Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » MARX. общая тема|sam_1880_907.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: MARX. общая тема|sam_1880_907.jpg
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


гы - до чего угарная история, я просто тащусь ))
короче гига дал мне линку "паги" новосибирского завода кондёров, типа они делают к73-14, на которых мудак майк получил свой мудаческий мегавольт. естественно ни один телефон с этой паги не работал, позвонив по номеру факса я попал к арендаторам - слава богу арендаторам помещения на этом заводе
добрая тётя предоставила телефон проходной, чуть менее добрая вахтёрша дала пару телефонов отдела сбыта.

в сбыте дали линку на "настоящую" пагу и выслали прайс того, чё они ща делают там у себя за забором цены разглашать отказались - типа "вы заявочку факсните, тоды и поговорим :-P".
я подумал - бля, неужели наши такие же пидоры как элкодовцы? ну, элкодовцы понятно - "пидор" и "питер" весьма созвучны :-\
но наши-то? не, ни хуя - наши нормальные ^___^

короче - работают с предприятиями напрямую, магазинов в городе нет ни одного! но могут продать со склада, "НЯ!" как тут кое-кто говорит *__*
кондёры есть обычные и военной приёмки, цена примерно одинакова, ну я и грю - "давайте военку", мне отвечают - "ты типа кол-во говори, мы те прям щас СДЕЛАЕМ"!

вы прикиньте для прикола: звонит например студент году так в 85 на завод и грит - "ты эта, слышь чё - ну-ка замеси-ка мне по бырому капов на 25кв 2.2наны - я маркса делаю типо" - угарный расклад?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

токо дорого ссуки дерут - дороже чем на ебае походу %-)
типа заказал 25 штук 25кв 1н - попросили 1500р - нормально думаю на первый раз, у майка с 2н2 все ухи порвало %-)))

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 11:18 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>капов на 25кв 2.2наны

Если К73-14 - у меня есть такие. 18р/шт купил - для умножителя. Вещь КОНКРЕТНО УЁБИЩНАЯ - такие тонюсенькие выводы, сам кап руками проминается Smile Ты УВЕРЕН, что они выдержат работу в марксе? Такое ощущение, что сдохнут после первого импульса подмигивает

>25 штук 25кв 1н - попросили 1500р - нормально думаю на первый раз

250р - красная цена для них. И то бы не взял огорчён

>нормально думаю на первый раз

Маловато. ИМО разряд не жирный будет - как у Стива. Если есть возможность, лучше по 5-10нф капы. Ещё бОльшая ёмкость длинну разряда увеличит.

>у майка с 2н2 все ухи порвало %-)))

Ой бля, какие мы нежные Smile))))))))))) Прям маркс на ИКМ-ах 200КВ 1мкф :-D Из ПМа и то можно без защиты ухов стрелять, а тут ваще сопли подмигивает

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 1:32 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


БАС писал(а):
Ой бля, какие мы нежные Smile))))))))))) Прям маркс на ИКМ-ах 200КВ 1мкф :-D Из ПМа и то можно без защиты ухов стрелять, а тут ваще сопли подмигивает

Можно, но не много и не долго, иначе потом будеш глухой, как старик 200 лет.

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 1:56 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


"Здравствуйте, dest.

Цены К73-14 25*1000 10%, следующие:

от 10-25 шт. - 126.09 за 1 шт.
от 50 шт. - 84,06
от 1000 шт - 50,43

Проиезжайте в любое время, но сообщите предварительно какие документы вам нужны (сч. фактура, чек)"

а может всё-таки они тоже пидоры? похоже что да :-\

____
бass

вышли 25 капов - c меня 625 руб плюс почтовые расходы. какого они года и какая приёмка - государственная или военная? да - ёмкость ты не указал.

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 2:54 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>вышли 25 капов

Сомневаюсь, что у того мужика, у которого я брал, изначально было 25 подмигивает Я взял десяток, у него может десяток остался, не больше огорчён Если в эти выходные на рынке буду - спрошу, не может ли ещё достать (про 2200пф 20КВ зелёные сказал что не может).

>да - ёмкость ты не указал.

2200пф.

Так скажи - они чё, в маркс идут? Не настанет им пиздец после первого импульса? А то 7 капов - это не маркс, да и по ёмкости они как раз такие же, как мои зелёные.

>иначе потом будеш глухой

Я уже глухой, мне пох Smile

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 3:41 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


ну спроси другие ёмкости - типа 1н, 1.5н, 3.3н - может у него такие есть? меньше 1н не хотелось бы - заряжаться довольно долго будет.

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 4:16 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


БАС

Давай маркс замутим, когда у нас будет в общей сложности 20 капов к75-40 + 10 моих дифибриляторных... Это будет нечто Smile
Небось от одного звука окна повылетят приплыли)))

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 6:05 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


GigaShadow

Всего 120КВ выйдет Smile Если без балласта - то и стены вылетят подмигивает

ЗЫ: пустил свой умножитель (десятикратный, 10кондёров К73-14 25КВ 2200пф, 10 диодов - каждый из 50 1N4007) от МОТа - искорка 1-2см, корона с шипением. Балласт - резюк на 3К (иначе диодам пиздарики). От транса на 4КВ искра такая же, только шипение в несколько раз громче Smile В общем, потери на корону выше 10КВ жуткие, надо всё изолировать парафином. Я даже несколько свечек надыбал и конструкцию сделал с расчётом на парафин подмигивает

ЗЫЫ: dest бля, сколько раз можно спрашивать: К73-14 НЕ СДОХНУТ В МАРКСЕ???

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 6:58 pm
Ответить с цитатой

Grigory
здравомыслящий


БАС

А какой он ток даёт - не мерял? Не в импульсе разряда, а при постоянной нагрузке...

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 7:16 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


кстати, гига - ты не все свои 73-14 пожёг надеюсь? какие они были? новых достать могёшь?

>умножитель (десятикратный, от МОТа - искорка 1-2см

чё-то хуёво у тебя всё как всегда - у меня такая-же искра от двух батареек на 1.5в - девайс размерами 15х5х4 см максимум - там генератор, трансформатор и умножитель. причём не одна искра, а жгут, который бесится как угорелый - попробую в выходные зафотать при 30фпс.

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 8:40 pm
Ответить с цитатой

БАС
Гость


>чё-то хуёво у тебя всё как всегда

Да я и ничего серьёзного не делал. Просто проверил - правильно спаял или нет.

>там генератор, трансформатор и умножитель

Частота там повыше 50Гц подмигивает А на выходе умножителя есть токоограничитель (резюк)? Если нет, то не удивительно, что хорошо искрит подмигивает У Стива в таком режиме диоды вынесло - импульсный ток 1N4007 - 30А огорчён Я не хочу заново паять 500 диодов подмигивает

>ЗЫЫ: dest бля, сколько раз можно спрашивать: К73-14 НЕ СДОХНУТ В МАРКСЕ???

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 9:48 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


dest писал(а):
кстати, гига - ты не все свои 73-14 пожёг надеюсь? какие они были? новых достать могёшь?

>умножитель (десятикратный, от МОТа - искорка 1-2см

чё-то хуёво у тебя всё как всегда - у меня такая-же искра от двух батареек на 1.5в - девайс размерами 15х5х4 см максимум - там генератор, трансформатор и умножитель. причём не одна искра, а жгут, который бесится как угорелый - попробую в выходные зафотать при 30фпс.


Так у тебя небось строчник, а у него МОТ. Строчник по напряжению рвёт МОТ "как Тузик грелку", а МОТ рвёт его по мощности.

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 9:49 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


dest писал(а):
кстати, гига - ты не все свои 73-14 пожёг надеюсь? какие они были? новых достать могёшь?

Дект, ты дупло Smile))
Я сколько раз говорил, что это было много лет назад.. те дедки-спекулянты уже небось в аду горятъ давно, а капы были спаленены ещё при советской власти. Так что упсь :-\
Новых... ну я посмотрю, как буду на митьке. Но не в эти выходные точно...

Добавлено: Wed Dec 15, 2004 10:58 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>Частота там повыше 50Гц подмигивает

дурак ты - генератор на двух транзисторах п214 - в курсе вообще что это такое? и я повторяю - от батарейки оно работает, умножитель собран на кц-шках, ничего там нигде не ограничивается - слишком мизерная ёмкость у капов. этому девайсу около 15 лет - всю жизнь коротил его и никаких проблем никогда не было.

>>ЗЫЫ: dest

тя чё - клинануло? )) я ж те ещё весной (или летом) сказал - никакие тех. вопросы с тобой больше не обсуждаю.

>Так у тебя небось строчник, а у него МОТ

чё ты пиздишь - у него 2.1кв действующего умноженное в 10 раз, а у меня блок питания от танкового прибора ночного видения - с чего это вдруг я порву его по напряжению?

>капы были спаленены ещё при советской власти

блять, тупой баран - с кем поведёшься, от того и нахуякаешься )) я же русским языком спросил - неужели ВСЕ капы сжёг? если да, то тем более дебил ))

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 8:05 am
Ответить с цитатой

SONY
 


dest писал(а):
>Так у тебя небось строчник, а у него МОТ

чё ты пиздишь - у него 2.1кв действующего умноженное в 10 раз, а у меня блок питания от танкового прибора ночного видения - с чего это вдруг я порву его по напряжению?


Что за "блок питания от танкового прибора ночного видения" - не знаю, но у меня строчник с умножителем давал 2-3см разряды, т.е. 60-90кВ (постоянный ток, да и переменный, по заявлениям наших физиков, при частоте до МГц, должен создавать поле 3МВ/м для пробоя воздуха).

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 4:53 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


при напругах порядка десятков кВ (постоянки) я всегда приблизительно считал 1кВ/мм (это давно один телемастер рассказал, он так на втором аноде кинископа напругу мерял Smile), имо так оно и есть, хотя бы по искре с анода работающего телека - напряг 27кВ искра 2-3см (это внутри телека, где много пыли и э/м полей, на открытом воздухе прочность воздуха больше), но как уже говорил это сугубо имо и зависит от многих факторов, конфигурации электродов например...

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 6:27 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


SONY

>>знаю, но у меня строчник с умножителем давал 2-3см разряды, т.е. 60-90кВ (постоянный ток, да и переменный, по заявлениям наших физиков

LOL Smile)))
По заявлениям наших физиков, при некоторых условиях, 90кв пробивают метр. Сам проверял. Ну а при совсем уж экзотических условиях можно 20см с 1кв получить, даже ширпотребные китайские штучки есть - типа "стекляшка с молнией внутри"

дект

Это ты дебил - я их сам добил Smile А нах мне 2штуки нужны? К члену, на ниточке привязывать? Дак я не фанат такого Smile

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 7:10 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


GigaShadow писал(а):
По заявлениям наших физиков, при некоторых условиях, 90кв пробивают метр. Сам проверял. Ну а при совсем уж экзотических условиях можно 20см с 1кв получить, даже ширпотребные китайские штучки есть - типа "стекляшка с молнией внутри"

Эта стекляшка плазменым шаром называется и изобрели её не китайцы, а Никола Тесла, так что китайскими их называть не стоит (сделаные в Китае). Там и газ другой и давление низкое. Из лампочек накаливания неплохие шарики выходят.
3МВ/м это, естественно, для сухого воздуха при комнатной температуре, нормальном давлении (760мм) и электродах - шариках диаметром порядка расстояния между ними. В тумане и 220 пробить пару милиметров может.

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 7:51 pm
Ответить с цитатой

dest
Предан анафеме (забанен на веки вечные)


>2-3см разряды, т.е. 60-90кВ

дурачок ты - 2см пробиваются при 60кв когда у тебя сфера диаметром 25см, если же у тебя сфера 2.5см, т.е. как ты тут пиздишь "диаметром порядка расстояния между", то при 60кв между такими электродами пробивается уже 2.82см, т.е. как раз около 3-х, а на иголках около 7.
ОЧЕНЬ сомневаюсь что у твоего строчника были шары диаметром 25см - да просто не верю.
короче тебе ещё читать и читать ))

>я их сам добил

и после этого я дебил - no comments ^___^

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 8:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну да, так и получается 1кВ/мм Smile (этот старый электрик был прав) если ловить заземленной тонкой отверткой с оголенного провода.

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 8:19 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


dest писал(а):
>2-3см разряды, т.е. 60-90кВ

дурачок ты - 2см пробиваются при 60кв когда у тебя сфера диаметром 25см, если же у тебя сфера 2.5см, т.е. как ты тут пиздишь "диаметром порядка расстояния между", то при 60кв между такими электродами пробивается уже 2.82см, т.е. как раз около 3-х, а на иголках около 7.
ОЧЕНЬ сомневаюсь что у твоего строчника были шары диаметром 25см - да просто не верю.
короче тебе ещё читать и читать ))


Я там между проводами получал. Про шары сказал по тому, что для таких условий приводётся данные. То, что 3МВ/м справедливо и при проводах говорит хотя бы то, что NST 8кВ (соответственно пиковое напряжение 11.7кВ) пробивает около 4мм (во время включения и пару см + провод 20кВ пробивает, но там NSTишка как катушка Румкорфа работает).

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 8:40 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


SONY

>>Эта стекляшка плазменым шаром называется и изобрели её не

Нет. Ты про совсем другое говоришь.
А я про разряд вдоль сверхтонких диэлектрических плёнок намекал. В возухе, при норм давлении.

>>3МВ/м это, естественно, для сухого воздуха при комнатной температуре, нормальном давлении (760мм) и электродах - шариках

Во, уже теплее Smile
И ключевое слово здесь - однородность поля.


>>и после этого я дебил - no comments ^___^

Абсоллютно верно, коллега ^___^
Причём - полнейший. Smile)

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 9:02 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


>А я про разряд вдоль сверхтонких диэлектрических плёнок намекал. В возухе, при норм давлении.
Я такую штуку видел - такой матовый блинчик, а в нем от края до края молнии всякие извиваются
SONY - ты определись, то про переменку, то про постоянку... то строчник, то nst... ради интереса почитай про образование разряда в воздухе и тогда поймешь почему один девайс дает 2 см, а другой 2 м.

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 9:10 pm
Ответить с цитатой

SONY
 


Николай писал(а):
SONY - ты определись, то про переменку, то про постоянку... то строчник, то nst... ради интереса почитай про образование разряда в воздухе и тогда поймешь почему один девайс дает 2 см, а другой 2 м.

Писал же уже, что физик шаш сказал, что до МГц переменка-постоянка разницы нет. Напряжение достигает пика и в очень короткий промежуток времени (в который ток можно считать постоянным) происходит образование плазменого канала. Соответственно переменка от строчника, переменка от NST или постоянка от умножителя - без разницы. Или он фигню сморозил.

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 9:21 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну а ты попробуй сравнить длину разряда при одинаковых напряжениях на острых электродах переменки и постоянки, разница есть.

Добавлено: Thu Dec 16, 2004 10:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » MARX. общая тема|sam_1880_907.jpg
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.