Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


Александр Викторович
Соедини 3 рентген-транса и пусти дугу!!!!!, и стань повелителем дуги!!!!!!!!!!!!!!
Давай, хоть с двух, неужели не интересно??????????????

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 8:19 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да вы чё? какая изоляция выдержит почти 0.7МВ?? соединить можно только два и при условии что точка соединения вторичек будет заземлена, иначе амба трансам

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 8:37 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Кстати да, сорри, ступил......

Ну два хоть соедини! Тоже зло будет!!!!!! Smile

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 8:41 am
Ответить с цитатой

Константин
 


>изоляция выдержит почти 0.7МВ?

А чё вдруг 0,7МВ???
Один транс на 120кв, следовательно от силы 400кВ с трёх..........

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 8:49 am
Ответить с цитатой

Николай
 


один транс при переделке в однофазныи даст 240кв как нех делать (первичные фазы паралельно а вторичные последовательно) изоляция на это расчитана.

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 10:01 am
Ответить с цитатой

Константин
 


Коля рентген-транс однофазный!!! :!:

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 10:29 am
Ответить с цитатой

Николай
 


гы, он о свине 3фазном писал...
тогда ты прав, но всеравно только два и с заземлением

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 10:53 am
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Пока я их не просушу и не очищу масло, включать не буду- может пробить.....
И небольшое разочарование огорчён Горелая первичка у всех рентгенников... придётся перематывать!!!!( медная лента, надо около катушки на всё)

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 3:23 pm
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Николай писал(а):
угу.
можешь срезать со средней части магнитопровода обнотки одной фазы и сделать пропил в этои части магнитопровода (я так ужо предлагал)

Чего?????? да я никогда такого не стану делать!!!! когда я его пилить буду я же все пластины позамыкаю, они же греться будут как собаки!!!!

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 3:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


чушь! у большинства буржуевских трансов пластины сварены побокам, т.е. замкнуты друг с другом. ничего греться не будет, вот если пластины совсем по всей поверхности соедимины, тогда да....
у меня 24в трансы оптодрайверов заварены, и моты, и транс в бесперибойнике. всё отлично! ты посмотри как вихревые токи идти будут и поймешь что ничего страшного нет

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 4:59 pm
тема: Вопрос про странную свинью и способы её снятия.
Ответить с цитатой

Вадим
 


2Николай
Прав по поводу вихревых токов.
Я делал сварочник из трансформатора от трёхфазного сварочного выпрямителя,так вот я отрезал не среднюю часть а боковую. в местах среза греется как падла,а у знакомого вырезана средняячасть и не греетсяпрактически.

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 5:36 pm
Фото005.jpg
Фото005.jpg (29.3 Кб)

Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Ладно.... Но я всё равно резать, пилить ничего не буду!!!! нашёл три фазы у себя в квартире на электроплите (это точно 3 фазы , я проверил вольтметром и фазоуказателем!!!)
ЗЫ: Открою наконец-то секрет двух трансов у семафора!!! Тот что маленький- питает семафор и щит СЦБ, а тот что с КС соединён- измерительный ( будь он питающим, то при проходе поезда под местом соединения напряжение может понизиться и произойдёт ложное срабатывание чего нибудь...) СЦБ питается от отдельного фидера( видели, три провода с противоположной конт. проводу стороны висят????)

А напряжение контактной сети легко определить по конт. проводу: если он состоит из двух проводов-пост. 6-10Кв а если он один, то 27Кв переменного!!!!! смех

Добавлено: Fri Aug 18, 2006 6:44 pm
Ответить с цитатой

Elektronik
Распиздяй


Что касается рентгентранса. Игрался я с трансом на 145 кВ и двумя большими металлическиме сферами. Вердикт таков - при включении автомата 220 на выходе транса не 145 а все 310 кВ!!! Так что если без ЛАТРа пускать такие трансы соединённые последовательно, то амба может быть не только трансам, но и незадачливому экспериментатору )))

Добавлено: Sun Aug 20, 2006 12:00 am
Ответить с цитатой

Константин
 


НЕУЖЕЛИ НЕТУ ФОТОК ДУГ??????

Добавлено: Sun Aug 20, 2006 7:58 am
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


А мои дуги пока откладываются :cry: - у всех рентгенников горелая первичка, а чтобы её перемотать, мне придётся купить катушку медной ленты огорчён На складе их наверно держали на запчасти, или на медь сдать.... Потому наверно мне их и отдали, что сдать не могли. У них даже таблички все поотрывали- наверно тоже в цветмет сдали (благо параметры этих трансов я случайно подсмотрел на похожем на них трансе в флюорографическом рентген-кабинете)
Параметры свиньи также неизвестны из-за отсутствия таблички :cry:

Добавлено: Sun Aug 20, 2006 8:54 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Так перематывай не лентой, а проводом потоньше. И проводка многокиловаттная не нужна, и не так опасно.

Добавлено: Sun Aug 20, 2006 3:26 pm
Ответить с цитатой

Александр Викторович
 


Нельзя- может перегреться, так как мощность транса от этого не снизится!!! Лента и стоит из-за того что нужно пропускать большие токи. Но можно попробовать вместо ленты перемотать многожильным проводом в асбестовой изоляции (ПДА) равным ей по площади сечения.

Добавлено: Sun Aug 20, 2006 5:13 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Я(Сталкер) сижу щас у Димича. У нас ночь(00:32) и мы щас идём в поход в катакомбы находящиеся в ~9км от нас. Идем пешком, т.к. нет транспорта. Щас пойдём бахнем пива для храбрости и отправимся в поход на всю ночь. Будет гламурно... Всем пока.......

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 12:38 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да прибудет с вами свет

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 12:39 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


спасибо! СветЫ хватит с головой......... ^_^

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 12:42 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


И без головы хватитSmile

Удачи!

Добавлено: Sun Oct 01, 2006 12:47 am
Ответить с цитатой

camuflage-spb
 


Stalker писал(а):
Вопрос к железнодорожникам:
1) От скольки вольт питается светофор и рядом стоящий шкаф с реле?
2) Есть ли у кого параметры этой свиньи?
3) И последнее, если я отрублю эту свинью и обесточу шкаф с реле, как скоро на станции узнают о поломке?


Не в тему...в своё время я расковырял нерабочий светофор-маленький и низенький...на каждую лампу-по трансу!
Выдаёт 13,5в 5А,вход 220в.

Добавлено: Sun Mar 11, 2007 5:54 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Вопрос про странную свинью и способы ее снятия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.