Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Cuplan
 


nezamerzajka писал(а):
ZergZone-- смотрел новую твою теслу я просто в шоке и балдею отлично отлично отлично отлично . почёсывая голову и думая до этого мне далеко как черепахи до луны . смех смех смех смех смех смех смех
Не флуда ради, но прямые руки, думающая голова, и немного фантазии с воображением(чего мне кажется до жопы), вот залог успеха! Хотя многие ссылаются на отсутствие средств! И неимоверную лень! Ну это уже их проблема!

Добавлено: Mon Aug 17, 2009 12:23 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


вот новое видео


Последний раз редактировалось: nezamerzajka (Fri Aug 21, 2009 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Aug 21, 2009 8:57 pm
IMG_3103.JPG (40.44 Кб)
а вот искорки
IMG_3108.JPG (141.91 Кб)
сама тесла
IMG_3109.JPG (142.99 Кб)
ммс и рсг
IMG_3110.JPG (131.2 Кб)
задняя стенка
MVI_3105.avi (4.63 Мб)
новое видео
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


здорово)))

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:02 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


стараемся остались мелкие дороботки тор и нормальное питание мотора рсг

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:04 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Да красиво. Стример прям как у моей катушки. Сразу чувствуется родная постоянка на резонансном заряде, форма стримера, как он извивается, всё узнаю. Звук почти такой же, только у меня БПС был вше.

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:10 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


бпс можно выше сделать но нужно сделать экранировку движка плюс взять нормальный аккумулятор. Так как при своей моще 600ватт сажает аккумулятор очень быстро, а так это его не предельная скорость а всего 30- 40 процентов

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:13 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Люто! отлично
Ещё одна замечательная катушка появилась.

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:36 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Радуют глаз и исполнение , и результат drink

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:40 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


спасибо Котофеич .
Ну без этого сайта и многих людей которые мне помогали советами я бы наверно ещё долше собирал бы её Smile)))))
но нужно устранить эннн недостатки и всё будет в шоколаде так что это ещё не хэпи энд а только начало смех

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:43 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Супер респект автору отлично ! Вот только есть опасения по поводу запуска девайса в режиме "хэпи энд" в комнате. Не придет ли всему окружающему далеко не "хэпи энд", а просто 3.14дец? В т.ч. внутренней (скрытой в стенах) электропроводке (вот это уже "полный пэ" ужас )...

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:48 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


аааа нууууу в с проводкой тоже всё хорошо так как
1- у нас заменила в стояке проводку с люминия на 4кв медь
2- так как больше 32А авт не разрешили ставить пришлось схитрить и засунуть в корпус 25А авт начинуку 40 А автомата
3- заменил входящий кабель с 2.5алюминия на 8 кв меди то есть пустил кабель 5 на 4кв 2 жилы фаза 2 жилы ноль и 4 кв земля
4 - в квартире поставил щиток и дифавтоматы
5- я 3 года назад перетащил всю проводку в квартире с алюминия на медь кабель 3 на 2.5кв плюс раздельное питание на все розетки и свет
так что с питанием теслы можно не бояться восторг

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 9:59 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ну, молодец!!! Ну, порадовал!!! Жму руку!!! drink отлично отлично отлично
На улицу её теперь!
Только закрой блок фильтров чем- нибудь. подмигивает

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:22 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Smile)))))))) спасибо ВАСИЛИЙ и спасибо за советы и помощь Smile)))))))
да думаю на рынке заказать чтоб нарезали заготовки из орг стекла 6 мм и собрать крышку из неё
на улицу хорошо бы вот там бы точно можно узнать истинную и максимальную длину стримеров


Последний раз редактировалось: nezamerzajka (Fri Aug 21, 2009 10:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:26 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


По поводу электропитания аффтару РЕСПЕКТ однозначно! Грамотно! Снимаю шляпу в почтении! Smile)

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Тоесть ты хочешь, чтобы он был виден? А зачем? Там у тебя вроде бы ничего не пробивает. Может быть тоже ДСП применить(всяко прочнее, чем оргстекло)?
А сам корпус ИМХО было бы здорово покрасить матовой чёрной краской.

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:31 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Даа, с такой проводкой и мощной сетью свиней питать одно удовольствие.

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:40 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Valkyr2003----- спасибки Smile))))))
просто уже нету фанеры огорчён(( а покупать большой лист не вижу смысла просто резать его геморойно будет. Был бы гараж и циркулярка вопросов не было. но увы и ах его нету. А орг стекло хоть и не очень прочное но зато приехал в люблино подошёл к мужикам дал размеры и всё за 10 минут они наделают заготовки. Жаль у них толще нету, но можно с склеить два слоя дихлорэтаном и изнутри покрасить в чёрной краской. а ящик покрашу щас немного позанимаюсь приватизацией хаты и начну доделывать теслу до ума. Так как много пока мелочных недоделок а они самые вымораживающие

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:43 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Hedgehog--- это точно просто моя основная профессия электромонтажник. Поэтому как появилась возможность сделать по уму так. её реализовал. А то уже она начала вся сыпаться а это ни есть айс

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 10:47 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


nezamerzajka, еще раз РЕСПЕКТ! Кста, а дифавтоматы - это УЗО или что-то еще? Ответь в личку, чтобы форум не грузить.Smile)

Добавлено: Fri Aug 21, 2009 11:07 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Да, зачот! Нравятся мне все-таки системы на постоянке с РЗ, что ни говори подмигивает Жму лапу!

Спарк заебательский, риальне втыкает.

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 1:07 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Айс, вайс энд вери найс. Любу, что б всё аккуратненько. Промдевайсы глаз радуют.

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 3:10 am
Ответить с цитатой

misha_4ever
 


супер мега!! видос вааще жжет!!! т.о. длина разряда ск-ко будет??

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 6:45 am
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


реальную длину спарков узнать пока нельзя так как маленькое пространство везде длин от 90-110 см получается. Если на улицу её бы то тогда точно узнать можно реальную длину но пока такой возможности нету это нужно удлинитель метров так 40 , а это значит сечения удлинителя должно быть не менее 2.5 квадрат.
Anton_111--- за поздравление спасибо, а так без этого сайта и умных людей мне её не видать было как своих собственных Smile))))

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 7:08 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2nezamerzajka
Действительно - хорошо получилось! Smile Поздравляю! Smile
Надеюсь, удасться позапускать, в более просторных условиях её.

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 8:51 am
Ответить с цитатой

qic
 


СУПЕР! Ещё один достойный комнатный (уже уличный) ответ буржуям.

Добавлено: Sat Aug 22, 2009 11:11 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC-долгострой от nezamerzajki
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.