Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Разрядники (промышленные)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Анна
 


Да, блин, торможу (насчет никеля, -вроде никель и юзался). Но никель-63 (бета-распад) - ДП5 должен впритык к счетчику увидеть? Или там бета сильно мягкая?

Нет, просто валяются несколько, ДП5 к ним равнодушен, но странные наваренные цилиндры на электродах - это, боюсь, неспроста.

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 12:53 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Сейчас не могу сказать. Надо в справочниках энергию излучения выискивать.

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 12:58 am
Ответить с цитатой

Izon
 


Мр. Алдан писал, что "обычные дозиметры Никел-63 не видят, а фонит он так, что шкура на руках облезает при прямом контакте".

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 1:08 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Я про вот эти цилиндрики на ногах электродов. Может, конечно, это геттер, но зачем 2шт?

И уж больно чувствительный разрядник, что тоже намекает...

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 1:21 am
IMG_5752.JPG (85.66 Кб)

Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


А зачем в разряднике геттер? О_о

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 1:30 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А что это такое оранжевое в разряднике?

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 1:32 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Кагбы про этот (Р46) разрядник тут и спрашивал давненько. Все сразу кинулись отвечать что в нем ничего нету...

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 1:42 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Оранжевое - разряд, естественно. Провода от садомазового шокера снизу под картонкой, разрядник в этом небольшом поле уже срабатывает. Что и смущает - нет ли там пред-ионизации.
Видимо, лучше повыбросить их, от греха подальше.

Добавлено: Sat Mar 26, 2011 1:43 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


А скажите-ка, сколько можно прогнать кулонов через ИРТ-6? В паспорте указаны максимально допустимые напряжение (25 кВ) и ток (100кА), но нигде не сказано, сколько времени этот ток через него можно гнать. Я сильно опасаюсь, что у меня при коммутации десятка К41И-7 несмотря на многократно меньшие значения тока и напряжения общий заряд его может попячить.

Добавлено: Sun Apr 24, 2011 3:03 pm
Ответить с цитатой

Entladung
 


Паспорт на ИРТ-6 есть в библиотеке сайта.

Добавлено: Sun Apr 24, 2011 4:21 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Благодарю. Видимо, не запомнил при просмотре бумажного паспорта этого параметра.

Добавлено: Sun Apr 24, 2011 4:47 pm
тема: крайтоны и тригатроны
Ответить с цитатой

Valio
 


я понимаю, что здесь уважаемые участники слабой травы не курят crazy
и поэтому и в догонку темы про кентроны, тему по крайтоны и тригатроны:

Крайтро́н — газонаполненная лампа с холодным катодом, применяется как очень быстрый ключ (включатель) ... используют дуговой разряд для управления очень большими токами и напряжениями (несколько кВ и несколько кА в импульсе)...




и про тригатроны:

Тригатро́н - разновидность управляемого искрового разрядника с холодным катодом для управления высокими напряжениями и большими токами (обычно 10-100 кВ, 20-100 кА и вплоть до мегаамперов) ... находят применение в импульсной технике, например, они использовались в модуляторах первых радаров для передачи мощных импульсов на магнетроны. Используются для управления электродетонаторами и как разрядники в генераторах Маркса.




может кто уже занимался c подобным или аналогами, не поделитесь опытом ?

Добавлено: Mon Aug 01, 2011 2:08 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


С тригатронами тут полфорума занимались.

Добавлено: Mon Aug 01, 2011 11:06 am
Ответить с цитатой

akk
 


кстати, если кто захочет мутить самопальные разрядники на газах, могу подкинуть фотог. кустарный и, тем не менее, вполне работавший агрегат. думаю, на многие килоамперы.
при давлениях, близких к атмосферному, работает хорошо элегаз SF6. правда, он расходуется - разлагается на всякую херь, поэтому его нужно обновлять.

да, о Мр. Алдан писал, что "обычные дозиметры Никел-63 не видят, а фонит он так, что шкура на руках облезает при прямом контакте". - любой разрядник отечественного производства с этой бякой обязан содержать на себе крупный черно-желтый значок. так что не парьтесь. Хотя, мб нарветесь на что-то опытное. Если не будет вообще никакой маркировки - тогда да, повод для раздумий.

Добавлено: Mon Aug 01, 2011 4:05 pm
DSC09943.JPG (98.82 Кб)

DSC09944.JPG (86.91 Кб)

DSC09947.JPG (74.53 Кб)

DSC09949.JPG (80.46 Кб)

DSC09950.JPG (76.39 Кб)

Ответить с цитатой

nERV
 


Народ! Многие заимели замечательные разрядники РУ-62. Так воть. Каково назначение его выводов? Где у него анод, катод и поджигайка? Мне думается, что по устройству он таки тригатрон, и центральный электрод есть поджигающий, но могу и ошибаться. Но если Я таки прав, то как крепить проводок ко второму выводу, который без винтика с резьбой и имеет только "сосок"

Добавлено: Sat Jun 09, 2012 10:06 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


В смысле назначение выводов? На сайте завода-изготовителя даташит же есть.

Добавлено: Wed Jun 13, 2012 8:40 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


О как. Про даташит знал, но про наличие второй странички - нет Smile Спасибо.

Добавлено: Thu Jun 14, 2012 7:49 am
Ответить с цитатой

Николай
 


нашел коробку разрядников Р-6. что за звери, и что там у них в электродных колбочках за порошочек?

Добавлено: Sun Aug 12, 2012 7:38 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Защитный разрядник. Напряжение пробоя 800 В. Порошочек, скорее всего, от старости что-то осыпалось.

Добавлено: Sun Aug 12, 2012 7:45 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Дайте описание разрядника Р-24 drink

Добавлено: Thu Nov 01, 2012 5:42 pm
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Лови.

Добавлено: Thu Nov 01, 2012 5:47 pm
-24.jpg (541.93 Кб)

Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Спасибо! Жалко что всего 10гц по паспорту....

Добавлено: Thu Nov 01, 2012 6:28 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Может и более. Я гоняю его до почти 20гц. Правда на энергии всего 0,5дж при 2,8кВ.

Добавлено: Thu Nov 01, 2012 6:31 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


Offtopic:
я хотел на нем сделать сгтц мелкую. на одном моте


Добавлено: Thu Nov 01, 2012 6:32 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Расплавится нах Smile В моих режимах (~10Вт) он греется градусов до 80-90, а уж на киловатте...

Добавлено: Thu Nov 01, 2012 6:40 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Разрядники (промышленные)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.