка от тебя до подстанции представляет собой конденсатор с емкостью в микрофарады и соответственно будет иметь малое емкостное сопротивление на ВЧ. Далее: имееются параллельно включенные бытовые приборы вего района и вторичка трансформатора подставнции, которые съедят остатки твоего hv.
Твой девайс должен наводаить на концах сопротивления ~5...10Ом напряжение хотя бы 20кВ Smile ты сам можешь посчитать необходимую мощность? смех
Короче такого быть не может, потому что не может быть. Ибо таковы законы природы.

Я готов заплатить 100$ за девайс, способный зажигать дугу в разетке с помощью передачи hv по электропроводке. Ну что? продашь такой? я вполне серьезно.

а пока я склонен причислять это к "рыбацким байкам". ( типа я собрал тААкой девайс, что у соседей в холодильнике катлеты пожарились и пиво закипело Smile)

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:17 am
Ответить с цитатой

Sp
 


А как же ШМ, которая якобы "вылетает" из розетки. Байки?

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:29 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну природа ШМ неясна, поэтому утверждать ничего не могу, но ведь она не электрический ток! Да и мощность молнии может отжечь провод и получится, что разетка из которой появляется ШМ окажется отключенной от всего остального и соответственно может стать разрядником. хотя вполне может что и байки Smile

а тут принцип грубо говоря такой - в одну разетку подали хв, а в другой проскакивает искра. но этож невозможно Smile попробуй повесить резюк хотяб 10кОм на сточник или КЗ и получи дугу, а мы тут говорим о 10Ом или даже меньше.

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:34 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Николай!
Блин! Повесил прям сейчас я резюк 10кОм на свой не доделанный друхтактник. Есть дуга с 2см. Не мешает он особо сильно! А говорил - не будет... огорчён

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:40 am
Ответить с цитатой

Николай
 


резюк параллельно дуге???? нифига себе двухтактничек Smile
ведь если параллельно дуге зажигается с 2см, то на резистора есть хотябы 20кВ а значит на резюке течет ток 1А рассеивается 20кВт

ты скорее всего повесил последовательно, а надо параллельно

ведь по условиям задачи разряд зажигается между контактами разетки а значит параллельно сопротивлению всей питающей линии

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:49 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Ааааааа! Теперь - понял! Smile
Параллельно!
Нет. Параллельно не хочет. Последовательно работает. Только резюк испортился. Что-то весь почернел сразу.

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 3:10 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Про разетку что-то херь какая-то по-моему, а вот казушка - страшный девайс - я её от своего флая через и херовый диод и искровик с капа питал около компа - у того начали нажатия на клавиши регистрироваться (типа кто-то по клаве долбит по всем кнопкам) :roll: + вчера игрался с джанккапами и пробило обмотку входного кулера (220v асинхронный).. Что странно, вся электроника в этом-же корпусе выжила - и микра, и все феты - схеме вообще пофиг.. Хотя может и не поэтому кулер сдох, а сам.. :roll: А может и по-этому - у него ж ближе всего витки к корпусу прилегают.. (корпус не заземлён) Когда от флая кабель на корпус попал - кулер выжил, может здесь из-за постоянки такая хрень.. А так вообще день вчера у меня был херовый, если бы из-за флая стена рухнула, я бы всё равно не удивился.. :wink:

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 1:56 pm
Ответить с цитатой

Макар
 


Вот читаю и охереваю. Тут что у каждого тесла с метровыми молниями? Кто по какой схеме делал? На ГУ-81М что ли? Я тоже хочу пол метра разряд только у меня нифига нету... ну кроме строчника на лампе.

Добавлено: Sun Nov 06, 2005 2:06 pm
Ответить с цитатой

Гость



от излучения электрического поля , 150..200Вт немного подрыгалась картинка на мониторе , после более продолжительных эксприментов комп завис. это вроде все мнмн

от компа до девайса излучающего поле было около 30см да гипсобетонная перегородка

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 1:38 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я когда двухтактно теслой баловался моя радиомыш перестала работать.Вырубил и всё наладилось.Видимо несущую частоту мыши тесла забила помехами.

А VTTC с той же вторичкой , на той же частоте мыши совершенно не мешала , хотя с неё искра была 25см , а с двухтактной всего 2см.

Добавлено: Wed Mar 15, 2006 1:41 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Люди, поделитесь схемой сетевого фильтра от вч помех...

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 7:47 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Stalker писал(а):
Люди, поделитесь схемой сетевого фильтра от вч помех...

Попробуй стандартную, которую я и юзаю в своих схемах... Smile

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 9:34 am
Ответить с цитатой

Sp
 


А индуктивность, емкости - критичны?

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 10:45 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Sp писал(а):
А индуктивность, емкости - критичны?

Да. В общем случае надо рассчитывать. Я использую готовые. Smile

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 10:52 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Готовые трансформаторы у меня есть. Как подобрать емкость?

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:01 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


я например вынимаю фильтры из комповских БП

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:21 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Хорошие у тебя БП, Кенни. В моих кроме терморезистора ничего нет.
Может этот фильтр вообще без кондеров воткнуть?
И рассчитывать исходя из чего - частоты преобразования импульсника?

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 1:35 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


мне просто из кучи таких БП пару попались с фильтрами. а потому как БП нерабочие, я их разбираю

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 2:09 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Предлагаю полный расчет сетевого фильтра от одного из производитей катушек. Smile
Предупреждаю - ангельский язык! смех

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 2:26 pm
doc191_CMFiltDesign.rar (98.13 Кб)
Полный расчет сетевого фильтра
Ответить с цитатой

elk
 


Я давненько строчник делал и около компа включал. Smile
Сначала перестала работать мышь, потом перезагрузка, и после этого чёрный экран... Подождал немного, включил снова - работает. Больше так не хочу Smile Сейчас делал ламповый строчник и включал в двух метрах от компа. С ним всё в порядке, а вот в колонках во время работы устройства сильный фон переменного тока и свист. Ещё на телевизоре помехи

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 8:34 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


у меня даже от самого дохлого строчника отрубаеться клава, после переподключения работает.

ЗЫ обьясните почему от мобилы (во время звонка) колонки начинають фонить и издавать звуки

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 9:04 pm
Ответить с цитатой

ник2
 


я не знаю, но у меня то же самое ! сделай так: намотай витков 20 вокруг мобилы, подключи эту катушку к динамику и набери любой номер (ну, типа сколько денег на счету узнать). будет звук в динамике!!!

зы Кенни, у тебя такой звук в динамике?

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 9:07 pm
mobila.rar (56.7 Кб)
помехи от мобилы
Ответить с цитатой

Николай
 


мы слышим в колонке импульсы от идущих друг за другом пакетов (ака фреймов)

Добавлено: Sat Mar 18, 2006 10:34 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


но почему мы их слышим?

2ник2
да такой

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 3:29 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


как почему? напряженность ВЧ поля скачит со звуковой частотой и соответственно заводит теже звуковые колебания в услилительных трактах бытовой техники.

кстати от CDMAшного телефона (подруги безлимитный "Кодотел" взял) при звонке принтер вообще листами плюется смех

Добавлено: Sun Mar 19, 2006 3:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV девайсов на бытовую технику
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.