Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Проект "Огнетушиловка"
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


5кгс

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 9:07 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Значит бутылка хреновая. Некоторые экземпляры и 10кгс держат.

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 10:08 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Дык ясное дело, что хреновая, сколько их уже за это время прошло через газировалку... Но всеравно, факт остается фактом.

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 10:13 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Громко лопнула?

Добавлено: Sat Oct 30, 2010 10:32 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Да я сам не слышал, но говорят, что не сильно, я увидел последствия - двух хохочущих, обляпанных мужиков, идущих в баню менять штаны.
Offtopic:
А дело было так:
Бах!
-Петя?
-А?
-Яйца-то целы?
-мац-мац, да вроде, целы. Дно мимо пролетело...
-тогда закручивай баллон и пошли менять штаны смех
З.Ы. струей, к всеобщей радости, еще залило нутро работающего телевизора, что стоял тут же, и, естественно, без задней стенки...
И вообще, то был эпический день, я даже поостерегся к токарному подходить...



Последний раз редактировалось: Hellbringer (Sat Oct 30, 2010 10:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавлено: Sat Oct 30, 2010 10:39 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Offtopic:
Как всегда, в первую очередь вспоминают про яйца...


Добавлено: Sat Oct 30, 2010 10:41 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Делаю эту запись, в основном, для того, чтоб было где глянуть дату.
Вчера забрал таки два 40л баллона углекислоты с "заправки". Самому интересно, на сколько же хватит?
Offtopic:
Я конечно не рассчитывал, что все будет АЙС, даже напротив... Но отношение там, прямо скажем, распиздяйско-наплевательское. Поскольку мои баллоны были глубоко просрочены (лет эдак на 15-17), то заправлять их отказались наотрез. Только "В ремонт". Ну в ремон, так в ремонт. Было это еще до НГ. Звоню, спрашиваю, мол, готово?
-Да, отвечает, готовы. Сейчас заправлю, можеш забирать... Приезжаю.
-Где?
-Да вон, выбирай любой из кучи...
-А где мои, за что я 180грн/шт (22$) "ремонтных" денег отдал? Баллон то уж хуй с ним, но хоть бы вентиль новый...
-Ну... Э... Мы не успели забрать... В следующий раз обязательно возьмеш с новыми вентилями...
Короче, как я и ожидал, то была плата за 6 цифер на макушке баллона, что означают дату следующей поверки. Предвидя такой расклад, взял с собой редуктор. И выбрал себе с, вроде бы, живыми краниками. Ну да не беда, вкручены они уже на фторопласт. А значит их можно легко и непринужденно сменить самому, благо, новые у меня имеются. Баллоны, кстати, "перебиты" из кислородных. Так что запас прочности есть...
З.Ы. Недавно озадачился прибарахлить себе баллон кислорода. Но хочется, чтоб все по уму. Вот и задумался теперь, стоит ли с этими товарищами связываться...


Добавлено: Tue Jan 25, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Не знаю как где ,у нас точно также
если нет явной неисправности вентилей.

Добавлено: Mon Jan 31, 2011 7:35 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Таки доделал, вариант "Домашний" смех . Огнетушитель, заправлять буду от большого баллона, думаю, одной газообразной фракции должно хватить на пару десятков бутылок. Уж очень не охота переворачивать баллон-донор, да и, пишут, не все там так просто...

Добавлено: Sun Mar 27, 2011 11:05 am
DSC_1444.jpg (109.46 Кб)

Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Супер! Красиво.

Добавлено: Sun Mar 27, 2011 12:11 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Hellbringer, а как ты его заправлять будешь? Редуктор каждый раз откручивать?

Добавлено: Sun Mar 27, 2011 9:44 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ну да, именно так и буду. А что его там откручивать-то?
Сделал шлангу переходник, с обоих сторон стандартные 3/4 накидные гайки. Заправлять думаю только газообразной фракцией, жидкую переливать не хочу. Пока настраивал заправил в общей сложности 1,5л бутылок 5-6, наверное. Давление упало с 50 до 40 кгс. Так что, думаю, десятков на несколько бутылок хватит. Что само по себе есть неплохо.

Добавлено: Sun Mar 27, 2011 9:53 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


А чего с жидкой? не заправляют?

Добавлено: Sun Mar 27, 2011 11:04 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Так заправлять же сам буду. В гараже стоит общевойсковой 40л баллон углекислоты. Теоритически, можно его перевернуть и попытаться перелить.Но на чипмейкере пишут, что это есть малоэффективно, потому как трубка перемерзает, препятствуя нормальному переливанию. Да и нафиг оно нужно в огнетушителе, потом его переворачивать прийдется. Ну или выкручивать краник и извлекать трубку. Баллон-донор с ног на голову вертеть тоже жезания особого нет. А если еще вспомнить, что, по-хорошему, надо бы взвешивать заправляемый баллон... Мне проще лишний раз сходить в гараж.

Добавлено: Sun Mar 27, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой

jopp
 


Ну, во-первых, при переливке жидкой фракции ничего не перемёрзнет, так как газ испаряться не будет (будет, но не сильно, да и при замерзании углекислоты энергия будет выделяться).
А вот трубку надо вынуть обязательно, иначе жидкая фракция может пройти через редуктор и делов наделать. Причём, жидкая фракция может образоваться и из газовой, если заправил баллон при +40(летом в гараже) а используешь при +20(дома кондиционер).

Добавлено: Wed Mar 30, 2011 2:49 am
Ответить с цитатой

intruder
 


эх жалею я что не взял 2 *столбика* с азотом((( ведь отдавали нашару .... манометр на балоне показывал 300 очков , эти балоны юзали вояки и на них был хитровыебаный клапан не позволяющий его так просто стравить...

Добавлено: Thu Apr 14, 2011 12:01 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Поясню , если баллон пищевой ,перевёртыши не
нужны . А если огнетушитель другая тема ,
редукторы обмерзают махом.

Добавлено: Thu Apr 14, 2011 5:02 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


картинка с просторов сети.Просто у меня возможно намечается подобное, только огнетушитель старый с краником.Что-то смущает такое количество переходников и главное -не слишком ли хлипкое сопло огнетушителя чтоб навешать столько? Может оно вовсе не предназначено на постоянную работу под давлением?Или забить и юзать?

Добавлено: Tue May 17, 2011 11:17 pm
85225300.jpg (90.66 Кб)

Ответить с цитатой

nERV
 


Бе. Огнетушители с таким клапаном нековайны. Вернее клапан хорошо закрывается только при максимальной разнице давления. Если в заклапанном патрубке остается сжатый газ то может незакрыться. А далее - деньги спустятся в атмосферу.
Гораздо приятнее работать с пейнтбольными баллонами, да и заправляют их почти нахаляву и почти везде. И резьба подсоединительная у них обычная водопроводная полдюймовая.

Добавлено: Tue May 17, 2011 11:22 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


У меня с краником Smile

Добавлено: Tue May 17, 2011 11:36 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


У меня работал долгое время с переходником в сопле. Только его кверх ногами переворачивать надо. Там сифонная трубка.

Добавлено: Wed May 18, 2011 10:48 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Итак, прошло чуть меньше, чем пол года и... Нарзан подошел к концу, 40л баллон чудо-газа на работе опустел. Естественно, сколь было заправлено бутылок, никто не считал. Но пологаю, что никак не меньше 3-4л в день зимой и 8-10л летом. Может еще подтравливало где, правда, ибо баллонный вентиль не закрывали... В общем, себестоимость ну просто копеешная. Поэтому не успел я заикнуться о том, что, мол, стрелка ползет к нолю, пора скидываться... Как все было сделано. Сегодня в обменнике взяли полный. Что удивило - зимой заправка стоила дороже, а сейчас подешевело. Странно...
"Домашний" вариант тоже пользуется успехом. Задувать огнетушитель приходится где-то раз в две недели. Заправляется при этом не меньше 4 литров газировки в день.
По всему выходит, что занятие это очень выгодное и удобное. Не нужно бежать в магазин, тянуть газировку вязанками...

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 8:25 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


раньше так и было, просто объёмы были не те. В каждой семье насколько я помню стоял сифон.

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 8:46 pm
Ответить с цитатой

masc0
Потрошитель


а мне мама говорила что с братом бегали их заряжать=)

Добавлено: Fri Jun 10, 2011 11:12 pm
Ответить с цитатой

werden
 


до сих пор где-то на антресолях валяется сифон в виде пингвина crazy . под балончики для углекислотной пневматики. ток чего-то там вроде нехватает. мож когда-нибудь починю огорчён

Добавлено: Sat Jun 11, 2011 1:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Проект "Огнетушиловка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.