Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня 950 и при игре в фолаут 4 шуршит много громче всех винтов, комп работает круглосуточно но торентов нет.

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 1:00 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


Msi 1060-при гамках с хорошим графином вентиляторы крутятся 40-45%, температура до 70. При этом Ее не слышно, относительно жесткого диска (wd blue 7200rpm) и вентиляторов корпуса. Вообще жёсткий диск самый громкий в коробке огорчён

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 1:18 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Игры бывают разные. Многие сильнее разогревают, хотя и там и там 100%. Плюс в играх работает и процессор. В играх и мой шумит сильнее. Но в простое все карлсоны затыкаются. Некоторые, в том числе и на видеокарте, останавливаются. Шума просто нет. И вот тут работающий торент все и портит. 7200 диски не намного производительнее, но шумнее уж точно. Сейчас майнит, хоть нагрузка и 100%, но явно не на всю греет майнер карту.

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 1:19 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


У меня тоже 970 от MSI. Реально тихая. Основной SSD, файлопомойка вся на HDD. БП корсар, в котором вентиль до 400 ватт нагрузки вообще стоит. Файлопомойку внутри корпуса пришлось повесить на четырёх лоскутках вспененного полиуретана, чтоб корпуса не касался, иначе же невозможно было жить. crazy

Добавлено: Mon Jul 10, 2017 9:53 pm
Ответить с цитатой

RunneR
 


Добрый день, возник вопрос по поводу высоковольтного делителя ДНВ (к В7-40). В описании к нему указано, что он мерит постоянку до 30 кВ.
Он может мерить переменное напряжение (допустим в паре с обычным мультиметром)?

Добавлено: Wed Jul 12, 2017 3:31 pm
dnv-photo-1-600x600_0.jpg (29.48 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


50Гц меряю таким. Там же просто баян из точных резисторов внутри.

Добавлено: Wed Jul 12, 2017 5:41 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


50 Гц да, а выше частота, скорее всего фигня выйдет...

Добавлено: Wed Jul 12, 2017 7:33 pm
Ответить с цитатой

Co_balt
 


StyX писал(а):
не актуально уже эти 7200 оборотов и шум от них. И винту не напряжней и ушам спокойней.
я проблему шума решил кардинально, проц, БП, видяха без винтяляторов, HDD на SSD, правда теперь появилась новая проблема клацанье кнопок мыши и клавы Smile

Добавлено: Fri Jul 14, 2017 5:07 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


О, это да. В магазине все мышки переклацал. Выбирал самую тихую беспроводную. А с клавой повезло, моя логитек с подсветкой всех кнопок весьма тихая.

Добавлено: Fri Jul 14, 2017 5:34 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Наоборот, клава должна быть как можно громче.
Ты же не спишь, когда за ней работаешь?
У меня механика, с синими свичами, клацает аж эхо от стен =)

Добавлено: Tue Jul 18, 2017 12:49 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


При последовательно-параллельном соединении конденсаторов (печкокапов или советских) корпуса друг от друга надо изолировать или в кучу можно смотать?

Добавлено: Fri Jul 21, 2017 1:18 pm
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Я так делал - изолента + стяжки.

Добавлено: Fri Jul 21, 2017 3:40 pm
DSC_0836.JPG (101.86 Кб)

Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


в чем прикол ?
http://jokersim.ga/#/c_396

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 12:00 am
Ответить с цитатой

TAN
 


В строчке: "Внимательно и достоверно указывайте свои данные"

Обычный лохотрон.

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 3:18 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Dizel писал(а):
в чем прикол ?
https://habrahabr.ru/company/pt/blog/269525/

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 11:54 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


пасиба!

Добавлено: Sat Jul 22, 2017 7:46 pm
Ответить с цитатой

HydroGen
 


Оказывается в китае можно купить аналоги проводов МГТФ относительно недорого
https://mysku.ru/blog/taobao/24670.html
Но на алиэкспресс я не нашел вот именно эти модели .Если кто покупал на али похожее , подскажите .
Еще интересует подобный ( фторопластовый ) провод , но чтобы изоляция держала 1000 в переменки до 2 мгц. Знаю , можно конечно в справочники залезть , потом найти фирму производитель итд , но у меня потребность всего метров 30 , и вряд ли я как покупатель заинтересую какую то специализированную фирму .

Добавлено: Thu Aug 03, 2017 10:16 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


На али не покупал, но использовал. По ссылке описано то, что сам видел - размягчается, зараза, от паяльника. Провод был китайский, разных цветов. Жилки луженые. Не МС короче. Думаю, 30м дешевле мгтф взять.

Добавлено: Fri Aug 04, 2017 12:57 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Кто глянет мои поделки, найдёт там чёрные и серые провода. Вытащены из довольно современного оборудования, спечённый фторопласт, наверное как раз эти. Паяльника не боятся.

Добавлено: Fri Aug 04, 2017 1:09 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Если из совдепа - МС. Если импорт - хз как называется. Ковыряли дальномер американский военный, там такие всех цветов были. Паяльник тоже не брал.

Добавлено: Fri Aug 04, 2017 3:30 am
Ответить с цитатой

Mavlyudov
 


Можно ли собрать умножитель для зарядки емкости 2 мкФ до 100кВ, если есть транс НОМ-10? На каких конденсаторах?

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:47 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


к15у1?

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 9:51 pm
Ответить с цитатой

Mavlyudov
 


имеется ввиду по номиналу

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 10:03 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Двойное амплитудное - 30кВ кап должен быть.

Добавлено: Wed Aug 23, 2017 11:11 pm
Ответить с цитатой

Mavlyudov
 


а на сколько мкФ капы в умножителе ставить?

Добавлено: Thu Aug 24, 2017 11:27 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 167, 168, 169  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.