Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от flaxsly разряды до 1 метра
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Про капики...
Таки - да. Дрист и икорка баклажанная выглядят практически одинаково. Но разница между ними таки есть! Честно!
Например, с тов. KaV покупали капы китайские коричневые - аналоги К78-2. Были очень обеспокоины их видом. Но немного успокоились, когда выковыряли из их огромной упаковки-мешка бумажку, где было чёрным по английски написано "полипропиленовые". Оказались вролне нормальным аналогом.
И тут же, в этом же магазине запросили К73-17. Оказались тоже аналоги, и тоже китайские коричневые. Т.е. по цвету/виду весьма похожи. Аналог именно К73-17, но никак не К78-2. Но это не одно и тоже! Т.е. цвет и в данном случае не определяет содержимого! смех
В общем - понимайте что именно и аналоги чего покупаете.

Добавлено: Sat Nov 14, 2009 11:38 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Присоединяюсь к поздравлениям! Замечательная катушка!!!

Добавлено: Sat Nov 14, 2009 12:19 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Транс шикарный и общий +.
Про конденсаторы , купили один под топор и сразу видно чем устроен.

Добавлено: Sat Nov 14, 2009 12:43 pm
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Всем спасибо и спасибо этому форуму

Добавлено: Sat Nov 14, 2009 5:27 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Да, неплохо вышло. Теперь можно двигаться в направления повышения КПД и снятия пары метров с девайса подмигивает

Добавлено: Sat Nov 14, 2009 5:51 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Да, неплохо если честно!

Добавлено: Sat Nov 14, 2009 6:54 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Offtopic:
Так вот почему Юрий ммс на КВИ3 продал!

Катушка неплохо смотрится, а изоляция МОТов несколько беспокоит.
С такой мощёй можно имхо и 3 метра как нехуй нахуй.


Добавлено: Sat Nov 14, 2009 10:05 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


До чего же я любу, чтоб всё аккуратненько. (с) подмигивает

Зачётище, отличная катушка. отлично

Так же плюсюсь, детали выбирают не по внешнему виду, а по их параметрам.

На сколько помню, здесь уже обсуждалось соединение 3х и более МОТов, вроде как, только у крайних, вторичка соединяется с сердечником, а у остальных её нужно оторвать от сердечника.

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 5:30 am
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Уважаемы форумчани!
У меня есть один единственный вопрос к Вам!
Скорее всего немного не по теме. И так пускаю дома маленькую SGTC и на телевизоре появляються очень сильные помехи и не только у меня но и у всех моих соседей! Постоянно от них слышу жалобы и оскорбления в мой адрес! Можно ли каким то образом избавиться от этого?

Есть у меня один вариант!
Поместить свою катушка в цилиндр из сетки с крышками из той же самой сетки сверху и снизу, и заземлить её! Интересно поможет?
вот сама катушечка
фото ночная съемка

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 9:17 pm
маленькой катушки тесла.JPG (220.36 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Может, поможет, может и нет. Помехи и по сетевым проводам неплохо гуляют. Проблема серьёзная.

А откуда соседи знают о твоих опытах? Лучше было держать их в секрете.

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 9:20 pm
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Котофеич писал(а):
Может, поможет, может и нет. Помехи и по сетевым проводам неплохо гуляют. Проблема серьёзная.

А откуда соседи знают о твоих опытах? Лучше было держать их в секрете.


Вот как то показал своему своему соседу, решил похвалиться а теперь жалею огорчён


Я думал что помехи просто обратно в сеть уходят а аказалось что нет! Пускал её от бесперебойника а результат то же

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 9:24 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Вообще, помехи- дело очень странное. Появляются непонятно откуда и когда их не ждёшь. А иногда и специально пытаешься создать- а их нет.
В клетку, конечно, попробуй засунь.

У меня во время пуска катушки два компа в квартире работают- и "ухом не ведут". Хотя и катушка, конечно, раза в два слабее твоей. Насколько близко телевизор к катушке стоит и из чего стены в доме сделаны?

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 9:29 pm
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Котофеич писал(а):
Вообще, помехи- дело очень странное. Появляются непонятно откуда и когда их не ждёшь. А иногда и специально пытаешься создать- а их нет.
В клетку, конечно, попробуй засунь.

У меня во время пуска катушки два компа в квартире работают- и "ухом не ведут". Хотя и катушка, конечно, раза в два слабее твоей. Насколько близко телевизор к катушке стоит и из чего стены в доме сделаны?


Ладно вариантов всеравно пока больше нет буду пихать в сетку и буду надееться что поможет)
Теливизора в этой комнате вообще нет он в другой. Стены железобетонные - обычный панельный дом.
Катушка стоит по центру комнаты на стуле до стен от неё примерно по 1.7 метра

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


Однако молодец! отлично

Дык, видишь, запуск мощных тесел - это вобще занятие не для жилых домов. И опасно достаточно, и всякие проблемы подобные твоей могут возникать. Зря конечно соседу сказал. плакаю Варианты есть в принципе, например, приостанови опыты временно (на недельку...две). А потом запускать можно днём (окна зашторить можно), когда соседи не смотрят TV. Клетка фарадея вполне может снизить уровень помех, но при условии наличия специализированного жесткого ВЧ-заземления. Попробуй, только вопрос к чему цеплять клетку? Если земеля (мягко говоря) хреновая, тогда клеть будет создавать напряженность поля не хуже тора. По сети нужно будет ставить весьма качественный фильтр, многозвенный и тд, что весьма трудоёмко и не просто.

Куда землишь вторку, если не секрет?

Offtopic:
У меня был случай одын - там на съемках передачи для СТС. Хотел тягать стримеры штангой. Прикрутил штангу (медная труба 16мм х 2м) кабелем 25кв.мм к клемме "ВЧ-земля" теслы. Штанга лежала на бетонном полу во время запусков не подалеку от катушки. Слава богу, один из моих помошников во время очередного пуска закричал: - "У тебя там со штанги молнии хреначат!!!". При следующем пуске увидел дуги уходящие со штанги в бетон. До этого я туда даже не глядел и не заметил бы никогда! приплыли Пришлось этот трюк к сожалению отменить. Вот что значит - отсутствие нормального заземления. Хотя были варианты, но уже было поздно что-либо менять.

Подобные проблемы возникают у некоторых радиолюбителей коротковолновиков, когда они вещают в эфир приличной мощностью. Бывали даже случаи, когда негодующие соседи в суд подавали за постоянные помехи.



Последний раз редактировалось: Spark (Sun Nov 15, 2009 10:33 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Добавлено: Sun Nov 15, 2009 9:45 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Offtopic:
Как же я рад, что мои эксперименты остались секретом для соседей Smile правда пару раз всё же спрашивали, не надоело ли с болгаркой работать подмигивает


Добавлено: Sun Nov 15, 2009 10:16 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мне кажется помехи эти в проводах в основном, попробуй питание отфильтровать хорошенько.Если не поможет - придётся фарадея юзатьогорчён

Добавлено: Sun Nov 15, 2009 11:58 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Тоже мне проблема, не гоняй агрегат в присутствии соседей и все.

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 12:13 am
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Spark писал(а):


Куда землишь вторку, если не секрет?



Дома заземляю на батарею можно же конечно раздолбить стену и заземлить на арматуру дык не хочеться портить внешний вид стены!

Большую теслу пускаю в гараже и землю на кесон который в земле под гаражёи и сварен из стали.

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 8:24 am
Ответить с цитатой

Юриг
 


Катушка ОБОЛДЕННАЯ!!! МОЛОДЕЦ!!!!
А на последней фото тор это гофра? Чот он показался мне идеально ровным.

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 11:28 am
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Юриг писал(а):

А на последней фото тор это гофра? Чот он показался мне идеально ровным.


Нет это не гофра - это четыре отвода D40 мм сваренные между собой ну и обработанные естесвенно смех смех смех

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 12:23 pm
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


To Flaxsly: в принциепе нормально имхо, стену не нужно долбить конечно. Пробуй клеть и фильтры.

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 1:17 pm
Ответить с цитатой

Юриг
 


Отлично, почемуто первая мысь такая и была.
ЗЫ. На каком токе ты сварил корпус для мотов, и какими электродами?

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 2:38 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Присоединяюсь к поздравлениям! Отличнейшая катушка!!!

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 3:09 pm
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


Юриг писал(а):

ЗЫ. На каком токе ты сварил корпус для мотов, и какими электродами?


Наверное даже покажу
Точно какой ток незнаю потуму, что настраивал под электроды и нет шкалы на этом апарате)
Варил тройкой.

ФОТО

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 3:11 pm
P4.JPG (115.47 Кб)
Характерисика на аппарате
P3.JPG (97.48 Кб)
Мкасимальный ток
P2.JPG (90.88 Кб)
Нужный ток
P1.JPG (160.92 Кб)
марка электродов
Ответить с цитатой

Юриг
 


Спасибо, думаю у меня ( сварщик 2-ого разряда Smile ) получится сварить 2мм сталь. Давно думал о таком питальнике. И еще вопрос, какое масло заливал в питальник?

Добавлено: Mon Nov 16, 2009 3:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от flaxsly разряды до 1 метра
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.