Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » мой ламповый БП
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sifun
 


Ыы..... какая ММС, какое повышение частоты, какой кпд? Как минимум не понял.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 1:57 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


КВИ и К15у высоковольтные и высокочастотные. Если есть хоть какая наималейшая возможность их приобрести- приобретай!!!

Любая самоделка будет заведомо хуже. Ну если уж совсем тоскливо с заводскими капами- делай лейденскую банку. Желательно, саму банку из кварцевого стекла.

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 2:54 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Так. Стоп.
Автору темы: объясни суть идеи. О каких одинаковых частотах речь? При чем здесь ММС?

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 5:13 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


суть идеи, как я понял, такова:

контур лампового строкаря настроен на частоту первичного контура теслы, ну и следовательно на частоту вторичного. Итого мы раскачиваем первичный контур (он паралельный, или какой? )какбы на резонансе, что должно нам дать over 9000 профита

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 5:22 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Значит, фактически, речь об обычной ВТТЦ. И нах там строчник?

Добавлено: Fri Nov 06, 2009 5:25 pm
Ответить с цитатой

Iver
 


несовсем, в вттц два резонансных контура , а сдесь как минемум три , и наличие искровика также .скоро нарисую схему чтобы было понятней ,
также у меня вопрос -по какому принцепу делать леиденские банки ,(если использовать бутылки то что сделать со внутренней стороной) ?
заранее благодарен.

а строчник насамом деле прсто источник питания с изменяемой частотой и напряжением.и неплохо былобы искровик под частоту резонанса подогнать хотя очень сложно.

кстате трансформатор намотал самодельный чтобы напруга была поменьше чем со строчника из за отсутствия нормальных капов (кв-15 хотябы по напруге).

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "Правка".
Мультипостинг карается согласно правилам форума! 3 сообщения объединены.


Добавлено: Sat Nov 07, 2009 10:47 am
Ответить с цитатой

Wat.
 


Iver (если использовать бутылки то что сделать со внутренней стороной) ?
Можно залить рассолом.
Можно налить немного клея, побултыхать, слить. Засыпать графита (серебрянки), потрясти, высыпать, просушить.
Есле под высокое напряжение, тогда сделать из фольги распушонный одуванчик на проволоке, ипросунуть в горлышко. Только внешнюю стенку фольгой обкладывай не до сужения бутылки.
(кв-15 хотябы по напруге). Лучше взять бутыль от шампанского, и наростить внешнюю стенку окунув в парафин.

Добавлено: Sat Nov 21, 2009 7:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » мой ламповый БП
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.