Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ртуть и ртутьсодержащие устройства
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Да лучше ебите баб на свежем сене как завещал Сергей Есенин Smile Вброс то четкий, но и правда Псих зря ты так. Я вот к примеру некоторые последствия приключений в юности только сейчас начал испытывать. Гы помню было прикольно когда сурик делал, потом в кофемолке молол, руками засыпал-лапал, пылью дышал. А жопой ссал почти неделю смех

Добавлено: Sat Jul 23, 2011 11:36 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


И что в этом интересного или чего-то принципиально нового? (это я про баб). Ведь ссать жопой куда более интересные и экстремальные ощущения! Не то что бабы всякие там ширпотребные...

Добавлено: Sun Jul 24, 2011 9:27 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Круче только с подругой сурика нажраццо

Добавлено: Sun Jul 24, 2011 10:50 am
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Ivanych писал(а):
Я вот к примеру некоторые последствия приключений в юности только сейчас начал испытывать.

Аналогично, во времена глупого детства и юности, когда я лазил по опорам ЛЭП до самого верха и не только, был у нас в лесу профилакторий для сердечников кажется... так вот во времена перестройки я туда с парнями много раз ходил, то стройматериалы таскали то ещё что нибудь. Как то раз пошли в подвал и наткнулись на целую ванну с ртутью! ужас давай ей там брызгать, в бутылки наливать домой на память, я бутылку потом принёс обратно через месяц, а здоровье забрать не получилось. Так к чему я это всё - стоять то стоит, всё нормально, но вот волосы, зубы и ногти посыпались у всех кто там её нюхал. Знать бы заранее... извиняюсь и неизвестно что впереди будет.

Добавлено: Sun Jul 24, 2011 4:42 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


ну, судя по аве, сейчас с волосами у тебя всё в порядке. а как с зубами?

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 5:01 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


@раз пошли в подвал и наткнулись на целую ванну с ртутью!@ - нафига в больничке ванна ртути??????

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 12:24 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


пускать на водо(ртуте)пой тех, у кого заворот кишок Smile

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 12:46 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Tortor писал(а):
ну, судя по аве, сейчас с волосами у тебя всё в порядке. а как с зубами?

Волосы лезут со страшной силой, раньше хвост был как у коня, а теперь как у крысы.
Зубки тоже не фонтан, к стоматологу каждые два месяца ходить приходится. Это не генетика, у всей моей родни всегда были хорошие зубы и волосы. У деда моего покойного, в 79 умер, так вот у него перед смертью волосы были гуще чем у меня сейчас. Поверьте парни, что хорошего в этом ничего нет, если нет оборудованного места с вытяжкой, не надо ртутью заниматься. Поверьте моему горькому опыту. Я не смог себя уберечь, поберегите вы себя.

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 2:36 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну, раз уж упомянули галий, то он сам по себе не токсичный, а вот его оксиды и соединения.....

Добавлено: Wed Jul 27, 2011 2:29 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Насколько галлий опасен?Их есть у меня цать грамм в не герметичной упаковке.

Добавлено: Wed Jul 27, 2011 8:47 am
Ответить с цитатой

Anima Mundi
 


Как ртуть приводит к дегенерации нейронов головного мозга
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&...cBaFI1T8&NR=1

Добавлено: Mon Jun 11, 2012 9:19 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


это к мертиоляту ртути больше относится (вакцины) да и другим солям. А так, при вдыхании, скорей окачуришься, чем нейроны успеют дегенерировать

Добавлено: Mon Jun 11, 2012 10:58 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


Пружина писал(а):
Насколько галлий опасен?
За это можешь не переживать, т. к. галлий почти не ядовит + у него высокая температура кипения.

Добавлено: Mon Jun 11, 2012 11:44 am
Ответить с цитатой

Anima Mundi
 


Mercury Vapor


&feature=related

Добавлено: Thu Jun 14, 2012 7:52 am
Ответить с цитатой

Apokalypse
 


В общем слетела трубка барометра советского домашнего. На балконе благо что. Рассыпалось не мало ртути. Убрал максимально. Окна настежь.
Хотелось бы сделать бумажки, для обнаружения ее паров. Приобрел CuSO4 весьма чистый, и Na2S2O3, но NaI/KI в химмаге не нашел. Есть какие либо варианты приготовления NaI/KI в домашних условиях, или где можно достать?

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 7:25 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


А NaCl (обычная поваренная соль) вместо NaI не пойдет?

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 7:47 pm
Ответить с цитатой

Apokalypse
 


Нет. Если б все было так просто.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 7:56 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Некоторое количество йодида содержится в аптечной йодной настойке. Правда, вместе с йодом.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 8:25 pm
Ответить с цитатой

Apokalypse
 


Я знаю, но выделить, насколько мне известно будет нереально. Соотношение йода и йодида натрия в настойке 5:2 вроде как.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 8:28 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А если тупо выпарить? Йод и спирт улетят, йодид останется.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 8:30 pm
Ответить с цитатой

AQUALANG
Дыхательный аппарат


А не проще ли просто серу кинуть на ртуть?

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 8:32 pm
Ответить с цитатой

Apokalypse
 


Насколько я помню, йодид натрия отлично разлагается на воздухе, выделяется тот самый йод. Возможно я ошибаюсь, химию знаю лишь по школьной программе.

Серы нет. В химмаге спрашивал сегодня ( зато там продаются всяческие помады, лаки, семена, удобрения, баллоны под пропан и постельное белье злость, а ассортимент хим.реактивов около 20шт, при этом называется магазин - "Белреахим"). Нейтрализовал раствором ХЖ. KI/NaI мне нужен для обнаружения паров ртути, и для возможности узнать примерную концентрацию.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 8:34 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Купи в аптеке пачку йодида калия (ну или как он там под торговым названием идет) - у нас так и продается - калия йодид, стоит около 30р.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 8:48 pm
Ответить с цитатой

Apokalypse
 


Продаются глазные капли 3% и таблетки, в таблетках будет этого йодида калия - доли миллиграмма. Мне бы порошок, хотя бы несколько грамм. Или же другой анализатор паров ртути.

Добавлено: Fri Jul 13, 2012 9:04 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Если пол не сильно жалко - залей конц. раствором хлорного железа, дай постоять, потом убери в перчатках. И/или засыпь серным цветом.. Серу можно оставить насколько позволяет выдержка, вплоть до месяцев, особенно в прощёлках. В Минске химмагов нету что ль? Иодид не прекурсор и довольно распространенный реактив (KI). Где достать в быту хз.. Напиши Ежу, у него уже были интимные связи со ртутью дома.
Offtopic:
Снял погоны и петлицы,
И уже успел напиться -
Демеркури-за-ци-я

Опять же, пока окна балкона настежь, концентрация большой не будет.
Если есть желание похимичить - ну упарь как писали раствор аптечный. емкость для упаривания прикрой крышкой, неплотно, чтобы воздухообмен замедлить. Останется иодид калия. Естественно, все на улице.


Добавлено: Fri Jul 13, 2012 9:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Ртуть и ртутьсодержащие устройства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.