Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

pinguin
 


А на чём оно заводится ? Емкости затворов и индуктивность соединения затворов ? Или как то интересней ?

Добавлено: Thu Nov 09, 2017 8:34 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Через миллера и остальные паразитки. Просто ёмкости затворов, как таковые, друг на друга повлиять не могут.

Добавлено: Thu Nov 09, 2017 8:40 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Пушпульная индуктивная трехточка через емкость Миллера.

Добавлено: Thu Nov 09, 2017 9:30 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Есть какие особенности изготовления трансиков на 400кГц?хочу повышающий намотать.Феррит как понял нужен 100нн,700вн и др(из наших).сердечник какой?ш,гантелька,колечко?

Добавлено: Sat Jan 06, 2018 1:25 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


а какое тз полностью ? что надо вообще ?
трансы делаются и на 200 кГц и на 1МГц и на 28 МГц без особых трудностей но есть случаи когда не выйтет вообще ничего технически....

Добавлено: Sat Jan 06, 2018 1:57 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Повышайка на lm2577,выходное вольт 200 мах,ток маленький-50-100ма
По стандартной схеме включить вместо дросселя транс.индуктивность первички подобрать ,ну и делитель ОС пересчитать

Добавлено: Sat Jan 06, 2018 2:13 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


сделать обратноход намотать на малелький Ш магнитопровод с зазором. чтоб мин индуктивность рассеяния была и минимальная емкость вторички. если емкость вторички большая - работать не будет .
сделать фикс цепочку чтоб транзистор в ЛМке не вынесло.
еще вариант - взять готовый трансик который применяется с ТОРигреком . серии POL типа такого http://chip-cont.ru/details.aspx?ProductID=IDP0018208 и включить его наоборот.
я такое делал в серийных приборах и все работает годами.
----------
LM1577/LM2577 ка ж эта на 52 кГц ?

Добавлено: Sat Jan 06, 2018 2:38 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


.xl6009 в даташите есть схема с трансиком.попробую поковыряться
Поковырялся,частота нихуя не 400,а всего 176кгц.перемаркировка что ли?с другой стороны это проще

Добавлено: Sat Jan 06, 2018 4:07 pm
Ответить с цитатой

globalnode
 


Всем привет. Подскажите такое дело.
Есть оптодрайвер на 3180, высоковольтная сторона (где фет) питается от низковольтной через монолитный DC-DC Tracopower TMH1215, который в процессе из-за перегрузок (при большом коэф.заполнения) греется и часто вылетает.

Другие DC-DC использовать не хочу, этих полно на работе, как их параллелить и можно ли? Входы все параллельно, это понятно, а выходы соединять параллельно напрямую или же через диоды для развязки?

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 2:43 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


тракоповер этот на 130 мА выхода , так ?

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 8:09 pm
Ответить с цитатой

korol-888
 


Прицепил трансик от ccfl инвертора,все первичные соеденил последовательно.даёт от киловольта)).теперь надо умножитель и обратную связь сделать.новый щуп 1:100 нелезит в с1-101 йобаный стыд

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 9:05 pm
IMG_20180107_233953.jpg (131.27 Кб)
Затухающие 300в
IMG_20180107_231442.jpg (122.57 Кб)
Первичка
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я себе взял 101ый только что бы любоваться этой игрушкой. Измерения на нём трудно делать.

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 10:06 pm
Ответить с цитатой

globalnode
 


Да, 15В, 130мА.

Добавлено: Sun Jan 07, 2018 10:53 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я вот чувствую, что тупею... Как соединить 2 строчника последовательно? Я их ферритами свободными сложил и намотал одну общую обмотку, вторички - последовательно, а напряжение не то что не выросло, а усосалось...

И второй вопрос, если на первичке синус, почему со вторички с одного вывода дуги тянутся на землю, а с другого - нет?! ну никак понять не могу, почему они разные

Добавлено: Sat Jan 13, 2018 10:58 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Первое - первичку надо делать меньше витков. Сечение феррита ведь больше стало вдвое.

Второе - а что значит Земля? Если у тебя оба вывода вторички висят в воздухе, то это не огонь - может прошить со вторки на феррит.
По поводу дуги на землю, не спроста у вторки есть "горячий" конец - тот что дальше от оси, внешние слои. У холодного есть как минимум емкостная связь с землей, у горячего почти нет.

Добавлено: Sat Jan 13, 2018 11:19 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Так вольт на виток то же значение остаётся, разве нет? Из-за сечения растёт индуктивность и ток падает, но напряжение должно остаться неизменным, или нет?

Денис писал(а):
а что значит Земля
Ну, тушка или металлический предмет в руках.

Добавлено: Sat Jan 13, 2018 11:43 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Vitek_22 писал(а):
их ферритами свободными сложил и намотал одну общую обмотку
Ферритами нужно складывать так, чтобы вторки оказались намотаны в разные стороны, холодные концы соединить вместе и на землю, на горячих концах получишь противофазное высокое.
И да в таком случае первичку нужно уменьшать, физически выйдет как последовательное соединение 2х первичек.

Добавлено: Sat Jan 13, 2018 11:46 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Вот оно как, а я сколько не соединял -фуфло выходит! Ситуация проясняется
А вообще со строчника реально 9 кВ снять? Ведь штатно они на это напряжение рассчитаны были поб УН-9/27? Если на вторичке 900 витков, 10 вит/В. Но стоит подать на 3 витка 30 В, ток взлетает до небес, а на выходе дуга загорается всё с тех же 5..6 мм

Добавлено: Tue Jan 16, 2018 1:49 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Повысить частоту, конечно, Заратустра запрещает.

Добавлено: Tue Jan 16, 2018 2:12 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну 70 кГц, куда выше... Сколько на строчник вообще можно подавать, чтоб не пробило изоляцию вторички?

Добавлено: Tue Jan 16, 2018 2:42 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Vitek_22 писал(а):
ток взлетает до небес,
Емкость то межвитковая огромная, и чем выше частота, тем сильнее эффект. Из за чего катушки на хх и фыркают огнем.

Добавлено: Tue Jan 16, 2018 3:39 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну да, поэтому частоту нельзя поднимать бесконечно. Мне кажется, что 70-80 кГц - это предел для строчника. В любом случае, 10 вольт/В мне так подать и не удалось. Возможно, это прокатит со строчниками, у которых вторичка залита в компаунд.

Добавлено: Tue Jan 16, 2018 6:04 pm
Ответить с цитатой

Shah
 


я со строчника стриммер ок 5-7 мм получал... думаю это сильно больше 9 кВ

Добавлено: Thu Jan 18, 2018 7:56 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


какие параметры питания? Как вообще строчник выдержал такое издевательство?!

Добавлено: Thu Jan 18, 2018 11:22 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


Shah писал(а):
стриммер ок 5-7 мм получал
В воздух?

Добавлено: Thu Jan 18, 2018 11:37 am
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Вопросы новичков прочие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 167, 168, 169  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.