Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


ну надежда умирает последней думаю что может какнибуть получиться Smile))))

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 12:28 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Извините за дурацкий вопрос...А каковы последствия пускания в квартире (пятнышки на обоях и тп) имеются?

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 9:21 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Я конечно не nezamerzajka, но скажу, что у меня на обоях остаются маленькие обугленные отверстия, куда попадает спарк, а на потолке незаметные микро-выбоины на побелке. На мебеле также краска в этих местах испепеляется, но даже вблизи трудно сразу заметить Smile

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 9:27 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Hedgehog--- прав на шкафу пока не заметил так как там железная окантовка и спарк бьёт туда. вот выебаны делает не кислые до 5мм диаметор и в глубину примерно 1-2 мм щас пошёл посмотрел. обои тёмные поэтому не особо видно.
меня на работе спрашивают а если разряд попадёт в человека, то что с ним будет ????. я нещзнаю поэтому отвечаю не не знаю и не хочу знать мы делаем её для эффекта а не вредительства

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 6:26 am
Ответить с цитатой

Рэндом
 


ну человека конечно не убьет, но долбанет очень хорошо - лучше не пытаться)

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 11:16 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да может и убить- смотря кто и как подвернётся...

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 11:36 am
Ответить с цитатой

misha_4ever
 


меня моя один раз ебнула так, что охуеть не встать, больше не охота в железку спарки ловить))) разряд прошел с левой руки в правую ногу, почувствовал как из ноги в пол разряд дальше пробиваться начал(через резиновую подошву тапочек)!! А как приятно было разряды с маленькой ловить, даже в руку....

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 11:42 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Были не раз случаи смерти людей от тех же катушек зажигания автомобильных.

Да и здесь уже http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=156195#156195 выкладывали сцылку на случаи поражения током от всего подряд, начиная с 12В.
Сильно зависит от состояния конкретной жертвы и кучи других факторов.

Добавлено: Sun Aug 23, 2009 1:38 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


да ушшшшш жестокою просто знакомые спрашивает, а что если? На что я говарю не пробовал и не собираюсь и принимаю все меры чтоб не подвергать зрителей но спасибо за консультацию Smile))))))))

вот думаю сменить всё таки моторчик на рсг с шаговика на движок от шуруповёрта они есть на митке можно подобрать наверно любой Smile))))))
так как всё таки по вч шаговик хромает сильно

KaV: Товарищ! Разбивай текст на абзацы, пользуйся переводом строк, заглавными буквами и знаками препинания - приводи текст к читабельному виду, не забывай про кнопку "правка"!

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 8:44 am
Ответить с цитатой

misha_4ever
 


nezamerzajka, у тебя индуктивность дросселей в одном плече какая?

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 10:08 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


misha_4ever---- скажу честно я не люблю расчёты и не считал. Просто полазил по разделам почитал у меня ушло на это где то недельку, что и как кто делает и от этого отталкивался. Плюс так задавал вопросы и помогали умные люди. Так как теория это теория а практика есть практика 2 или 3 раза ошибался но это ещё сильнее меня заводило и снова читал разделы и уже делал и переделывал те или иные узлы.

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 12:38 pm
Ответить с цитатой

abap
 


Красиво в потолок долбит !!!

nezamerzajka, сделай пожалуйста крупным планом фото, там где трубка первички крепиться к фанерным стойкам.
Интересно само крепление: там обычные белые куйнюшки с гвоздиком, которыми провода к стене лепят, или что-то другое, металлоНЕсодержащее?

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 4:48 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


abap - металл есть маленькие шурупы но их отделяет расстояние и плюс хамутик вроде пока ничего плохого ( запоха следов тления не видно )
вечером попробую сделать

Добавлено: Mon Aug 24, 2009 5:18 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Сегодня начал делать новый РСГ. Вот фотка начала новой эпопеи Smile Smile Smile Smile Smile
Но немного накасячал придётся переделать контакты.
Рядом лежит медная шина из которой буду делать контакты

Добавлено: Fri Oct 23, 2009 7:12 pm
IMG_3197.JPG (245.06 Кб)
одна из частей РСГ
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Оригинально!

Добавлено: Fri Oct 23, 2009 8:00 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


ну стараюсь Smile))))). Просто хочу увеличить площадь разряда, а это я думаю увеличит мощность и длину разряда. Или я не прав ?

Добавлено: Fri Oct 23, 2009 8:03 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Площадь так не увеличишь. Пробьёт всё равно в каком-то одном месте.

Добавлено: Fri Oct 23, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


ну блин соберём увидим как и что . Было проблема при 10 000 оборотах грелись сильно подшипники. То есть 10 секунд и держать их нельзя но с помощью проб и ошибок нашёл выход.

Добавлено: Fri Oct 23, 2009 8:19 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


потихоньку идут продвижение по строительству новой РСГ
вот фотка.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 4:01 pm
IMG_3202.JPG (231.9 Кб)
РСГ
Ответить с цитатой

Анна
 


Сколь расстояние между краями этих токоведущих железяк? Шить будет, имо.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 4:06 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Антон , так они напротив расположены.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 4:23 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


2 железяки - это с одной стороны только и с другой стороны тоже 2 кронштейна. На 2 кронштейна будут крепиться уголок 50 на 50мм , а на него какрас медная шина 40*5 мм плюс радиаторы. В середина какрас сам искровик находится . Пока всё процессе так как всё обдумываю по 100 раз.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 4:27 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А, всё ясно, въехал, вопрос снят.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 4:28 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


nezamerzajka писал(а):
2 железяки - это с одной стороны только и с другой стороны тоже 2 кронштейна. На 2 кронштейна будут крепиться уголок 50 на 50мм , а на него какрас медная шина 40*5 мм плюс радиаторы. В середина какрас сам искровик находится . Пока всё процессе так как всё обдумываю по 100 раз.


Советую сделать выступы на оси по больше. Может дуга перескакивать.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 4:40 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Очень кондовая конструкция, мне понравилась, молодец! отлично Интересен результат запуска.

Ещё знаешь что имхо можно сделать, усилить несущие стенки сверху брусками для пущей жесткости. На практике это лучше сделать так - отпилить две стальные трубы точно в размер и стяуть шпильками М8...10.

Добавлено: Sat Nov 07, 2009 8:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.