Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » "Тёплый транзисторный звук". Аудиомодуляция
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: "Тёплый транзисторный звук". Аудиомодуляция
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Т.к. это вроде ни в какую тему полностью не вписывается, да и особого интереса не представляет - покажу здесь.
Мучил я генератор и оптронно-транзисторные модули. Т.к. на генераторе уже есть отверстие разъёма для аудио входа - почему бы и не воткнуть проводок?!
Получились картинки для моего архива. Может будет кому и забавно посмотреть?

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 11:03 am
R0028404FF.jpg (56.91 Кб)
Генератор и источник звукозаписи (мой древний КПК).
Mad-02.avi (212.16 Кб)
Анна Герман, "Надежда" (фрагмент).
Ответить с цитатой

Radeon
 


А строчник по какой схеме собран? И от чего питается?
У меня просто качество звука сильно зависело от питания....

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 11:37 am
Ответить с цитатой

BlackSun
 


А зачем именно лестницу Иакова мучать? звук же "дергается" .. два электрода с припаянными шариками, имхо, бы лучше звучали.

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 11:48 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Radeon
Полумост. Питание - ЛАТР. Картинка кишок - ниже. Качество звука меня не интересовало.

2BlackSun
Это тест оборудования. Я написал об этом. ;-)
Качество звука меня не интересовало! Что было под рукой - то и подключил. С платиновыми шариками я заморачиваться не стал. Тем более статично горящая дуга, пусть даже со звуком - смотрится не интересно. И так хорошо добавляется нормально пердежа, чтобы звук стал вполне "тёплым". смех

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 12:03 pm
R0028402FF.jpg (32.27 Кб)
В процессе опытов.
Ответить с цитатой

Radeon
 


А теплый, потому что дуга горячая, да? подмигивает

Просто у мя было примерно так:
Питание АТХ - не звук, а извините пердеж. Транс 13в 20а - звук уже слышно, но с сильным треском. Гелевый акк - норм звук, но иногда какие-то щелчки(когда начинает садиться).
А когда автоаккум в питалово воткнул звук стал охриненно чистый - без посторонних тресков шипений итд. И дуга подлиннее сталаSmile

А вот с ССТЦ(как раз на 3825) пока так и не добился нормального звука.

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 12:09 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Radeon
Ну по тому что и горячая, и потому что непредсказуемые ёрзания дуги и случайное попёрдывание окалины - придают звуку чудесную неповторимую "живую теплоту". смех Попробую накрыть лесенку стеклом от керосиновой лампы. Тогда получится преобразователь в истинно ламповый звук! пацтулом восторг
Треск - это недостаточное питание, малая ёмкость капа. Когда дуга горит не стабильно.

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 12:39 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Классненько!

отлично [/ot]

Добавлено: Fri Jul 24, 2009 5:01 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ага..с лесенкой прикольно

Добавлено: Sat Jul 25, 2009 2:42 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Котофеич
2VAL
Мерси, конечно. :-D
Правда, в очень большой степени это заслуги тов. KaV. Т.к. на мою долю досталось выполнение довольно простых работ. Насверлячить отверстий, прорезать окно под индикатор (и стёклышко к ниму) подобием дремели (девайс за $20), облудить, запаять, да проводки повтыкать в разъёмы. Т.е. не особо интеллектуальная часть работы.

Добавлено: Sat Jul 25, 2009 9:19 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Offtopic:
Названию темы пяць! тёплый транзисторный звук, хехе)))

Девайс зачотный кстате, люблю нормальные, аккуратные конструкции. отлично


Добавлено: Sat Jul 25, 2009 9:30 am
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » "Тёплый транзисторный звук". Аудиомодуляция
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.