Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Micro DCSGTC from Torvald
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Блин, при чём тут ФНЧ ??? Ты сетевое выпрямляешь ??? После диодного моста кап стоит ??? Вот после него презик и ставят.

Добавлено: Tue Jan 05, 2010 4:23 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Сорри, недопонял. Думал речь о тесле. После капа, ясен хер, стоит.

Добавлено: Tue Jan 05, 2010 9:21 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Сидел читал форум и такая вдруг ностальгия вспыхнула по стримерам... Да еще вспомнил, что так и не выложил фотоотчет о работе катушки с самодельным диодом... Да еще за это время качественный цифровик появился... В общем всё способствовало быстренькой сборке катушки и её запуску

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 11:53 pm
DSCN0348.jpg (104.65 Кб)
Общий вид
with terminal.jpg (34 Кб)

without terminal.jpg (41.28 Кб)

DSCN0341.rar (874.58 Кб)
900 Кб, 12 секунд
Работа катушки без терминала
DSCN0332.rar (2.02 Мб)
2 Мб, 30 секунд
Бпс плавно увеличивается от нуля до максимума, терминал
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Какая милая вещица! Тоже хочу такую. Даже ещё меньше. Только не знаю, от чего её достойно запитать.

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 11:59 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


прикольно тоже такое хочу(завтра в бой)

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 12:01 am
Ответить с цитатой

Rom
 


О чёрт, и я хачу!!! Smile Так шоб на стол поставил - и любуешься!!! А не таскаться по гаражам в виду нехватки места в квартире... Всё, с понедельника начинаю!!! drink

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 12:11 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


А действительно, вещь!

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 12:35 am
Ответить с цитатой

Torvald
 


Всем спасибо! Для настольных демонстраций она и разрабатывалась. Кстати в начале февраля меня пригласили на школьную конференцию, где я пускал молнии перед аудиторией в 50 человек. Но вот что странно: светящаяся в руках обычная энергосберегайка впечатлила народ куда больше, чем стримеры и спарки... огорчён
А по конструктиву... Есть мнение, что надо увеличить bps (сейчас максимальный 180). На втором видео видно, что с увеличением оборотов рсг стример сначала уменьшается, а потом растет и начинает извиваться.

Добавлено: Sat Mar 20, 2010 8:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Micro DCSGTC from Torvald
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.