Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Хочется повторить девайс - сбор атмосферного электричества.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

25dcent
 


Ethaniel писал(а):
2 25dcent: а можно поподробнее? Из рисунка мало что понятно, похоже на ветрогенератор и не ясно при чём тут молния. ...а был бы я сейчас укуреный - сразу бы всё понял! ^_^

В принципе при грозе всегда присутствует эдакое статическое поле между тучами и землей поэтому я предположил что при врашении рамки возможно будет наводится некая эдс ----правда при такой схеме нет гарантии прямого попадания молнии ...это только идея ....

Добавлено: Mon Apr 19, 2010 11:54 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Будет наводиться ЭДС при вращении рамки вблизи грозовых туч? ....

Электростатика и электромагнетизм - вещи на практике малосовместимые.

ЗЫ: а я тоже хочу курить ковролин и генерить гениальные идеи по части безтопливной энергетики и генераторов свободной энергии!!! Какой сорт посоветуете???

Добавлено: Tue Apr 20, 2010 12:06 am
Ответить с цитатой

25dcent
 


Ethaniel писал(а):
Будет наводиться ЭДС при вращении рамки вблизи грозовых туч? ....

Электростатика и электромагнетизм - вещи на практике малосовместимые.

ЗЫ: а я тоже хочу курить ковролин и генерить гениальные идеи по части безтопливной энергетики и генераторов свободной энергии!!! Какой сорт посоветуете???



Ладно проехали........ drink

Добавлено: Tue Apr 20, 2010 12:26 am
Ответить с цитатой

Limanov
 


Offtopic:
MedVed писал(а):
Я вот понять не могу, пол форума курит ковролин?

Выслал бы что "почитать" подмигивает,смотришь и у ребят желание отпадет собирать херню всякую!


Добавлено: Tue Apr 20, 2010 7:16 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Хочется повторить девайс - сбор атмосферного электричества.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.