Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Полагаю здесь нужна не релюшка, а нормальный магнитный пускатель с током коммутации 16- 25А.
Латр на 9 ампер будет в самый раз.

Добавлено: Fri Jul 31, 2009 7:27 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


она и была на 20 ампер огорчён выгорела в корень сижу до сих пор в шоке.
Окей спасибки за консультацию Smile

Добавлено: Fri Jul 31, 2009 10:24 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Пускатели(в отличие от мелких релюшек) рассчитаны на многократную коммутацию эл. цепей с большими токами/напряжениями. Многие имеют дугогасители, что позволяет разрывать цепь нагрузки под током без ущерба для пускателя.

Добавлено: Fri Jul 31, 2009 10:41 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


С этим согласен на все сто процентов.Завтро поеду на митку покупать латр и релюшкую буду доводить схему питания мотов

Добавлено: Sat Aug 01, 2009 5:56 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Потрясающая работа! отлично С нетерпением жду удачного запуска.

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 11:49 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Спасибо
Сегодня запустил по времянке и мега соплях
Атон ты был прав по поводу латера.
выкладываю видео и фотки схемы думаю окончательной. всё работает, но не могу понять где идёт пробой в питание при максимальной вольтаже, а так никаких косяков замечаний не было.

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 4:28 pm
IMG_3007.JPG (169.76 Кб)
раскладка
IMG_3006.JPG (56.42 Кб)
вот дроселя и фильтры
IMG_3003.JPG (41.94 Кб)
вот и схема
IMG_3005.JPG (66.35 Кб)
та самая рсг
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Глядя на то, что на доске, думаю, что с дросселями ты "сам себя перемудрил". Слишком большая длина проводов, встречные силовые проводники огорчён кю, блин!
Попробуй перекомпоновать монтаж "линейно" от БП к нагрузке, без возвратов и перехлёстов. Элементы можно располагать с разных сторон панели(если толщина позволит).
ОЧЕНЬ не нравится подвешивание вакуумного капа!!! Стекло не терпит вибраций, не крепи к РСГ! Выводы подсоединяй мягкими проводниками.
По поводу пробоев- ИМХО из за соплей.
З.Ы. А где видео?

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 4:45 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


сопли все уберутся. так как всё будет размещаться внутри коробки, то есть длина проводов будет сведена к нулю. разводку сделать подругому нельзя так как просто нельзя будет сделать выводы во внутрь

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 5:26 pm
MVI_3008.avi (2.48 Мб)
а вот оно видео
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А хорошо получилось!
Прибирай путаницу в проводах- и совсем конфетка будет!

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 5:31 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


вот фоток пару
но что то они не очень яркие огорчён

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 5:43 pm
IMG_3018.JPG (222.7 Кб)
5
IMG_3017.JPG (246.01 Кб)
4
IMG_3016.JPG (227.67 Кб)
3
IMG_3013.JPG (238.92 Кб)
2
IMG_3014.JPG (225.28 Кб)
1
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ну что же, мои поздравления! Разряды будут яркими, если их снимать в темноте. Дождись вечера и наслаждайся!
А по поводу невозможности изменения разводки- однозначных схемотехнических решений практически не бывает.

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 9:42 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Спасибки. И ВАМ Василий тоже огромное спасибо, и хорошую тему по поводу кастрюли с парафином тема зачётная отлично и так как без ваших ЦУ я бы до сих пор её делал Smile)))))))) пацтулом
Плюс Большое спасибо за помощь Hedgehog за то что он дал ссыль на этом хороший сайтик и так тоже за помощь drink
Ну это только первый я считаю нормальный запуск Smile.
сейчас придётся маленько притормозить с теслой так как много дел по квартире набралось и плюс пока нету запчастей и никак не могу найти токаря нормального, а без него нормальной рсг мне не видать как своих ушей огорчён
Но думаю скоро найду его, куплю нужные деталюшки, переберу схему управления мотами, доведу её до ума. Докуплю ещё 30 квишек да полного экстаза и буду делать ну покрайне мере стараться её сделать мини компактной, нормально работающей и плюс довести как можно ближе до ума так как через недельку начну дальше делать. На работе ребята даже на этот результат смотрели с глазами по полтинику пацтулом
а так там только по середине идут они вместе а после уже в рось то есть внизу "-" в вверху "+" плюс потом все сопли и длина будет уреза по максимуму так как всё будет находиться на верхней полки то есть ММС и РСГ на верхней полке


Последний раз редактировалось: nezamerzajka (Mon Aug 03, 2009 10:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Mon Aug 03, 2009 9:57 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Спарки аж в потолок лупят - а вы на монтаж киваете Smile

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 10:00 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Так кто спорит, замечательная катушка! Но огрехи монтажа- объективная реальность, а хочется, чтобы схема была по максимуму "вылизана"!
И когда это произойдёт, я лично буду по настоящему рад.

Добавлено: Mon Aug 03, 2009 10:15 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Василий ну через недельку начну вылизывать. Так как это был пока первый пробный запуск, как говориться проверка схемы на вшивость и плюс латр я врубал только на 80% мощи Smile . щас просто других дел набралось куча думаю за неделю решу немного отдохну докуплю нужные деталки и продолжу собирать и доводить до ума Smile

Добавлено: Wed Aug 05, 2009 8:50 am
Ответить с цитатой

abap
 


Красиво долбит вверх !!!
Поздравляю с успехом !!!

Добавлено: Wed Aug 05, 2009 9:55 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


спасибо "abap" самому нравиться восторг
но думаю это ещё не конец хочу довести до ума как можно лучьше Smile

Добавлено: Wed Aug 05, 2009 12:58 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Сегодня начал делать новый РСГ вроде пока всё идёт по плану также переделал ММС вот фотки.
Максимально число оборотов РСГ приблизительно 10.000-12000 на большее нужно иметь хорошее питания на 18 вольт

Добавлено: Tue Aug 11, 2009 4:48 pm
IMG_3032.JPG (217.32 Кб)
ММС
IMG_3031.JPG (239.63 Кб)
РСГ
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Эта полочка для ММС и есть, или она пока там просто отстаивается?

Добавлено: Tue Aug 11, 2009 6:07 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Кхм, а почему бы не сделать рсг вдвое меньше, придвинув движок поближе к пропеллеру и укоротив шкив?

Offtopic:
я столкнулся при конструировании малых катушек с проблемой нехватки места - все мои гапы очень большие и занимают собой треть, а то и половину пространства, и места на всякие дроссели и фильтры просто не хватает


Добавлено: Tue Aug 11, 2009 6:09 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Палочка ты имеешь ввиду шпилька? Нет конечно, это шпилька предназначена для того чтобы удерживать в зафиксированном состоянии боковые стенки

Добавлено: Tue Aug 11, 2009 6:09 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


ZergZone-- смотрел новую твою теслу я просто в шоке и балдею отлично отлично отлично отлично . почёсывая голову и думая до этого мне далеко как черепахи до луны . смех смех смех смех смех смех смех .
Ближе нельзя так как
1- нету короче ремня хорошего качества
2- так как движок шаговый (тоест от радио модели самолёта) боюсь наводок и пробоя. С движку ничего не будет а вот электроника может накрыться, а она не кисло стоит.
3- нужен большой промежуток для 2 контакта. А какрас он там хороший и можно спокойна сделать его соблюдаю по максимум расстояние.
Но минус такой из-за больших оборотов через минут 5 начинаются нагреваться подшипники огорчён огорчён огорчён огорчён огорчён огорчён огорчён

Добавлено: Tue Aug 11, 2009 6:18 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


сегодня доделал РСГ вот она

Добавлено: Sun Aug 16, 2009 9:22 pm
IMG_3061.JPG (74.3 Кб)
РСГ
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Смотрится здорово. Прям музейный экпонат, стильный. подмигивает

Добавлено: Mon Aug 17, 2009 2:26 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Стараемся Smile)))). был бы гараж и пару ещё инструментов (фуганок и циркуляра) то получилось дум ещё лучше Smile))))
а так осталось совсем немного до полного запуска Smile))))))

Добавлено: Mon Aug 17, 2009 5:52 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.