Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV девайсов на бытовую технику
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

perezx
 


Клетка урезонивает поле до нуля, но вопрос заземления при этом никуда не девается. Причем зависимость от типа катушки тут никакая.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 4:07 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


perezx писал(а):
с заземления при этом никуда не девается. Причем зависимость от типа катушки тут никакая.
Давай не будем флудить перенесем разговор в тему про ту катушку которую я строил прокомментируй там, и начнем дискуссию. Может потом и остальные эксперты подтянутся.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 4:22 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Обсуждение наводок с заземления в теме "влияние на технику" - это флуд? Спасибо, не знал.
Впрочем, я все равно ничего не понимаю в вопросе, иначе б и писать не стал.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 4:30 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


perezx писал(а):
Обсуждение наводок с заземления в теме "влияние на технику" - это флуд? Спасибо, не знал.
Впрочем, я все равно ничего не понимаю в вопросе, иначе б и писать не стал.

обсуждение, конечно уместно, но по моему начались обсуждения некоторых малоизученных свойств одного из типа катушек. Так то я конечно и тут могу выкладывать то как собрался решать проблему, но считаю что лучше это обсуждать применительно к конструкции. И коенчно тема о уже разобранной катушке, тоже не слишком уместна, но начало постройки той что её заменит запланирована на конец января, а до этого отдельную тему я создавать не хочу.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 5:35 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


perezx писал(а):
Клетка урезонивает поле до нуля, но вопрос заземления при этом никуда не девается.
Поле распространяется от катушки до земли, клетка - лучшая земля.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 7:58 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Вообще как бы речь идет не о камере фарадея, как бы изначальная цель сделать так чтобы при попытке облобызать стекло за которым работает катушка, решетка будет только вертикальная и и есть некоторая надежда что заземленые антены смогут несколько погасить поле, полностьб его гасить конечно не нужно, хочу засыпать дно витрины какими ни будь лампами, ну и по возможности бы сохранить свечение за приделами сетки.
Также поясню, все это часть антуража квеста, он находится в подвале, то есть заземлить его "ломом" я смогу остается только маленький шанс наводки на провода и камеры которые находятся в нескольких метрах от катушки, сейчас занимаюсь вычитыванием уже построенных конструкций для того чтобы прикинуть что я смогу построить и каковы будут характеристики девайса. Также вообще разобраться как это работает.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 8:30 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Что ж тут малоизученного? Опять же, повторюсь - низ вторки заземляется у любой КТ. СГТЦ в плане наводок отличается тем, что побольше галит в сеть, да и то, если фильтры хреновые.
Противовес придуман ооооочень давно. Кстати, раскладывать неонки можно как раз по (или над, или рядом) противовесу.
Провода и камеры можно и сами в клеточки поместить.

Добавлено: Tue Jan 05, 2016 10:17 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
ACKET, Реалквест? Smile


Добавлено: Wed Jan 13, 2016 11:09 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


Offtopic:
Меня уже выворачивает от слова "квест" в каждом блять сообщении. Да всем насрать, прекрати это дерьмо писать. Все уже поняли что ты строишь катушку ради какого то говна, и смирись что никто не будет спрашивать что же это за дерьмо такое.


Добавлено: Thu Jan 14, 2016 1:47 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Что вы на человека напали? Тут 90% ваяет теслы для себя, на три запуска, наплевав на все помехи и ТБ. Оговорка, что тесла нужна для выступлений, позволяет понять, что этот случай чуток особый.

Добавлено: Thu Jan 14, 2016 3:10 am
Ответить с цитатой

Belka
 


Просто я злое жывотное. Ну оговорка то понятно, но не каждый же раз

Добавлено: Thu Jan 14, 2016 4:46 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Похоже, мой вопрос смутил Аскета

Добавлено: Fri Jan 15, 2016 6:04 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Денис писал(а):
Похоже, мой вопрос смутил Аскета
да нет, не смутил, просто приступаю к сборке полумоста для питания Иакова, так что весь в чтении, не отвечаю. А ответ "да"

Добавлено: Fri Jan 15, 2016 9:39 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Чтото я задался таким вопросом,а радиостанциям непоплохеет оттого что они лежат в 2х метрах от лкт? Они выключены,от 2х раций антенны отсшеденены,к одной таки подключенна.

Добавлено: Fri Feb 05, 2016 6:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Влияние HV девайсов на бытовую технику
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.