Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Металлоискатели
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Константин
 


искать собрался эхо войны )))
Насчет МК - ну блин, эт мой глюк, но я никак не могу решиться на них перейти (((( Внутренняя боязнь )
Блин, неужени он такой сложный? Неужели нет схем на какой-то говнистой логике, чтоб патроны на глубине 0,5м хоть искала? (((

Добавлено: Mon May 12, 2008 1:31 pm
Ответить с цитатой

Aleph
 


Данный металлоискатель способен обнаружить пятирублёвую монету на глубине 20 см. Проверено на личном опыте.

Добавлено: Mon May 12, 2008 2:19 pm
ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ.zip (66.94 Кб)
Ответить с цитатой

БАС
Гость


Из говна обычно получается говно. Собрать и настроить дома металлоискатель, которым можно нормально работать (а не устраивать демонстрации для кабинета физики) - задача нихуя не простая и с огромной вероятностью более затратная, чем его покупка. Патроны на глубине 0.5м это имо даже для пиздатых моделей не под силу.

Вообще у некоторых товарищей это реально хобби/заработок, на который ессно и деньги тратятся немалые. Посоветуйся с ними - кто с чем ходит, какие впечатления, как искать итп. Если же просто в жопе детство шалит паискать патроны пабабахать атарвать хуй минай - забей сразу.

Добавлено: Mon May 12, 2008 4:06 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


Патрон на 0,5 метра это уже не говняная логика, а импульсник на мк или индуктивный баланс. Не все, даже дорогие мд берут совдеповский рубль, в земле глубже 30 сантиметров. 25 уже не плохо. Вообщем бери X-Terra 70 (30 или 50 если денег мало) и катушку дубль д для войны и будет тебе радость.

Добавлено: Wed May 14, 2008 8:13 am
тема: Металлоискатель на PIC12F629 "Малыш FM"
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Пока на полигоне #6 шла движуха... cобрал маленький металлоискатель на PIC12F629 "Малыш FM".

Прошивал PIC12F629 программатором RCD 2.3 через WinPic800 3.63c из Windows XP. Металлоискатель питается от кроны 9 вольт. Прошивка MetFMv5.hex. Отличия от авторской схемы: стабилизатор VR1 IL78F05, конденсатор C3 22 мкФ, пищалка подключена через конденсатор 10 мкФ, С4 и С5 по 10 пФ, R2 510 ом, добавил диод 1N4001 для защиты от переполюсовки. Конденсаторы C6 и C7 "зелёные китайские подушечки". Катушка диаметром 75мм 80 витков проводом 0.4мм сопротивление 5 ом. Экрана не имеет, витки стянуты ниткой и залиты термоклеем. Джамперы на плате снимаются для возможности перепрошивки PICа.

Чернуху видит намного хуже чем цветной металл. Например ржавый гвоздь 100мм всего лишь 5 см. Но для копа это даже хорошо - по идее прибор не должен реагировать например на кусочки жести. Также отлично видит электропроводку и саморезы в стенах. В целом доволен девайсом. Иногда, но редко просит ресета - т.к. после сигнала от металла продолжает пищать. Из-за близости катушки к остальной схеме чувствительность при сборке в корпус понизилась в среднем на 1-2 см. Также от внешнего края корпуса до витков катушки еще около 1 см. И несмотря на это сейчас такие результаты на маленькой 75мм катушке:

чешуйка Иван Грозный (серебро) - 1-2 см
золотое кольцо 585 пробы деньга 1731 (медь) денежка 1852 (медь) - 4-5 см
2 копейки 1924 (медь) 2 копейки 1887 (медь) 50 копеек 1997 - 5-6 см
1 рубль 1898 (серебро) 2 копейки 1811 (медь) 3 копейки 1868 (медь) - 6-7 см
старинная пряжка (медь) - 8-9 см
5 копеек 1770 - 8-10см
телефон - 10см
кружка (нержавейка) - 15 см
холодильник - 30 см Smile

http://vrtp.ru/index.php?s=a20c558e78a2d58f6df9...&article=2448 - описание "Малыш FM"
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=14795&st=0 - обсуждение "Малыш FM" (автор Eddy71)
http://feng3.cool.ne.jp/en/rcd.html - программатор RCD
В прилагаемом архиве - схемы, прошивки, софт, хлам из инета полезный при сборке металлоискателя и программатора.

Программатор RCD 2.3 самодельный. Стабилитроны D6 КС156А D7 Д814Д. Переменник R3 стоит посерединке. Пока успешно познакомил его с PIC12F629 и 24C16A. Конструкция рекомендуется к сборке! Любые детекторы на биениях полная хуета по сравнению с этой простой схемой.

Добавлено: Fri Mar 18, 2011 8:31 pm
-FM-и-программатор-RCD.jpg (89.89 Кб)

-FM.jpg (72.41 Кб)

-FM-плата.jpg (72.16 Кб)

post-59-1268472449.gif (14.6 Кб)

rcdv2r3sch.gif (9.02 Кб)

FM.rar (10.48 Мб)
тема: Металлоискатель Clone PI-W (в процессе создания )
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


Всем добрый день !
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хочу открыть новую тему о металлоискателях Кощеях ( Clone PI-W , Tracker PI-2) , почитал я о них на форумах , довольно не плохие у них характеристики. У меня уже давно слюнки текут по своему металлоискателю , решил собрать Clone PI-W))
----------------------------------------------------------------------------------------
Общие характеристики Clone PI-W: по сравнению с Tracker PI-2

- проще схема (меньшее количество деталей)
- десятиразрядная наглядная индикация, более громкий и регулируемый звук
- Большая чувствительность - до 30 см на монету
- нет зависимости чувствительности от степени разряда батарей
- современное квазисенсорное управление (кнопочки, а не крутилки)
Недостатки:
- Большее потребление (100-160 мА)
- есть редкораспространённые детали, но им подобрана замена
- менее стабилен в работе, более чувствителен к наводкам и помехам.
----------------------------------------------------------------------------------------
Столкнулся с небольшими проблемами :
Первым шагом было нахождение деталей , нашёл почти всё , долго конечно мне пришлось попариться , затем разводил плату , получилось уёбищнее некуда , поэтому решил на макетке всё сделать , программируемую часть atmega8a-pu - пока не знаю чем запрограммировать , точнее не на чём .
P.S. все детали нашёл , кроме бузера от материнок - но ничего поищем =) первый вопрос возникает такой , больше о программировании , это мой первый проект с программированием , поэтому хотел бы узнать как лучше запрограммировать atmega8a-PU ?

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 2:46 pm
Clone PI-W (КН2) DesAlex-Korvin.JPG (74.89 Кб)
схема
SAM_0375 (600 x 450).jpg (67.15 Кб)
просьба не пугаться , просто атмеге к каждой ножке припаян проводок , такой крабЭ полусился )
SAM_0374 (600 x 450).jpg (86.73 Кб)
Мегоуёбко )))
SAM_0373 (600 x 450).jpg (69.3 Кб)
все детали.
Ответить с цитатой

Stkr
 


mirik_tf писал(а):
все детали нашёл , кроме бузера от материнок
Возьми любой китайский пьезик.
mirik_tf писал(а):
хотел бы узнать как лучше запрограммировать atmega8
ПониПрог тебе в помощь, благо, после убирания всего лишнего, остается 5 проводов и пара деталей.

Добавлено: Sun Apr 17, 2011 11:55 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А зачем бедной атмеге столько проводков ??? Ты на схему-то смотрел ??? И зачем ей провода вообще ???

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 2:06 am
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


mirik_tf писал(а):
все детали нашёл , кроме бузера от материнок

Возьми любой китайский пьезик.


Спасибо за инфу , а пьезик точно любой подойдёт , может есть какой лучший худший , можно чуть чуть подробнее Smile ?



mirik_tf писал(а):
хотел бы узнать как лучше запрограммировать atmega8

ПониПрог тебе в помощь, благо, после убирания всего лишнего, остается 5 проводов и пара деталей.


Да о ПониПрог я слышал , дядя рекомендовал её , я её буду использовать ) Только вот незадача , я распиновки не знаю , если работать по методу 5 проводков , короче дяди видел распиновку , но он сцуко включил жида и не дал , сказал мол сам ищи . Smile Если вам не составит труда , у кого есть немного времени киньте распиновку на лапки атмеги и пару деталек для программирования , буду очень благодарен.

А зачем бедной атмеге столько проводков ??? Ты на схему-то смотрел ??? И зачем ей провода вообще ???
Просто по дурости взял и припаял ко всем лапкам , но нет же ничего страшного , потом отпаяю ненужные .

P.S. Думаю вот заказать на эти выходные маркеры для рисования плат и нормално сесть и сделать плату , просто на макетке накладно будет для такого прибора.

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 10:06 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


mirik_tf писал(а):
а пьезик точно любой подойдёт
Любой не УЗ - из будильников, детских игрушек и т.д.
mirik_tf писал(а):
Да о ПониПрог я слышал , дядя рекомендовал её , я её буду использовать ) Только вот незадача , я распиновки не знаю , если работать по методу 5 проводков , короче дяди видел распиновку , но он сцуко включил жида и не дал , сказал мол сам ищи . Smile Если вам не составит труда , у кого есть немного времени киньте распиновку на лапки атмеги и пару деталек для программирования , буду очень благодарен.
Берешь схему Пони - не проблема найти в нете, берешь шит на свою Мегу(аналогично) - и ищешь выводы с одинаковыми названиями. ужас crazy

Добавлено: Mon Apr 18, 2011 10:26 pm
Ответить с цитатой

Айдар
 


mirik_tf схему в студию!

Добавлено: Tue Apr 19, 2011 7:37 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


mirik_tf Ахуенна! Здорово что с флая кто-то по клону заморочится решил. Я тоже планирую его собрать - слышал отзывы что неплохим глубинником может работать. Из деталей есть всё кроме adg444. Этой микрухи еще не добыл и из-за этого всё пока стоит на месте.

Вот зацени - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47662 DesAlex там ветку поддерживает - всё разжевывать помогает без понтов и выебонов. Еще о программировании МК для МД очень толково и без лишней херни здесь написано http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=47160

Айдар схема с прошивками есть по первой ссылке

Добавлено: Wed Apr 20, 2011 2:28 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Меня одолел новый бредовый замут - решил собрать глубинный металлоискатель TR-Locator. Здесь про него пишут - http://sevzirfo.narod.ru/trlocator.htm В связи с этим пара вопросов появилась.

Собрал генератор и приёмник на разных платах, намотал катушки. Передающая катушка диаметром 38см, 150 витков проводом 0.8мм, имеет экран из алюминиевой фольги. Сопротивление 5.4 ом. Конденсатор на катушке 0.31мкФ (0.22+0.1мкФ). Частота генератора 2 кГц. При напряжении питания 15 вольт потребляемый ток 0,55 ампера. Напряжение на катушке 105 вольт, имеет место быть акустический эффект Smile

Транзисторы использовал КТ815Г и КТ816Г, без радиаторов. Проблема в том что когда катушка настроена в резонанс, то они сильно греются: пара КТ816Г до 110-120 градусов, КТ815Г более 130, что конечно очень плохо. Радиаторы на плату передатчика засувать нереально - мало места. Если вывести транзисторы на проводках к радиаторам, то все равно лишний металл в металлоскателе явно не на пользу (или пофигу?). Может есть смысл прикрутить к выходу генератора полевые транзисторы, вот только не вдуплю как огорчён Ткните мордой в нужную сторону пожалуйста, а то совсем затупил.

И еще момент. При подаче питания генератор стартует не сразу, а с задержкой в пару секунд. Отчего так? Конденсаторы вроде бы не огромной ёмкости?

Добавлено: Fri Aug 05, 2011 5:00 pm
trlocatorver1.gif (25.36 Кб)

Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Стрёмная схема для "резонанса". Любая железяка этот резонанс уведет... А подстраиватся под него конденсатором (ибо генер кварцевый) - это, однако, очень-очень круто смех Почему нельзя было сделать стабильный перестраиваемый генератор?

А если там резонанс - без ограничения тока не обойтись, нагрев транзисторов - это нормально Smile
Вешай либо резистор в контур, либо расстраивайся от резонанса чтобы снизить ток.

Добавлено: Sat Aug 06, 2011 1:37 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Ivanych
Попробуй резисторы в базах уменьшить на порядок, а транзисторы подобрать с б́ольшим усилением.

>прикрутить к выходу генератора полевые транзисторы, вот только не вдуплю как
Точно так же собираешь комплиментарную пару из mosfet. Внизу n, вверху p.
Если есть под рукой дохлая материнка, то из неё можно выковырять драйвер наподобие HIP6601 с уже готовой парой полумостов на полевиках. Успешно применял их в качестве драйверов двигателей и УЗ-излучателей. Охлаждать только треба.

Добавлено: Sat Aug 06, 2011 9:39 pm
moscomp.gif (2.74 Кб)

Ответить с цитатой

Ivanych
 


ZoneRR я хотел сделать авторскую схему. Говорят же что работает? А если так то нахуй изобретать велосипед? Как автор предложил - так я и собираю, с децельными отклонениями Smile Вся фишка в том что ток снижать не надо. Его желательно держать большим, а не переводить аккумулятор на нагрев улицы резистором. Хотя как крайний случай, действительно, у самого была такая отчаяная мысль.

KaV ага примерно понял. Вот только в этом даташите оба полевика же N-канальные я верно понял? Сначала попробую уменьшить сопротивления резисторов в базах.

За пинки в нужную сторону благодарствую!

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 12:18 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Последовательный контур качать в резонансе без здравого ограничения тока нельзя. Сейчас у тебя ток ограничивает драйвер катушки и её сопротивление. Поставишь мощные феты - ограничивать будет питальник и сопротивление катушки.
Если в питании свинец - в основном это будет сопротивление катушки..

И вообще...
Ivanych писал(а):
Вся фишка в том что ток снижать не надо.
Так хули ж вы не поставите туда ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ контур? В нём тока очень-очень много смех

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 12:30 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Пишут надо именно последовательный контур. Видимо в моем случае сопротивление катушек получилось слишком низким и из-за этого перегрев транзисторов. Значит радикальных выходов два - либо перематывать катушки, либо собирать выход на микрухе и мощных полевиках, наивно надеясь в то что добро победит и радиаторы не понадобятся. Аккумулятор будет свинцовый от упсы.

Аааа вот можне еще ебанутый вопрос? А сколько вольт на катушке в этой схеме будут выдерживать транзисторы кт 815/кт816? Ведь и 105 уже дахуя как мне видится, а у автора речь о 120 идет.

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 12:42 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Не, а чем увеличенное сопротивление катушки отличается от навешенного резистора?
...Ничем! смех

Сколько добротность контура и точность подстройки в резонанс позволит выжать - столько и будет. И да, еще тут повышение напруги упирается в контурную ёмкость. На транзисторах же напряжение будет не выше питающего, независимо от напруги на контуре...

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 12:48 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Ivanych писал(а):
в этом даташите оба полевика же N-канальные я верно понял?
Не совсем. В даташите приведён пример использования его как драйвера полумоста. А можно использовать как пару из инвертирующего и неинвертирующего буферов с объединённым входом. Вот так, например.
Внутренние полевики не нарисованы, но они там есть.

Другое дело, что ZoneRR прав - при высокой добротности и немалом токе контура такой драйвер не сдюжит - внутреннее сопротивление у него порядка 10 Ом и более 1 Вт ему не рассеять даже с хорошей разводкой.

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 1:05 am
Ответить с цитатой

Pablo Escobar
 


транзисторы можно заменить на КТ818+КТ819

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 1:51 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Не поможет, у них с усилением совсем беда.

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 3:48 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Угу. Тогда уж КТ972 + 973 - ну очень они мне нравятся! Smile

Добавлено: Sun Aug 07, 2011 10:36 am
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Как назло нет никаких подходящих транзисторов, а с кт815/816 видимо каши не сваришь Smile Поэтому решил попробовать имеющийся генератор на MC14069 и К561ИЕ10А выдающий 2 килогерца, прикрутить к на вход PWM HIP6601 и парочке полевиков 20N60 (650В 20.7А 0.19Ом). Не совсем же бред правда?

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 12:48 am
20n60.pdf (338.24 Кб)
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


пара к 815ому - 814ый, сколь помню, всегда была.

А что до полевиков - ну и зачем они там, вольтистые такие?
Найди уже пару P-N... Или вообще, драйвер верхнего плеча - и дело в шляпе. IR2110 найти невозможно, что ли? Smile Хотя при таком "огромном" питании это изврат - туда P-N пару пихать надобно.

Добавлено: Tue Aug 09, 2011 1:14 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Металлоискатели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.