Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Радиопередающие и радиоприёмные устройства
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Boom
 


Называется американка.Просто кусок провода который согласуется с сопротивлением входа приёмника что бы передать максимум сигнала в приёмник.

Добавлено: Sat Oct 08, 2016 9:15 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Американке противовес нужен нормальный. Землиться в сеть/ЗЗ - ну ХЗ. Там какбе помехи, охуеешь. На батарею - если разводка не пластик. Или кидать противовес по стене. Рамка в этом плане проще. Ей земля не нужна нормальная.

Добавлено: Sat Oct 08, 2016 9:43 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


скажу и я пару слов как радиолюбитель
антенна в городе должна быть симметричной или почти симметричной иначе шуметь будет дико....
как вариант - Виндом https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B8%...nipA-YcA7sO2EM%3A с симметричным снижением открытой линией... 41 метр суммарной длины
отмеряем 13,6 метром и делаем снижение, хотя бы телефонной лапшей, проводом прппм или самодельной симметричной линией
http://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&...=1476039358385659
можно так http://www.cqham.ru/image2/ant.gif
внизу трансформатор на феррите 1 к 4 или тюнер..
смотря что там за приемник и что как...
размер антенны -- как раз для случая Перца.
мне честно сказать не совсем ясно что и как хочется слушать Перцу.. пусть он нам расскажет....
-----
вот например показано как и что http://www.ruqrz.com/vsevolnovaya-antenna-bednogo-radiolyu/
=======
TAN писал(а):
стати, что за хуита натянута между домами? Оголенные провуда в количестве 2шт на изоляторах фарфоровых. Если нечаянно взяться рукой - на одном фаза 220, на другом ноль. crazy - радиовещательная линия проводной трансляции ???

Добавлено: Sat Oct 08, 2016 10:00 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


TAN писал(а):
Кстати, что за хуита натянута между домами? Оголенные провуда в количестве 2шт на изоляторах фарфоровых. Если нечаянно взяться рукой - на одном фаза 220, на другом ноль. crazy
На крыше как-то какие-то оголенные провода были натянуты. И шо вы себе думаете, один из них оказался фазой!

Добавлено: Sat Oct 08, 2016 10:29 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


И я таки решил за него взяться в целях старховки. Дабы с крыши обледенелой не ебнуться. А ебнуло током. Ой вэй! смех

Правда после этого я взялся за соседний провод, он оказался нулем. За него и держался, пока куски льда со снегом уходили из-под ног и улетали с 6го этажа вниз. Крыша-то треугольная была.

Добавлено: Sat Oct 08, 2016 11:03 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


На крышах, на стойках с изоляторами, переброшены с дома на дом - обычно фидеры проводного вещания, иногда телефонные цепи. Проводное вещание бывает на 120, 240, 360, 960В по высокой стороне, поэтому долбануть может.

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 1:11 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Тоже думал на радиоточки. Но не думал, что там больше 120 будет. Занятно.

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 1:19 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


а может кто тудой и питание 220 куда на какое интернет оборудование завел... тихо мирно... Smile
не знаю как у вас, а у нас в городках мельче областного, да и областных - кучка мелких провайдеров была... они творили что хотели, а вещание проводное заброшеное..

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 11:08 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Anton писал(а):
Проводное вещание бывает на 120, 240, 360, 960В по высокой стороне, поэтому долбануть может.
Ппц, без всякой защиты и предупреждений может быть киловольт натянут.

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 12:56 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


У нас проводное вещание отменено, мачты ток остались с изоляторами - как раз на нее на двойку и 70см повесил антенну.

Кстати есть отличный вариант развязки диполя - 2 трансформатора - один у антенны, второй у трансивера или приемника - наведенные на фидер бытовые помехи - существенно снижаются.

Ну и диполь на 40вку - это 20м длинны Smile Разбить еще несколькими изоляторами концы, при чем можно из кусков тестолита сделать. А далее - посчитать длинну так что бы точка подключения была ближе к точке ввода - и растянуть - или на полевке, или вообще на бытовых веревках синтетических. У меня из нее сделаны растяжки у вертикала - 6 лет полет нормальный, не сгнили - и солнце не спекло, капрон с чем то.

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 12:59 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Break_Neck - а позывной какой?

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 1:32 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Люди.Человек просто спросил как лучше верёвку натянуть.А вы ему Останкинскую телебашню строить предлагаете.

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 1:37 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


дык а что проще длинной веревки ? чуть сложнее веревки - виндом....
а так можно любой кусок провода повесить - и все...
да и что за приемник неизвестно - может там деген, и внешняя антенна только во вред Smile

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 3:13 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Пока там Ригонда стоит, она передавать не умеет, так что до весны - прием.
Виндом сделать осилю на капроновом шнурке, только 41м мне неоткуда взять. Я думаю, вдвое убавить можно?

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 6:12 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


можно...
будет работать от 7 мГц сносно... но для Ригонды такая антенна наверное негодись

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 6:18 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Я думал, там нормальный приемник, а там Ригонда. йобаный стыд

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 6:36 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


для ригонды преселектор бы сделать...

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 6:46 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


А кой бы хрен мне туда тащить "нормальный" приемник, да еще с передатчиком, ежли антенны нет и времени сидеть в эфире тоже нет? И чем уж так Ригонда не угодила?

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 7:26 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Дык ты хочешь заморочиться на серьезную антенну под какой-то ламповый шифоньер. Я не знал, что в XXI веке это называется приемником. Затраты ИМХО несоизмеримые.

Да и охуеет эта ригонда от полноразмерной согласованной антенны в условиях МСК. Там же динамика никакая. Смеситель на вакуумном мусоре.

Можешь рамку попробовать на окне. К этой хрени будет самое то.

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 7:39 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Где я писал про серьезную антенну? И с чего вдруг смеситель стал на вакуумном мусоре?

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 8:11 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


1Dizel писал(а):
Break_Neck - а позывной какой?
UB4PAK, exUA4PCP

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 8:50 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


perezx писал(а):
И с чего вдруг смеситель стал на вакуумном мусоре? - дело не в том что на смеситель на лампе.. а дело в том что динамика таки никакая... помехи ее забьют ...

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 9:12 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Что-то как-то не забивают, даже с нынешней антенной. Отстроиться - это вот другое дело...

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 9:34 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


отож и забивает раз низзя отстроится...

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 10:23 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Так не помехи ж, а другая станция

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 11:01 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Радиопередающие и радиоприёмные устройства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 105, 106, 107  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.