Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » MARX. общая тема|sam_1880_907.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
Ну а ты попробуй сравнить длину разряда при одинаковых напряжениях на острых электродах переменки и постоянки, разница есть.
Попробую. Вот только это всё равно переменка будет (модуль синуса).

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 11:38 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


dest

>дурак ты - генератор на двух транзисторах п214

Ну оно же не на 50Гц пашет? Трансик ферритовый?

>в курсе вообще что это такое?

Кажись такие юзали в преобразователях для вспышек, причём с неплохим КПД.

>от батарейки оно работает

Пох от чего - мощность никакая, сам же говорил что кто-то руками хватался подмигивает Но для маркса может хватить 8-) Представляю: переносная хуёвина, бабахающая несколько десятков Дж полметровым (метровым?) разрядом Smile)))))))))))) Если на 73-14 делать, габариты весьма скромные будут подмигивает

>ничего там нигде не ограничивается - слишком мизерная ёмкость у капов.

Поэтому много каналов и ничего не выносит.

>этому девайсу около 15 лет - всю жизнь коротил его и никаких
>проблем никогда не было.

А Стив закоротил свой и пиздец. Диод вынесло током. У меня такая же конструкция подмигивает

>тя чё - клинануло?

Меня прикалывает, что дохуя буржуев такие капы юзают. Ещё один собирается нарыть что-то очень весёлое и много, на вид - как мой 6.3КВ 0.1мкф (старый), один-в-один Smile

>никакие тех. вопросы с тобой больше не обсуждаю.

ОК, только скажи, да или нет - обещаю не обсуждать подмигивает

Ещё вопросик - из чего хочешь разрядники забацать? Без шариков никак?

Добавлено: Fri Dec 17, 2004 10:49 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


dest

Сегодня на рынке был - мужик сказал что к73-14 "бывают очень редко" и он не знает когда ещё будут, я взял у него последние 5шт (щас у меня 15). Буду пробовать маркс с балластом в разрядной цепи.

Добавлено: Sat Dec 18, 2004 11:34 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Вот этот grafalex1@mail.ru чел мне предлагал к73-14 10кВ 0.022мкф по 18р, в Москве.

Добавлено: Sun Dec 19, 2004 1:50 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>да или нет

хуй тебе, я у тя тоже в своё время спрашивал и на форуме, и в гостевухе, а хуй и ныне там, ну так и нехуй тогда нахуй :-P

>разрядники

это уже технические подробности! )) чё ты прикапался - я пока просто читаю, по 1 пдф в 1-2 недели, на игнитронах делать буду, понял?
псих бля ))

Leoff

а нахуй тебе в москве - ты ж из пидера? )) соответственно какие условия оплаты/доставки? если у него есть 1000пф 25кв, то я возьму 25 штук по 25руб, разницу можешь себе забрать - купишь один к78-12 и на пиво ещё останется ))

Добавлено: Sun Dec 19, 2004 10:57 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а нахуй тебе в москве - ты ж из пидера
Из "пидера" говоришь, ну это, по крайней мере, лучше, чем с "хуёвых дорог" ;-)

>соответственно какие условия оплаты/доставки?
Сначала предложил на поезде, уже всё- договорились, но потом он говорит, мол проводники не берут-боятся, ну а потом(еще на старом форуме) гига вроде сказал, что капы горят, ну я и забил.

>если у него есть 1000пф 25кв, то я возьму
Я это не к тому, чтоб мне с ним торгашить.А для тех, кто в Москве обитает , мож надо.

>купишь один к78-12 и на пиво ещё останется ))
Да жопа полная с этими 78-12, баблосы появились(до 100уё), а капов нет :-(((((((((((((

Добавлено: Sun Dec 19, 2004 12:28 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


понятно, попробую списаться, если чё скажу что от тебя ))

Добавлено: Sun Dec 19, 2004 12:46 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


вот дерьмо:

"Есть только-
10кв-0,022мкф
10кв-0,01мкф"

:-(

Добавлено: Sun Dec 19, 2004 7:41 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>"Есть только-
>10кв-0,022мкф

Ну заюзай 50шт 10х0.022 - энергия хоть будет приятная - 55Дж подмигивает

Перебрал умножитель - цивильно спаял и присобачил на деревяшку (пока парафином не заливал). Оставил только 2 ступени - учетверитель. Вещь приятная, от МОТа - почти сантиметр, от 4КВ транса - за пару. С 4КВ трансом прикольно - смачно грохочет (по ощущениям круче прототипа маркса, хз), разряды от пучка каналов с треском (1.5см разряд) до отдельных бабахов 2-3раза в секунду. По рассчётам эта хрень жрёт 0.5Вт Smile Диоды не сдохли, не смотря на превышение импульсных токов. Если добавить ещё пару кондёров + 4 диода, да и частоту поднять - кажись реальная хрень получится подмигивает

ЗЫ: а не мощнее ли будет такая схема умножителя (при тех же кондёрах)?
http://scopeboy.com/tesla/tc2schem.html

Добавлено: Wed Dec 22, 2004 3:37 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а не мощнее ли будет такая схема умножителя (при тех же кондёрах)?
http://scopeboy.com/tesla/tc2schem.html
А у тя то какая?
Кстати, недавно последовательно 2м МОТам включили 20мкф кондёр и первички от тэгэхи - на выходе с МОТов 1см, МОТы живы ;-)

Добавлено: Wed Dec 22, 2004 7:57 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>А у тя то какая?

Стандартная, однополупериодная последовательная Smile
Такая короче:
http://hot-streamer.com/srward16/CW.htm
Только 2 ступени, а не 2.5

Добавлено: Wed Dec 22, 2004 8:42 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


то есть такая

блин, черт его знает-?при тех же емкостях? в принципе, может
ты попробуй, собери.

Добавлено: Wed Dec 22, 2004 9:05 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


А чем ограничено количество ступеней маркса (кроме размеров и денег Smile)?, ведь можно и на 10МВ сделать при желании

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 2:47 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


Дык и делают ;-)

(www)

ЗЫ у нас в Питере таких два стоят, не таких огромных правда(от туда гига еще капы тырнуть порывался, правда жопа вышла -по ночам в этой конторе свет горит:-((((( А разрядник то там нехуёвый - 20 МЕТРОВ!

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 8:39 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Leoff

>Дык и делают ;-)

Читай получше: "А чем ограничено количество ступеней маркса"

В этом же девайсе не так уж и много ступеней. Просто кондёры на много КВ.

Меня тоже волнует вопрос про ступени - можно ли сделать хотя бы 40? ИМО ограничение - точность изготовления кондёров - при импульсе на каком-нибудь может возникнуть перенапряг и он сдохнет.

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 9:01 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>при импульсе на каком-нибудь может возникнуть перенапряг и он сдохнет
Откуда перенапряг?

Помнится, когда с destом пиздели об энергиях бэнгов в Тесле, были такие мазы: а что если маркс подрубить в первичный контур, правда капы хорошие нужны - всякое говно не прокатит, но впринципе вы представьте: в SG искра ёбнет нехило, да еще и с тора...страшное дело злость

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 9:21 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>Откуда перенапряг?

Ну подумай - допустим 10% точность у кондёров, заряжены почти до предела, теперь последовательно их соединяем - дальше пояснять надо?

>а что если маркс подрубить в первичный контур

Придётся первичку намотать в ~200 витков, подумай ещё про сопротивление длинного искрового канала... И ваще, если есть нормальные капы на нормальную энергию и напругу - почему не сделать ММС и не запитать ТС по-человечески?

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 9:28 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


аааа, дак ты про разброс ёмкостей... ну правильно тогда

>Придётся первичку намотать
Ну не про твой же маркс конкретно базар Вот например взять капы гиги, скока там у него, воот - дохуя. зарядить хорошенько, и если ошметками от искровика хату не забросает, если ухи не треснут, будет конкретное ЗЛО. хотя какие у него капы? как с частотой?

Добавлено: Thu Dec 23, 2004 11:42 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>Ну подумай - допустим 10% точность у кондёров, заряжены почти до предела, теперь последовательно их соединяем - дальше пояснять надо?

ну и чё дальше? поясняй, баран ))

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 11:38 am
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


а я таки завтра зафоткаю бп танкового прибора ночного видения, иначе быть мне педерастом навеки!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ссука!

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 11:42 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


dest

За одно и скажешь как правильно фоткать, а то у меня фотки как из жопы подмигивает

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 12:22 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>ну и чё дальше?

Сам смотри: 2200пф один, 1800пф другой, соединяем... Формулу не помню, но перенапряг точно будет. Правда всего несколько мкс подмигивает

ХЗ, думаешь 40-50 ступеней можно забацать? Это я про те капы 0.022мкф 10КВ - если можно много соединить - получится мощный разряд, да и 10КВ приятнее, чем 25 - легче разрядники сделать и на корону меньше пойдёт.

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 12:32 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>скажешь как правильно фоткать

не хуя - я за какчество ваще не отвечаю - где ты видел штоп я про какчекство говорил, а? просто сфотаю и всё, как получится, фотик-то не мой, по этому и нету уже 2 недели пикчеров, поэтому какие претензии ко мне по какчеству? я ваще фотать не умею - не на чем учиться :-P

>Сам смотри: 2200пф один, 1800пф другой, соединяем... Формулу не помню, но перенапряг точно будет

это когда ты их ЗАРЯЖАЕШЬ последовательно, баран, тогда напряжение распределяется вдоль цепочки пропорционально емкостям, а когда разряжаешь - с какого хуя там перенапряжение возьмётся?

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 2:30 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>с какого хуя там перенапряжение возьмётся?

Может я и правда баран ;-))))))))) Тогда скажи - если я забацаю 50 капов в один столбик - нихера не вынесет?

Ещё вопросик: чем ограничивается минимальное сопротивление резюков между капами? Понятно, всяким там учёным надо приличное время существования HV для их экспериментов, а в обычном случае, чтоб просто пробить промежуток (не исследуя короны и т.п.)? У всех буржуев, кто маньячил с дросселями, результаты довольно хуёвые подмигивает

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 2:55 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>кто маньячил с дросселями, результаты довольно хуёвые

не у всех - кому-то понравилось, но ссылки уже нету. дроссель был выполнен тупой намоткой проволоки на резик. а на хуя тебе резик уменьшать? тоды капы будут разряжаться через него, а не через искру ))

Добавлено: Fri Dec 24, 2004 3:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » MARX. общая тема|sam_1880_907.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.