Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV девайсов на бытовую технику
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Влияние HV девайсов на бытовую технику
Ответить с цитатой

Николай
 


У кого как теслы или другие девайсы влияют на работу техники?
У меня например сходит с ума принтер(перезапускается, плюется листами) и иногда сбиваются настройки у LCD монитора.

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 5:48 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


У меня телик врубается/вырубается, помехи везде
О компе ваще молчу

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 5:54 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>иногда сбиваются настройки у LCD монитора.
А может это ты ЛСД нажрался и списываешь все на монитор?

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 5:59 pm
тема: Re: Влияние та бытовую технику
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Николай писал(а):
У кого как теслы или другие девайсы влияют на работу техники?

Я так убил комп свой старый П100, мать сгорела и видюха.

Мышь недавно убил, случайно забыл на столе... а в 2х метрах от ней разряды под метр Smile
Теперь я выношу абсолютно всё из комнаты, что хоть теоретически может сгореть, Бас - свидетель этого зрелища Smile))
Фотаю с расстояния не менее 3м.

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 11:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


У меня до "дверного глазка" кабель короткий, в связи с этим тесла стоит в метре от компа, все железяки бля просто в восторге Smile
(зато провожу эксперимент на стойкость компа Smile)

Добавлено: Sat Dec 11, 2004 11:37 pm
Ответить с цитатой

Гость



что то меня все тянет на деструктивные опыты --- а если эту хуйню в розетку засадить ---- чтоб у всех в подьезде электроника погорела нахер? или в радиотрансляционную сеть - чтоб искры посыпались этажом ниже.... или в антенный кабель???? а если к батарее отопления --- чтоб злобную старуху с 6-й квартиры током шандарахнуло?

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 12:26 am
Ответить с цитатой

Николай
 


В антенный кабель и на батарею - это есть нормальный способ заземления этой хрени. в розетку понта не будет (у меня пробивало на первичку, а она к розетке), а старушку то лучше топориком ((c)Раскольников)

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 12:28 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Я когда пускал ТС (ламповую, с обычной 40см искорки) - комп нормально работал. С ССТЦ поле - охуеть (при прикосновении к любой железяке в радиусе 1.5м палец прожигает), но тоже ничего не замечал. Правда эта сстц больше 5см никогда не выдавала подмигивает

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 2:39 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Ещё - забыл подмигивает От маркса на фотике изображение дрыгается, от любых ТС - не дрыгается. Искорка с маркса - 8см (но щёлкает нехуёво).

ЗЫ: dest, разряд с маркса (даже такой короткий) - как раз то, что ты любишь - яркий пучок каналов подмигивает

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 2:43 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>от любых ТС - не дрыгается

ну, видать такие у тебя тц :-PPP ибо разряд с тора это тот же емкостной разряд, при примерно том же напряжении (для среднего маркса).

>яркий пучок каналов

а почему пучок - у тя там чё - 100 бпс? )) один шланг должен быть, зато дико охуенный
где фотки-то?

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 3:26 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>ну, видать такие у тебя тц

Да я и не спорю подмигивает

>а почему пучок - у тя там чё - 100 бпс?

Сам не ебу... Может глаза тоже дрыгаются, как фотик Smile)))))))

>где фотки-то?

Говённые устроят?

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 6:54 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


бass, бля - ты бля, в курсе бля, чё у тя на аватаре бля, изображено бля? )) это ж бля знак корпорации "амбрелла" - чё фанат? ))

>Может глаза тоже дрыгаются, как фотик

он же у тебя видео снимает с нормальной скоростью - 30фпс? сними да глянь, хотя тут как повезёт - можно и не поймать кадр.

>Говённые устроят?

один хуй других нет и у других тоже нет - давай ))

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 7:38 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>чё у тя на аватаре бля, изображено бля?

Не узнал? Это же хуй!

At the beginning of the twenty-first sentury, the Umbrella corporation had become the largest commercial entity in the united states. 9 out of every 10 homes contain its products. Its political and financial influence is felt everywhere.

Радует меня фильм первый, игруху может надыбаю как-нибудь (в первую очередь надо освободить место на жестянке подмигивает )

>сними да глянь, хотя тут как повезёт

На видео и снимал. Может лучше просто с большой выдержкой фоткать? Видео снимает искру на один кадр (30фпс) и то не всегда.

>один хуй других нет и у других тоже нет - давай ))

Держи:
http://tcz.narod.ru/marx.html

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 10:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


на феррит намотал катушку, а к ней лампочку - лежит на столе и светит зараза (в полуметре теслы), светодиоды вааще в другой комнате горят (тоже с катушкой), че-та уже боюсь с таким полем поджариться нахер!

Добавлено: Sun Dec 12, 2004 11:57 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


народ - кончайте плагиат разводить - на этой конфе я главный хуй! :-PPP

а ты бас баран - прикалываешься по лоховскому фильму, который все фанаты (и лица к ним приравненные - я в том числе) обосрали гейм рулит, пол андерсон - ЛОХ :-P

>Может лучше просто с большой выдержкой фоткать

а у тя можно ваще затвор открыть и так оставить? тоды имо впотьмах было-бы милое дело

>Держи

чё-то толстая шипко искра - не верю (с) а первый кадр так ваще нонсенс - два _отдельных_ шнура - тройной экспозицией балуешься? на цифровике ))

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 9:05 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>гейм рулит, пол андерсон - ЛОХ :-P

Может я то же самое скажу, когда игруху надыбаю ;-)

>а у тя можно ваще затвор открыть и так оставить?

Можно только выдержку менять (1/2000-15сек). Буду пробовать.

>тройной экспозицией балуешься?

Бля, я на видео 30фпс снимал - какая нахуй экспозиция? Тот второй шнур иногда в другом конце кадра появляется.

ЗЫ: мой транс на ХХ 0.3А жрёт (МОТ - 1.7), На КЗ - 12А (МОТ - 20А прибор зашкаливает). МОТ без шунтов. Дуга с моего транса - чуток длиннее, чем от МОТа, но не такая яркая. Зато новый транс нифига не греется - гонял довольно долго, МОТ кажись уже сгорел бы. Чё я думаю - может отмотать витков первички? Главная жопа - бобины наглухо приклеены эпоксидкой к сердечнику - оторвать нереально. Надо попробовать аккуратно лакоткань снять (она легко снимается).

Ещё вопросик - один слой лакоткани с первички отслоился, я его приподнял, а там - капельки маслянистой жидкости (не вода :Р). Интересно, чё она там забыла и насколько вредная?

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 1:46 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>может отмотать витков первички

она сверху штоли? ну отмотаешь - изоляцию вторички прошибёт рассеяние у этого транса больше заметно, вот и ток меньше при большем напряжении, а если обмотки на разных стержнях то и подавно.

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 3:08 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>ну отмотаешь - изоляцию вторички прошибёт

Да хуй её прошибёт - у МОТа и то запас по напруге в 2-3раза.

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 5:26 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


ты про запас гиге раскажи, то-то они у него горят как спички ))

Добавлено: Mon Dec 13, 2004 11:08 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Гига сам про трёхкратный запас говорит, к тому же сжёг он только один подмигивает

Добавлено: Tue Dec 14, 2004 4:15 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


dest писал(а):
ты про запас гиге раскажи, то-то они у него горят как спички ))

Горят-то они горят, да я их починяю %-)
Пока безвозвратно сгорел только один - там уже чинить-перематывать было нечего Smile)
И потом, я их больше так не мучаю...

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 6:25 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Решил послушать что передает моя тесла (200кГц ловится на приемнике)....
Настроился на волну - выгорел нахрен (не я а приемник), еще-бы, потом померял - с антенного контура беедного приемника на первый каскад УВЧ пошло 20В Smile
ЗЫ поздравте с первой убитой бытовой техникой Smile

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 2:44 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Прикольно то, что тестеры китайские у Теслы бесятся - знакомых подъябывал;-)

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 8:43 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А я свой подключаю к первичке (частотомером) и нифига, не сдох еще Smile тока lcd'шник "засвечивается"

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 9:39 pm
Ответить с цитатой

УтЮг
 


Я когда разгонял некий собранный мной HV-преобразователь, будильник заглючило, и домофон в подъезде заблокировался, а у соседа сверху в компе блок питания полетел. А когда на даче запускал, в соседнем доме розетка взорвалась...

Добавлено: Mon Jan 03, 2005 8:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV девайсов на бытовую технику
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.