Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Как получить сильное магнитное поле.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


у меня тоже хард вообще открытым работал,
потом от пыли начил хериться и плохими кластерами покрываться

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 12:55 am
Ответить с цитатой

Barsuk
 


Ладно, чтоб убрать половину споров, неважно состояние винта после процедуры.
700 градусов убьют инфу , пусть даже со всей механикой и электроникой. Если отбросить кувалду, газовую плиту, автоген и пр. методы воздействия, устройство для быстрого уничтожения информации (пусть даже вместе с носителем) компактное, не громоздкое , удобное и быстрое ... возможно?
Газовая плита тоже отпадает. Смысл не в том, как угробить винт, если что и болгаркой можно быстро попилить.. Меня устройство интересует, которое я буду делать с интересом и походу дел эксперементировать..
Вот вам нравятся разряды и лестници Иакова, тут тоже определенный интерес.. только не видно его))

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 1:12 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А если банальный электромагнит большой мощности ~тока.Он пробьёт металлический корпус и не угробит электронику.

Конструкция-незамкнутый О-образный сердечник из обычного трансформаторного железа с зазором , в который и помещаеца винт.
На сердечнике катушка с питанием переменкой 50Гц.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 1:21 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Тогда - как Николай говорил. Разряд кондёров через катушку.
Инфы и харда не будет. Только вот наверное не очень компактное.


Хорошие Тиски, с 50-80см трубой на рукоятке - компактное, тихое, безопасное, энергосберегающее, экологичное решение.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 1:34 am
Ответить с цитатой

Николай
 


Компактного устройства невыдет.
девайс будет ввиде здорового чемодана конденсаторов килограмм в 25...30 плюс приличный девайс с мощнявыми тиристорами и толстенной катушкой.
зато девайс умрет так, что восстановить не только информацию, но и внешний вид будет очень сложно )

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 10:53 am
Ответить с цитатой

Vitar
 


Всем моё глубочайшее сорри :oops:
Там и правда нет вакуума.
Чёто я ступил немного :roll:

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 11:54 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А почему проигнорировали идею простого электромагнита?Это конешно не интересно , зато эффективно и наверно даже начинка выживет.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 3:45 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


проигнорировали из-за того, что для надежнего размагничивания пластин нужно создать оччччень сильное поле, просто питания от бытовой разетки не сможет дать нембходимую мощу.
Поэтому установка должна быть импульсная. по сути это тотже электромагнит, только с токами в килоамперу в импульсе злость что и даст нужный импульс для уничтожения информации

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 3:51 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Ну так установка необязательно должна быть импульсная.Думаю электромагнит на пару киловатт уничтожит всё на винте.Надо попробовать на дискетах , завёрнутых в металлический корпус.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 3:57 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


не сравнивай дискету даже в металле и винт! это разные вещи!

пары киловатт для винта никогда не хватит! (вернее может что и повредится но полного уничтожения не произойдет)

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 4:06 pm
Ответить с цитатой

XerxeS
 


А почему кондеры будут весить килограмм 25-30? Высоковольтные, чтоли? А может попробовать индуктором (вроде так называется)? Токи в катушке индуктора маленькие, напряжение большое, а на пластинах харда напряжение маленькое, а ток большой. Только хард это наверное убьет...
Хотя могу и ошибаться.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 4:32 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


XerxeS писал(а):
А почему кондеры будут весить килограмм 25-30? Высоковольтные, чтоли?

ага, потому что больше напруга - больше ток, и энергия выше потому что напруга в квадрате

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 7:01 pm
Ответить с цитатой

Barsuk
 


Тогда такой вопрос по теме:
Какую схему предложите для получения как можно большего магнитного поля на эл. магните с зазором?
Ну хотябы те самые 2кв

Генератор на какую частоту?
Тип генерируемого сигнала
Усилительный каскад?
Требования по питанию

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 9:31 pm
Ответить с цитатой

Barsuk
 


http://www.bre.ru/security/14958.html
вот тут конкретные цифири есть.. Кто поймет, что нужно?

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 9:44 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Barsuk
Со ссылок и нужно начинать было.
И желательно буржуйских. И побольше.

Добавлено: Sat Mar 04, 2006 9:54 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


А почему напряженность поля там в А/м ?

Добавлено: Sun Mar 05, 2006 1:08 am
Ответить с цитатой

Koschey
 


Товарищ Barsuk поставил перед нами сложную техническую задачу... Для расчёта необходимого магнитно поля для стирания инфы необходимо тоно знать:
1. коэрцертивные силы магнитоносителя
2. направление намагничивания (предпологается перпендикулярное поверхности)
3. точную конструкцию (чертежи) с указанием всех зазоров (важно)
4. указание материалов, из которых изготовлены все части харда
5. подробные магнитные характеристики каждого из указанных материалов (сюда относятся и характеристики присутствующих там постоянных магнитов).
Полученное при расчёте магнитное поле необходимо будет увеличить на коф. запаса 1,2-1,5 , учитывающий различные отклонения магнитной модели харда от физического и разницу в различных моделях хардов.
В результате этого же расчёта, можно будет точно сказать, умрёт хард или нет.
Если нам не известен хотя бы один из пунктов, то рассичать необходимое поле практически невозможно (полученная величина может отличаться в разы от необходимой) и придётся производить довольно дорогостоящие эксперименты.
А как создать магнитное поле - дело уже десятое. Здесь может быть несколько вариантов, но о них пока рано.

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 4:03 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Koschey
Я совершенно согласен..
Т.е. вывод - при таком (магнитном) способе не обеспечится 100% гарантия уничтожения информации. Учитывая многообразие моделей и производителей жестких дисков и разнообразных параметров - это так и есть.
Если она действительно секретна - то 99.9% вероятность её полного стирания совершенно не приемлема. А если приемлема - то это уже не секретная информация. И ее можно удалять просто форматируя диск.

Только полное и тщательное МЕХАНИЧЕСКОЕ разрушение привода подходит для этой цели. Диск не должен исчезать в недрах некоей чудо-коробки. Она может оказаться кроме ломалки - ещё и копиром. Разрушать только на виду. Причем в присутствии комиссии ответственных лиц.

Поэтому это (сам метод ЭМ стирания для таких целей) даже бессмысленно обсуждать.

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 4:20 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Да елы-палы! Продаюься же спец устроцства за пару тысяч баков. Коробка такая, с кнопкой. За несколько секунд стирает инфу, типа для шпионов прибамбас. Уж наверное не кувалда там!

Добавлено: Mon Mar 06, 2006 9:56 pm
Ответить с цитатой

Barsuk
 


Ну опять)) Не в винтах дело. И не определить на 50% даже можно ли восстановить инфу. Экспертиза достаточна дорога. Суть ее - электронный микроскоп и спецсостав. При недостаточном размагничивании домены просто "перевернутся" и это дело все можно восствновить.. не на этом винте конечно.
но мне правдо не понятно, почему небыло ни одного предложения в направлении эксперементов?
Это тоже самое, что рассуждать какой нужен нож, чтоб порезать фрукт..
"...ну если это яблоко, то нужен такой, а если банан, то можно и более тонким и мягким...." Без обид это все конечно.
Мне конкретно нечего уничтожать и даж не представляю что нужно так "хоронить"... если и правда инфа того стоит, то что по сравнению с этим стоимость винта..
И тогда кувалда.. я полностью согласен.Но когда человек строил первые самолеты, все за дурачков принимали.. зачем крылья? Ходи пешком.. а лучше колесо... делайте колеса..
Зачем унитаз? че заморачиваться, ви горшок и в окно..
вопрос конкретный.. как название темы..КАК ПОЛУЧИТЬ СИЛЬНОЕ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ? Забыть про винты..
Или параллельный вопрос как убить винт цивилизованными методами..
Без кувалды, газовой плиты и микроволновки

Добавлено: Tue Mar 07, 2006 5:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Куча заряженных до упора высоковольтных капов, разряжающихся на катушку из толстенной меди.
гарантировано раздавит винт в ключья Smile

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 5:50 am
Ответить с цитатой

veles
 


почти что в тему: как известно на гигах можно фокусировать ЭМП(типа HERF) а можно ли это детаь на единицах мегов или на килогерцах?

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 2:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


нет

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 1:07 am
Ответить с цитатой

Barsuk
 


высоковольтных капов,
Объясните, я это сделаю самостоятельно? Где посмотреть?
Уже пора что то собрать руками)) На 4 форумах одинаковый результат0)
Это первое,так сказать, предложение.
Спасибо Николай!!

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 5:59 pm
Ответить с цитатой

Sp
 


Гы, мы что ли за вас это будем делать? =)
Если серьезно, то нужно найти маленький винт(несколько гигов), кусок провода потолще, мм в диаметре, длиной пару метров, скрутить катушку, пару десятков витков, "водвинуть" туда винт, и разрядить туда что-нить типа 5000мкф х 400В, (дешевле наковырять электролитов из теле-радио-аппаратуры на свалке), заряженное через выпрямитель из розетки. Винт предварительно забивается инфой, после эксперимента инфа сливается с подсчетом непрочитанных файлов. Я бы начал именно с этого.
Кстати, на Савеловском рынке есть ларек, торгуют винтами. 100р- стоит неработающий, за 400 вроде нормальный можно найти.

Добавлено: Thu Mar 09, 2006 10:04 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Как получить сильное магнитное поле.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.