Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Ну так есть малость )))))))) . орг стекло 6 мм ну среднего качество ((( В люблино на рынке брал . Обрабатывал основные куски вырезал на лазере небольшой фирме она находится около октябрьского поля . А пазы дорабатывал на своём фрезерном станке. А так нужно акриловое орг стекло оно лучше режется лазером.

Добавлено: Mon May 17, 2010 10:14 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Так это поликарбонатное?

Добавлено: Mon May 17, 2010 10:29 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


nezamerzajka писал(а):
Обрабатывал основные куски вырезал на лазере небольшой фирме она находится около октябрьского поля А вот об этом месте можно по подробнее ?!!!
З.Ы. Радует осноавательность подхода, продолжай в том же духе отлично отлично !

Добавлено: Mon May 17, 2010 10:46 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


О, мне тоже нравится. Про лазерную резку, плиззз, поподробнее.

Добавлено: Tue May 18, 2010 3:13 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Честно в душе ни чаю какое это орг стекло ( оказывается его так много разного и не определишь какое какое, можно если только поджечь если не коптит значит акрил самое то). А так просто в том месте я покупал фрезерный станок и с другом разговарился с резчиком на лазере. Ну вот и воспользовался его услугами. За 2 круга плюс 16 деталей для диодного моста(стекло своё принёс) и панельку под пульт (стекло его красное) отдал 1200. А так лазерная установка прикольная только почему то там не виден лазер даже через видео камеру хитрый спектр . излучатель лампа и при этом жрёт около 2000киловат а то и меньше врать не буду не помню кому интересно могу оставить сайт и тел его. Вот пару фоток этого агрегата фотки не очень так как с мобилы

Добавлено: Tue May 18, 2010 5:30 am
DSC00004.JPG (243.47 Кб)
процес резки лазера хоть убей но не видно лучя
DSC00003.JPG (227.78 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Мда, серьёзная КТ будет отлично

а вот мощностью лазера - что-то не то - 2000 КВт = 2 МВт смех

Добавлено: Tue May 18, 2010 5:53 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Нечто подобное я видел в Щербинке. Есть просьба: спали контору!

Добавлено: Tue May 18, 2010 10:10 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Василий зачем ????? она нужна ещё ))))

Добавлено: Tue May 18, 2010 3:04 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Offtopic:
Василий убирает конкурентов смех смех смех


Добавлено: Tue May 18, 2010 3:52 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


АААА ну там маленькая организация то ))))))

Добавлено: Tue May 18, 2010 4:54 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


А лазер то СО2 поди, вот и не видно луча (ИК какбэ)

Добавлено: Tue May 18, 2010 6:31 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


ИК прекрасно видит любой цифровик. А nezamerzajka писал:...почему то там не виден лазер даже через видео камеру.

Добавлено: Tue May 18, 2010 6:35 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Потому что СО2 лазер излучает в длинноволновой области ИК - более 10мкм. Его даже стекло толком не пропускает, не говоря уже о видимости камерой.

Добавлено: Tue May 18, 2010 6:40 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Может быть и СО2 я в подробности не внедрялся знаю одно что они поставили новую лампу на 80 ватт железо не режет а вот органику режет на ура. На первой фотке видно процесс резки но пучка нет

Добавлено: Tue May 18, 2010 6:53 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Сегодня доделал электро привод для латера
видео на ютуби влом делать перекодировать


Добавлено: Thu May 20, 2010 6:20 pm
IMG_3456.jpg (233.48 Кб)
чудо кибернетизации блин
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Нерционнасть большая, как бы лишнего не крутануло.
Вероятно надо было делать на шаговом движке, для полной конфетки.

Добавлено: Thu May 20, 2010 6:29 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Не лишнего не крутанёшь силёнок не хватит ))) Шаговый прикольно но слишком геморно ((((( а здесь всё уже давно было купленно небольшая модернизация и переделка и готово )))) и плюс шаговым, управление одним переменным резистором фиг сделаешь )))

Добавлено: Thu May 20, 2010 6:34 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Я не о том лишнем, а когда напряжения лишнего вывернет неподконтрольно. Выбежит и вуаля.
Но с шаговым была бы такая конфетка, просто цаца.

Добавлено: Thu May 20, 2010 7:03 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Оно, конечно, замечательно. Но объясните, зачем на крутушку ЛАТРа понадобился электропривод? Или там управление по сигналу ОС с какого- то узла катушки?

Добавлено: Thu May 20, 2010 7:22 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


неее там всё чётко контролируется, повернул резюк на N градусов он и повернул тоже на N градусов. Там чтоб вывернуть латр 110 % нужно 2.5 раз крутануть резюк))), так как он 10 оборотистый )))

Добавлено: Thu May 20, 2010 7:25 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


чудо кибернетизации блин
Примерно так в сервостабилизаторах напряжения и сделано.
Только там двигло пошустрее - скачки сети в момент отрабатывает.

Добавлено: Thu May 20, 2010 7:35 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Котофеич- а чтоб не двумя руками управлять, а с одного пультика управлять всеми параметрами теслы. Тобеж -
1- вкл выкл.
2- обороты РСГ
3- напряжение питания теслы
Также разводка пульта дублирующими релюшками 12 вольт. чтоб в руке было слаботочка , а не 220)))
Просто не люблю однотипность . И плюс люблю чтонибуть сделать своё )))

Добавлено: Thu May 20, 2010 9:14 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Я впечатлен! А можно узнать что за движок и схему управления подглядеть? Клянусь, идею копировать не собираюсь, просто когда-то искал подобную схему, но увы не нашел.

Добавлено: Thu May 20, 2010 9:29 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Torvald--- да секретов нету )))) я не против если скопируешь Просто это мой подход. Движок и схема управления взял от авиамоделизма . 600 ватный мотор и 70А регулятор плюс запуск осуществляю от регулятора оборотов ( тоже самый прибор для проверки серво машинок) .Так как схему управления 3 выводного шагового двигателя не могу найти. Толи плохо ищу и не там толи фиг его знает )))

Добавлено: Thu May 20, 2010 10:37 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


nezamerzajka, шаговым рулить проще простого: сигналы сдвинутые по фазе на 120 градусов для 3х выводного.
По сути схема "бегущие огни", только на 3 лампочки.

Добавлено: Thu May 20, 2010 11:12 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.