Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Превед, любители бооольших подстанций!! В этот раз рассказ пойдет про то, как мы вчера поебенились на подстанцию 330 КВ в 30 км от нашего города. Идти было конечно тоскливо, НО то, что мы увидели нас просто убилонах!!! Чесно сказать, подстанцийки в 110 КВ по сравнению с этой просто хуйня на палочке.. Поразила больше всего естессно ХВ часть, где на 20 метровых столбах висят огромные катушки, изоляторы достигают метров 7 ввысоту и огромный транс гудит так (точнее гудят его охлаждающие вентиляторы, которые работают на всю мощу, ведь транс только ОДИН на всей подстанции и на него вся нагрузка) что слышно аж за километр Smile (К трансу близко подобраться не получилось так каг он в самом центре находится, а размеры подстанции внушительные, но аналоговый зум вроде спас ситуацию) Везде шипит невъебенная корона! Короче место просто заебись!!! Видели мужика в каске, который складывал сено в стог (эбонуццо - стог сена на подстанции!). Из ХВ трофеев взяли тока табличку "ВЛ 330 КВ Усатово - Аджалык" Smile и банальную табличку с молнией. Нашли опорный изолятор из секции (всего их там 3 штуки), но он сцуко тяжелый и побитый сильно, но высотой метр с хуем (короче размеры внушительные!). Есть такая идея - пойти к охраннегу этой подстанции и спросить, когда будут проводиться плановые выключения транса. Если узнать точно когда, то можно сфотать 330 кв дужку от контактеров и охуйетьнифстать! Как вам идея? Проводятся ли эти отключения вообще? Просто ради такого я пойду хоть зимой в стужу ибо такое надо видеть!! На подстанцию приходят 3 линии - одна с подстанции 500/330 КВ, а две остальные с нашей южноукраинской АЭС (на фотке табличка - там все ясно). Нас не остановить и поэтому как по вашему, куда веселее пойти - на АЭС или подстанцию 500/330 КВ? И туда и туда впринципе добраццо проблем не составит злость А пока в плане попиздолить на это чудо света ночью, чтоб посмотреть на корону и просто пифка попить Smile Кому понравились фотки, тот сможет просмотреть остальные, которые будут скоро выложены на сайте Сталкера. Дал даже координаты етого чудесного места (на всякий случай Smile ). Каменты приветствуются. ЗЫ: фотки большие слегка, но поверьте, те долбанные 640 КБ не сравнятся с тем, что вы увидите! ЗЫ2 ТЕПЕРЬ МНЕ БУДЕТ РЕАЛЬНО СТРАШНО СМОТРЕТЬ НА ФОТКИ ЛЕОФФА 500 КВ!!!!

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 8:15 am
330 to 110 transformer.jpg
330 to 110 transformer.jpg (174.03 Кб)

Corona rings.jpg
Corona rings.jpg (55.59 Кб)

BIG insulators.jpg
BIG insulators.jpg (60.83 Кб)

VL 330 KV.JPG
VL 330 KV.JPG (9.89 Кб)

point.PNG
point.PNG (5.72 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Еще пару фотог

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 8:19 am
overview.jpg
overview.jpg (90.29 Кб)

input.jpg
input.jpg (62.6 Кб)

25m pole.jpg
25m pole.jpg (111.61 Кб)

Ответить с цитатой

Константин
 


ДИМИЧ - респект, статья удалась! Smile

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 9:30 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Хорошо фотки получились.
А чо транс с кулерами домой не забрали? :D

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 9:35 am
Ответить с цитатой

DUSTMAN
 


охуенно красиво!!!!!!!!!!!

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 11:20 am
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а как на вид определть какого вольтажа ЛЭП? а то у меня а городе проходит и я слышал будто 400кв но хочеться убедиться в этом

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 3:32 pm
Ответить с цитатой

Vitar
 


Ипать, красотища какая.
ужас Особенно огромный транс с кулерами и "рогами" смех

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а какой высоты рога у транса?

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 5:47 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , просто рай земной!

ЗЫ.Завидую завидую Косте и Диме , два друга с одинаковыми интересами , што может быть лучше!

Добавлено: Tue Jul 04, 2006 11:52 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Пружина писал(а):
Бля , просто рай земной!

ЗЫ.Завидую завидую Косте и Диме , два друга с одинаковыми интересами , што может быть лучше!


Да! Повезло нам!! :P А познакомились то мы на каком-то росийском пиротехническом сайте (прафдо нифиговое совпадение?) при том, что город наш 1.5 км вдлину и столько-же вширину ((((:

На счет рогов: рог наверное высотой метра 3! это страх и ужас!
*поправка* только что узнал реальную длину от основания до верха рога - 3.7 метра!!!!

2 Кенни: посчитай кол-во изоляторов и сравни с 330 кв! Проще некуда (если тока ваши изоляторы не отличаються пробивным напряжением от наших Smile )[/u]

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 8:58 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Блин куда бы нам залезть Smile А эти подстанции хоть раз бывают без охраны?

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 10:17 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Без охраны нам попадались и 110 кв и 63... только вот иногда охранник эти подстанции посещает (мы уже было чуть не вляпались)

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 10:49 am
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Сегодня залезли в бомбо убежище, на территории какого то завожа Smile Ящиков 10 пломбированных с противогазами и фильтрами. И трубы с проводами, в коридоре, по нему часа пол пиздрячили, до конца так и не дошлиогорчён А ещё нашли ведро ведро с порошком, в нём херни какаие то, как в нос противогаза вворачиваются (резьба точь в точь как у фильтра) но выглядят как цилиндрик ~1,5см*7 см. что это может быть? Поскольку, порошок был мягинький, типо ветоши, решили их не хуярить об стены, чтобы разломать. В пультах из деталей только кд202в, дизель генератор тоже спижжен.

Добавлено: Wed Jul 05, 2006 5:18 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Сходил на подстанцию, что находится примерно в 5 километрах от города. Фотки прилагаются. :wink: Когда стоишь под ЛЭП, слышится отчётливое гудение 50Гц. ужас

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 3:23 pm
лэп 050.jpg
лэп 050.jpg (34.84 Кб)
трансы вблизи.
лэп 048.jpg
лэп 048.jpg (58.02 Кб)
трансы
лэп 035.jpg
лэп 035.jpg (28.99 Кб)
^____^
лэп 023.jpg
лэп 023.jpg (31.6 Кб)
много ЛЭПов!
лэп 018.jpg
лэп 018.jpg (31.82 Кб)
ЛЭП
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Ура-а-ааа!!!! Теперь и мне удалось отовариться!!!! Smile
Вчера с разрешения знакомых кладовщиков слазил на старый склад университетского лабкорпуса где я работаю. На складе среди всякого барахла(трубы, бочки и др. металлолом) нашел три рентгеновских транса и 10 кв-220в трехфазную свинью :o . Всё в отличном состоянии мнмн !!! (кроме внешней части корпусов- ржавые) Жалко сфотать нечем огорчён(

ЗЫ:Трехфазную свинью я буду включать так: три первички параллельно, а вторички- по выбору :idea: .
Схема обмоток свиньи указывается на табличке Y-звездой, треугольник- треугольником :D
в виде: схема первички/схема вторички - группа соединений, например Y/Y-12 (как на одной из свиней описанных на второй странице этой темы)

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 4:22 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


3 первички параллелить нельзя!2 можно.

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 11:17 pm
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


+1.
Просто используй 2 обмотки из 3х. Я так на анодном тр-ре от Р-140 делаю.
Фотки в студию всего добра.

Добавлено: Wed Aug 16, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


К сожалению сфотать мне всё это нечем огорчён. Нет у меня цифрового фотика и даже веб-камеры огорчён
Пружина писал(а):
3 первички параллелить нельзя!2 можно.
А если послеловательно???? Главное- правильно сфазировать обмотки!!!

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 8:06 am
Ответить с цитатой

Константин
 


> нашел три рентгеновских транса

АААААААААА!!! Не гони!!!!!!!!!!!!!

гнев злость гнев злость гнев злость

Бля!!!! Дай мне один! злость злость :roll:

Пусти с него дугу, или 2 послед. соедини, а лучше 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! злость злость злость злость

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 8:24 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


А ты представь, какая дуга будет при 3*120 кВ ужас ужас ужас Правда ток там небольшой, но всё равно, метр будет, не меньше! Правда чтоб эти трансы подключить, ему понадобится 100А линия (а может и больше, если каждый транс 40 А жрёт), да и руками взять палочку с электродом, на которой 300 кВ я бы не рискнул! злость

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 10:55 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Та ну, какой метр? Там все 3 будут!!!!!!!!

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 11:03 am
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Stalker писал(а):
> нашел три рентгеновских транса

АААААААААА!!! Не гони!!!!!!!!!!!!!

гнев злость гнев злость гнев злость

Бля!!!! Дай мне один! злость злость :roll:

Пусти с него дугу, или 2 послед. соедини, а лучше 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! злость злость злость злость


Просто у нас в лабкорпусе когда-то существовала контора по ремонту ретген-аппаратов....
благополучно съехавшая оттуда в своё собственное помещение где-то на ул. Источной.("Медтехника")
Там, на складе еще и ретгеновкие трубки где-то должны быть....
Трансы пока включать не буду- за много лет валяния на складе они могли отсыреть. Да и сами они очень старые (60- 70 годов выпуска)

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 3:47 pm
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Вот, внешний вид рентген-транса нарисовал смех

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 4:37 pm
Транс.JPG
Транс.JPG (12.74 Кб)
Внешний вид рентген-транса
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


3 обмотки ты никак не соединиш и несфазируеш никогда.Это невозможно.Эта тема на форуме уже обсуждалась

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 11:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


угу.
можешь срезать со средней части магнитопровода обнотки одной фазы и сделать пропил в этои части магнитопровода (я так ужо предлагал)

Добавлено: Thu Aug 17, 2006 11:43 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.