Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


на канторе еще и двуканальные были такого класса.. их страшно включенными оставлять когда никого нет Smile трансы при 235 вольтах сети грелись градусов до 80 на холостом ходу.
Мне другое интересно ...Почему все пытаются сравнивать профессиональную технику с самыми дешевыми поделками узкоглазых ????

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 9:38 am
.jpg (57.02 Кб)

Ответить с цитатой

Денис
 


Вот ради интереса просмотрел на Авито Б5 с буквой А. Есть только один, Б5-45А с током до 0.5А, и ВСЁ.
Так о чем весь сыр-бор? Они может и лучше, только для тех у кого они есть Smile остальным не судьба.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 10:56 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


кому надо - тот найдет Smile тем более что у нас их поболее чем на авито...
кто захочет именно сделать и имеет мозги и руки и самое главное " час та натхнення" - тот сделает....
а остальные будут ныть Smile или купят говняшку порадував узкоглазых Smile

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 12:58 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Dizel писал(а):
кто захочет именно сделать и имеет мозги и руки и самое главное " час та натхнення" - тот сделает....
Offtopic:
В цитатник. (C) Dizel


Добавлено: Tue Oct 24, 2017 2:43 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Dizel писал(а):
тем более что у нас их поболее чем на авито... поскольку есть нюансы, то уточню - "у нас " имеется в виду Украина, а не группа лиц или организация...
Valkyr2003 писал(а):
Offtopic: В цитатник. (C) Dizel - тут на форуме человек 5 есть настоящих " практикующих философов ", так от половину ихних постов смело можно на цитаты пустить... отлично
кстати если нужен мощный блок можно за копейки купить SMPS1000 с моб связи.
48 ампер 10-30 вольт. норвегия. он новый стоял поболее 1куе зелени, а сейчас оборудование списывают и можно много чего достать.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 3:50 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Dizel писал(а):
тут на форуме человек 5 есть настоящих " практикующих философов "
Не слишком ли смело, делить человеков на настоящих и ненастоящих лишь на основе собственных впечатлений?
Такой делящий должен с нимбом ходить, не иначе... Без обид Smile


Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:12 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Dizel писал(а):
Что меня удивляет - ЧТО ПОЧТИ НИКТО, БЛЯДЬ, НЕ читает букв
А Б5-ххА вообще существует на 30 В 5 А чтоб быть лучше? Б5-47 был хотябы на 30 В 3 А, с буквой "А" даже о таком упоминания не нашел.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:18 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


30 Вольт, 5 Ампер. Если забыть о ИИП - в чем проблема сделать аналоговый блок? В трансе на 200 Ватт (ТПП уже не существуют, если лень намотать)? В транзисторах и ОУ? В чем? Про корпус я вообще молчу - этого добра как говна за сараем. И навесить модуль индикации ток/напряжение с Али?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:22 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Dizel писал(а):
кстати если нужен мощный блок можно за копейки купить SMPS1000 с моб связи.
Спасибо, интересный вариант.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:24 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Да нет проблем, я купил китайские и их юзаю, до этого были Б5-47 и самодельные, самоделки не выдержали экспериментов, Б5-47 сдохли сами.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:26 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Самоделка, сделанная для своих нужд и не выдержавшая 30В, 5А..... Мдя. Вообще-то это всего лишь половина питания качественного УМЗЧ. Хотя 30В маловато, это только для предоконечника, основное под 60В на плечо должно быть, с теми же 5А.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:29 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


При 12 В до 10 А, горел несколько раз при включении рации на передачу.
Чет не могу найти ни одного продавца в районе Москвы с SMPS1000, на Украине вроде цена интересная.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:32 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Неплохая такая рация. В антенну сколько шло?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:36 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ivani писал(а):
Да нет проблем, я купил китайские и их юзаю.

Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите. (с)

Ivani писал(а):
существует на 30 В 5 А

При условии того, что такое надо два раза за 10 лет - можно и Бшками обойтись. Я бы лучше их взял, чем китайские. Наши хоть и неказистые, но вам шашечки или ехать?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:36 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Valkyr2003 писал(а):
Неплохая такая рация. В антенну сколько шло?
Обычная авто, там ток не большой, БП возбуждался и дох.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:40 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Наверное потому, что он не был рассчитан на такое? Буферная ёмкость, электролит на 100мф или аккум от бесперебойника конечно был? И напряг, всё же, 13.8, а не 12?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:43 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Valkyr2003 писал(а):
Неплохая такая рация. В антенну сколько шло?
Ха, у меня от 5Вт УКВ радиостанции ноут сдох смех

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:44 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Behram, я вообще-то про КПД. Smile А DECT-трубку я и сам подпалил, нажав на тангенту тупейшей Midland GXT. Smile

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:47 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Пользуюсь двумя ТЕСами 5010 или 5020, не помню. Немного скрутил им мозги, чтоб мощность не ограничивали на выходе, стало довольно приятно. Из претензий к ним - отсутствие выключения выходного напряжения источника. Ну и габариты, конечно, хотя это меня не сильно напрягает.

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 8:48 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Ivani писал(а):
А Б5-ххА вообще существует на 30 В 5 А чтоб быть лучше? - нет. Это прецизионный линейный блок.. можно выставить на нем 50 мВ, или ограничение 5.00 мА . и оно сутки будет стоять и не уплывет....А можно по 4 проводной схеме подключится (иногда без этого ваще никак приплыли ), и не шумит он , точность установки напряжения 0,01% и 0,25% длительно - вот главные достоинства. отлично
если бы и был то подключать к такому блоку например автомагнитолу для ремонта - это несколько излишне ... не знаю
-----------
есть 3 или 5 ампер 10 вольт (43 или 42)
есть 30 вольт 1 ампер 44А
есть 50 вольт 0,5 ампера (45А) - (тоже очень полезный , тк иногда без 50 вольт низя.)
--------------
Для большего тока были другие блоки, Б5-7хх но качество ниже плинтуса ибо после 90х оно производилось... их и нет почти.. потому про них не говорил ничего...
есть псевдотечественные Б5-хх китай, но они суть почти переделанный комповый питальник йобаный стыд , потому о них молчим...
обычно для более мощных делов другой блок - там точность и стабилизация тока и прочее не надо, и рядом ставят второй блок иногда удобней . Тот же ТЭС или еще какой ... хоть и импульсный .
у нас есть бвп электроникс - именно разработчик и производитель и в Тернополе мелкая фирмочка одна...
-------------------------------------------
Ivani писал(а):
При 12 В до 10 А, горел несколько раз при включении рации на передачу. - есть такое.. и китай горит и палит станцию.. ибо нет вч фильтров по входу и выходу и экранировка никакая...
вч залазит Smile внутрь и вуаля Smile Electricman писал(а):
Наверное потому, что он не был рассчитан на такое? - таки да ...
Hellbringer писал(а):
Пользуюсь двумя ТЕСами 5010 или 5020, не помню. - работал на одной канторе. так у нас в лабе одно время кот ошивался, любил на них греться. Они на ящике рядом с рабочим столом стояли стопкой.. Smile а ваще хорошая машинка ! отлично
------------------------------------------
Денис писал(а):
Не слишком ли смело, делить человеков на настоящих и ненастоящих- народ на "человеков " и "нечеловеков" не делю по техническому уровню... это где такое написано ????
а вот кто чем занимается и на каком уровне - четко видно и из постов и того что люди пишут- показывают... не хочешь - не пиши Smile пишешь - не обижайся на критику... (если молчат конечно люди то хз что и как у кого там...)
исследователя разработчика, радиолюбителя с образованием, без образования, просто инженера сидящего за ставку и ненавидящего свою работу , инженера с норм зп и фаната своего дела, программера, и электронщика фаната и в снах видящего электронику, начинающих, ремонтеров разных уровней (от суперпроффи до недоучек криворуких всяких мастей) , посетителей сайта радиоскот и прочих персонажей, сказочных и не очень (продолжайте сами список... все совпадения случайны Smile )
- как ни крути а ставить на один уровень низзя... !!!!!!!!!! вообще... такова жизнь и объективная реальность... Денис писал(а):
Такой делящий должен с нимбом ходить, не иначе... Без обид - обычно с рогами и хвостом Smile йобаный стыд

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 9:30 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Ребят, забавная штука у меня происходит.

Надо зарядить большой электролит 5000 мкФ сетевым выпрямленным напряжением. Плавно.

Была собрана такая вещь: от сети через балластный кап 1 мкФ (пленка) идет на диодный мост, выход моста на большой электролит. Включаю с вольтметром на электролите и наблюдаю нормальную картину, когда лит заряжается до 290 Вольт и на этом примерно все останавливается (висит на нем еще разрядный 100 кОм).

Но вот отвлекаюсь на схему, какое-то время не контролирую напругу, поворачиваюсь и ВНЕЗАПНО на большом лите 432 Вольта и растет. И растет, Карл.

Каких-то заметных индуктивностей в цепи нет, да и резонанс на 50 Гц поймать с 1мкФ - еще поискать такую катушку надо.

Выходит что, кап с диодным мостом дал подобие шифтера?! Это вообще известный факт и я такой тормоз, или просто случайно "повезло"?

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 10:20 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


>есть псевдотечественные Б5-хх китай

71/3М Рядом включенный УМ=75В на выходе. Проверено. смех

71й совковой сборки - ничего. Свои 300Вт долговременно отдает, уровень сера в нагрузку как у современных импульсно-линейных от всякого акипа. Единственное-в сеть срет. Там предрегулятор жопно-совковый.

>Ребят, забавная штука у меня происходит

Вилку переверни

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 10:22 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Денис писал(а):
Ребят, забавная штука у меня происходит.
Денис писал(а):
Выходит что, кап с диодным мостом дал подобие шифтера?! Это вообще известный факт и я такой тормоз, или просто случайно "повезло"?
- интересно!!!!!
точно знаю что если последовательно с конденсатором включен резистор ома 4 то такого нет.
очень интересное явление если че... сейчас забью в симулятор посмотрим че и как...
это всегда так или эпизодически такая хня проиходит ?????

TAN писал(а):
Вилку переверни - а чем поможет ? в чем физика явления??

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 10:29 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Вилку перевернуть не помогло.

С резистором сейчас попробую.

Вот сейчас повторяемость 100%-ная, может в первый раз я просто не ожидал такого расклада и не дождался выше 310В

А вообще, если на бумаге прикинуть что и как будет при переполюсовке сети в такой системе, похоже что получается типа двухполупериодного удвоителя. Но симулятор конечно лучше скажет.


upd: резистор 5.6 Ом последовательно с капом тоже ничего не меняет. Что за х..?!

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 10:44 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


сейчас...
В общем в модели все пучком.. сейчас гармоник добавлю
упд . добавил все равно мимо...
единственное что приходит в голову что в сети вч иголки большой амплитуды
сделай тест - когда зарядится до 300 вольт закороти конденсатор 1 мкф будет дальше расти или нет! ?
оч интересная головоломка отлично
упд2 - если мост неправильно подключить то можно получить удвоитель Smile
но тогда при закоротке 1 мкф - ебанет Smile йобаный стыд

Добавлено: Tue Oct 24, 2017 11:10 pm
50HZ_Charg_cap_3Harm.asc (2.64 Кб)
50HZ_Charg_cap.asc (2.45 Кб)
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 111, 112, 113 ... 167, 168, 169  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.