Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC - доработка и обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

DEZERTIR
Мент


Как ты умудрился спалить гк71? 0_0

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 11:30 am
Ответить с цитатой

DEZERTIR
Мент


Бля.я убил свою ги6богорчён

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 11:42 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


докатились. стали генераторные лампы жечь бля.

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 11:57 am
Ответить с цитатой

DEZERTIR
Мент


Я случайно.просто не знал что она после долгого пролежания тянет воздух.и его надо убрать.гоняя лампу на малой мощи.я этого не сделал.и покоцал лампу.

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 12:06 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Electricman писал(а):
2Котофеич
Земля представляла два больших радиатора.


Если я правильно понял, это был противовес? Если так, то никакие провода из схемы не должны его касаться. А так- вещь весьма эффективная.

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 1:29 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


TheBypasser писал(а):
Неужели Василий вспомнил про сапрессоры? подмигивает
Ну и "язва" же ты подмигивает ! Знаю я про них, знаю! Даже применяю частенько( и в этом в основном вы с Басом "виноваты") подмигивает
Просто в данном случае супрессор не помогает, однако KaV подал идею, о медленном закрывании фета. Это, полагаю должно сработать, вот только до паяльника доберусь...

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 3:28 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Electricman писал(а):
2Котофеич
Земля представляла два больших радиатора.
Offtopic:

2NotebookKiller
Нет, гранату я ломать не буду - выброшу к соседям.

2Шурик
Транзюков за лето (вообще!) я спалил 12 штук, ламп - 4 штуки (2*ГУ-50, Г-811, ГК-71).
Да, ПРЕДусилитель у меня на лампах, но оконченый я лучше соберу на TDAхах.
Могу писать и поменьше.

Я же и говорю - ПИЗДАБОЛ.
Вот твои посты из "глобального срача":

Electricman писал(а):
Блин, мне кто то, что то будет говорить. Я за месяц спалил 10 фетов (правда такие феты) и 2 лампы.
За 7 лет я спалил сотни (тысячи) транзисторов и 7 ламп (5 из них - ГУ-50 -нелюбят они меня).
Да, и что то не видел ИГБТ на 4000 вольтей.

Вопщем, прекращаем засирать тему.

Electricman писал(а):
Когда мне удалось уебать достаточное кол-во компонентов? Фет - 1шт., Мот - 1шт., Лампа - 1шт., Кап - 1шт.

Добавлено: Sun Aug 09, 2009 8:13 pm
Ответить с цитатой

Рэндом
 


Offtopic:

мда... тысячи транзисторов это сильно)))) это наверное сразу под трактор?)))))


Добавлено: Sun Aug 09, 2009 8:46 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Offtopic:
Чего уж там - возьмите комповский проц и молотком его тяжелым - сразу несколько миллионов транзисторов.


Добавлено: Sun Aug 09, 2009 8:57 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
Ну в "глобальном сраче" я тоже много чего написал. Признаюсь - правда там от меня есть, и много, но не всё... Smile
То же "срач" всёже, а не отчёт о проделанной работе...


Добавлено: Sun Aug 09, 2009 9:02 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Аранжевая керамика всё-таки может работать (долго) в контуре - после минутного прогона ни один не хлопнул.
С ней стримеры 19-20см. Дуга хорошая, 7-9см (минуту я на дугу гонял), токо гридлик, сцука греется (10Вт).
Пробовал параллелить лампы - не помогло, Попробую прерыватель по сетке (как у Котофеича), только
смещение у ГКшки 100 вольтей. Мот греется, но терпимо - минут десять можно гонять спокойно.
Offtopic:
Фет - 1шт., Мот - 1шт., Лампа - 1шт., Кап - 1шт. - спалены в ЛКТ. Всего за лето спалил 12 фетов, за
прошлый месяц спалил девять (в полумосте) фетов, и один в ЛКТ. Лампы - 1 в ЛКТ, 2 ГУ-50 - в
факельнике, одну стряхнул - Г-811. И транзисторов я спалил не сотни, а штук 50, тогда просто
со злости вырвалось.

Воопщем заканчиваю писанину, начну (начну ли?) - когда настрою резонанс.


Добавлено: Sun Aug 09, 2009 9:19 pm
DSCF1007.JPG (104.29 Кб)
19-20см.
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Добрый вечер. Весьма важный вопрос - из чего можно сделать резистор на 10-60 Ватт сопротивлением 4-10 ком??? У меня в городе огромный дефецит резисторов, выпаять не с чего. Может из лампы накаливания? :-D

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 6:13 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Куча толстой нихромовой проволоки + керамическая плитка = мощный резюк + нагреватель.
Что, лампового телека нет?

Никто не пробовал сувать ДРЛки в ЛКТ?
Сунте, не пожалеете!

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 6:24 pm
DSCF1033.JPG (94.53 Кб)
Разряд в ДРЛке.
DSCF1028.JPG (101.8 Кб)
Просто красивая фотка.
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ага, только руками за неё не обязательно держать.

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:14 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Если не руками, то чем же?

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:16 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вкрутить в патрон, провод от патрона заземлить. Или просто поставить её на верх катушки и включить- тоже неплохо. (Осторожно! Может треснуть.)

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:20 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Всё, что удалось найти - это 2кВт проволочный резистор на 110 Ом((( Что мне с этим делать? Можно ли соединять последовательно мощный резистор и слабый без возгорания последнего? 110 Ом - это до жути мало, мне на сетку надо поставить. Фото с ДРЛкой красивые, лампу с выпрямителем питаешь?

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:33 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Слабый последовательно не поставишь - он и сгорит (слабый).

ЛКТ питается от мостового выпрямителя.

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:37 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Почему лучше питать ЛКТ постоянкой? Уменьшается нагрев лампы или что-нибудь ещё? Может мне тоже мост поставить я вот думаю...Ну что, никто не посоветует, что мне делать с резюком? :-D Посылка с десятиваттниками придёт хз когда, а стример в руку хочется поскорее)))

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:50 pm
Ответить с цитатой

x-ray
 


Попробуй водяной резистор сделать, добавляя в воду медный купорос.

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:53 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Можешь поставить 110Омный резюк - авось пронесёт.
Питаю постоянкой - ХЗ почему, наверное для красоты.

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:54 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


С медным купоросом килоомов не получишь. Дистиллированная вода. И куча всяких нелинейных эффектов в виде зависимости сопротивления такого резистора от частоты, напряжения, саморазогрева. Плюс временная нестабильность из-за возможности электрохимических реакций.

Мне один вариант видится- соединить несколько двухваттных.

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 7:58 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я ставил и 51Ом - ничего плохово не случилось (правда и хорошего тоже).

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 8:03 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да, и ещё "авось пронесёт"- это не наш метод!

Если совсем не достать нужного резистора, использовать ГК-71 в триодном включении. Тем паче, положительный опыт и пример готовой конструкции имеется.

Добавлено: Wed Aug 12, 2009 8:05 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Могу резюк 2кВт увеличить до 220 Ом посредством добавления такого же из нагревательного вентилятора XD Что значит "авось пронесёт"? Что будет, если на сетке будет маленькое сопротивление? Я не хочу убивать лампу...Это не хорошо...Это очень не хорошо...

Добавил.
2 Котофеич. Вы имеете в виду пример Василия? Так у него в схеме вместо резисторов полно всякого остального добра, которого у меня нет смех
2 X-ray Кипятильник раствора сульфата меди в воде на лампе выглядит впечатляюще смех Интересная идея, вопрос ко всем, стоит ли мне сейчас делать водяной резюк? Результат будет оправдан (всмысле не хочу купоросный кипятильник)?


Последний раз редактировалось: Strange_/\/\an (Wed Aug 12, 2009 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Aug 12, 2009 8:05 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC - доработка и обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 175, 176, 177  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.