Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » СВЧ факельник 2400МГц на магнетроне
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: СВЧ факельник 2400МГц на магнетроне
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


Этот девайс соорудили Giovanni Sparrow и Niger STALIN sapogonovi4
и заслуживают звания опытные КАМИКАДЗЕ
http://vkontakte.ru/profile.php?id=10062812
http://vkontakte.ru/profile.php?id=8824954
пацтулом пацтулом
В общим схема включения магнетрона такая же как в микроволновке дурак что ли ?
Излучаюшая катушка представляет собой полосковую линию, или проще говоря отрезок медного провода соединенного с штенгельем магнетрона, который находиться под колпачком отлично в общим антенна такая вот=) пацтулом

В общим магнетрон без корпуса создает вблизи себя очень слабую пучность СВЧ излучения, и тем самым не может быстро нагреть например глаз человека что бы он уебался пацтулом













Видео мнмн





Последний раз редактировалось: neitronnaia burya (Fri May 08, 2009 12:05 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu May 07, 2009 11:25 pm
Ответить с цитатой

Little_W
 


Сифун уже делал факельник, но на более слабом магнетроне. Правда его тему по быстрому удалили.
Вообще станно что заставляет использовать магнетрон - легкость конструкции или желание умереть?

Добавлено: Thu May 07, 2009 11:57 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Хлопцы просто пока не поняли сущность СВЧ-ожога и не изучили аспекты влияния мощного СВЧ-излучения на образование онкологических опухолей.
Так что флаг им во все конечности!

Добавлено: Fri May 08, 2009 12:03 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Little_W писал(а):

Вообще станно что заставляет использовать магнетрон - легкость конструкции или желание умереть?


То же самое, что и использовать лампы типа ГУ-43 и ГУ-5 с выходной мощью 1-3 квт. Частота другая, мощь больше.

Магнетрон отдаст всю мощь в факел - все будет супер. Не всю отдаст - пиздец.
То же самое, что и на КВ-УКВ частотах тобишь. Ибо что то мне не верится, что 1-2 квт КВ-УКВ излучения у тебя перед щячлом - это очеень полезно.
Да, оно не попортит хрусталик за секунды, в отличие от СВЧ. Да, оно будет жарить дольше. Но это ведь только хуже ... когда жарит по чуть чуть и медленно - человек это всерьез не воспринимает, а потом поздно гнев гнев .

Так что все эти факельники без надлежащих средств экранирования не жгут плоть, ибо "повезло", "попало в резонанс", "согласовалось как то вот так по случаю"

Добавлено: Fri May 08, 2009 12:09 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


влияния мощного СВЧ-излучения на образование онкологических опухолейда не это тогда уже УВЧ терапия будет=) короче подопатыный быстрее зажариться от СВЧ чем у него появиться по каким либо невестиным причинам опухоль не знаю

Добавлено: Fri May 08, 2009 12:09 am
Ответить с цитатой

Анна
 


"Магнетронщикам" рекомендую поговорить с локаторщиками, желательно со старых станций. Или со связистами станций космической связи, ТрРРЛ (где всякие "градиенты" и прочие киловаттные кипятилки стояли). Они много "приятного" могут поведать...

Добавлено: Fri May 08, 2009 12:11 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Не ну если приладить к этому делу ящик из мелкой сетки как в печке, но и то нафиг оно надо ...а лучше прям в печку и приладить проволоки кусок Smile

Добавлено: Fri May 08, 2009 7:58 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


ИбонуЦЦяя-нах!!! Онко-респект!!! drink

Следующий шаг, делайте теслу на куске обогащенного урана пацтулом

Добавлено: Fri May 08, 2009 1:01 pm
Ответить с цитатой

Radeon
 


Offtopic:
А еще вчера из дерева хотели делать теслу... Эволюция блинSmile


А магнетрон(всмысле печной) модулировать не особо реально вродЕ?


Добавлено: Fri May 08, 2009 4:20 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А в чём проблема его модулировать? Дёргай анодное питание- будет модуляция.

Добавлено: Fri May 08, 2009 4:31 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


...предварительно выдернув из его коробки дроссельный фильтр

Добавлено: Fri May 08, 2009 4:33 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


если необходимо на мегагерцах модулировать Smile

Добавлено: Fri May 08, 2009 5:16 pm
Ответить с цитатой

Джованни
 


Магнетрон неможет вызвать раковых опухолей и т.п. Это все бред полнейший, как и то, что мобильный телефон способен на такоеже (и нетакое слышал)
Больше к этой штуковене я и близко неподайду ибо бесит...

И ZoneRR прав насчет того, что излучение магнетрона при горении факела меньше ибо он отдает всю мощ на факел...

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "Правка".
Мультипостинг карается согласно правилам форума! сообщения объединены.


Добавлено: Fri May 08, 2009 6:49 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


А ты уверен, что всю?.. ЛДСки вокруг светятся?

Добавлено: Fri May 08, 2009 6:56 pm
Ответить с цитатой

Джованни
 


Ахахаха ЛДС светится только если прикоснутся к самому выводу.На расстоянии 1м. ничего несветится, даже светодиод индикатор.... При условиях, что факел негорит, а когда загорался вообще ничего несвитилося...

Добавлено: Fri May 08, 2009 7:09 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


>Магнетрон неможет вызвать раковых опухолей и т.п. Это все бред полнейший
Любое ионизирующее излучение может повлиять как на имеющиеся доброкачественные образования, так и привести к образованию новых. С повышением частоты и плотности энергии эффект усиливается.
Проверять на собственной шкуре, не перерастёт ли безобидная родинка во что-то более злобное под воздествием пары гигагерц - занятие на любителя.

Излучение при горении факела действительно меньше, но Sifun даже без эффективного излучателя от 50-ваттного медицинского магнетрона получил немаленький подкожный ожог.

Вот уж действительно, не споёт страна песнь славы своим героям.

Добавлено: Fri May 08, 2009 7:53 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


а с чего это у нас то что ниже жесткого УФ-а стало вдруг ионизирующим? про рак я бы сказал возможно. физический механизм постоянного туда-сюда электролиза может повлиять на неправильный синтез белков или порчу уже имеющихся.

Добавлено: Fri May 08, 2009 8:20 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ионизирующее - некорректно выразился. Излучение, нарушающее биологические процессы в клетке - так будет корректнее.

Добавлено: Fri May 08, 2009 8:46 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Ну не светятся у вас ЛДС, - это может быть потому, что магнетрон очччччень неэффективно работает на такую "нагрузку" (тобишь сам штырь что из него торчит антенна некудышняя) .. Это хз конечно, Антон тут всяко больше думаю про это расскажет Smile

Но все равно он излучает. Ну не 900 ватт, а 40.... Все равно рано или поздно пиздец неизбежен :-D
Голова кстати еще не болела? Зрение в норме?

Добавлено: Fri May 08, 2009 9:24 pm
Ответить с цитатой

Джованни
 


Я думаю вы просто наслушалися какихто сказок и преувеличений про опасность магнетрона ибо это изобретение военных....
Головных болей и уж темболее раковых опухолей вы тоже у меня недождетеся...
Главное мы это сделали и никто до нас, ибо все так боятся магнетрона=)

И если ионизирущие излучение так опасно то надо запретить люстры Чижевского XD

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "Правка".
Мультипостинг карается согласно правилам форума! сообщения объединены.


Добавлено: Fri May 08, 2009 9:47 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Джованни писал(а):
И если ионизирущие излучение так опасно то надо запретить люстры Чижевского XD
А причём тут люстра Чижевского? Она что, рентген излучает?

Добавлено: Fri May 08, 2009 10:00 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Человек просто не видит разницы между "ионизирующим излучением" и "ионизацией"

Добавлено: Fri May 08, 2009 10:04 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А об чём спор-то?

Device зачётный, факел красивый.
Про то, что СВЧ для здоровья неполезно- тоже, вроде, не секрет... Так что выводы каждый для себя сам сделает.

Добавлено: Fri May 08, 2009 10:09 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Не забываем, что Виктор три года назад использовал "бытовой" магнетрон для чего-то, но с полным пониманием опасности Smile http://www.high.h1.ru/energy/em/2/index.htm

Добавлено: Fri May 08, 2009 10:11 pm
Ответить с цитатой

Джованни
 


Я вполне понимаю опасность его ибо я находился на расстоянии (Я его включял), когда мой другг снимал на телефон. Так, что это его проблемы=(

Добавлено: Fri May 08, 2009 10:56 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » СВЧ факельник 2400МГц на магнетроне
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.