Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая TESLA sstc от Раман , стример 30-45 см
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

HVGuitarist
 


Как я понимаю схема :
ТЛ494 с прерывателем на 555ом таймере
далее драйвер пружины
и полумост


я правильно понял ?

да и ещё
что это за провода свёрнутые в колечко ?

Добавлено: Thu Nov 26, 2009 8:08 am
Ответить с цитатой

Раман
 


KaV сапасиб.
HVGuitarist Схема должна быть такой; гениратор-интерраптор=драйвер не искажающий сигнал , ежели дрова Пружины не искажают сигнал можно ставить их (не знаю про какой драйвер Вы говорите) у меня свой . далее оптодрова с раздельным питанием иль GDT = полумост.
Нельзя ставить шотки ниже 16ампер 45в., радиаторы ставить необязательно (_ежели всьо прощитано_, у меня нету и на фастах тоже.)
ультрафасты не ниже 600 вольт 8 ампер. Обязательно дедушке время 2мкс.
В первом варианте ентой схемы я монтаж делал на отдельных платах (ген-интер-дрова-мост). СМОТРИТЕ на осцилограммы посты выше-ежели сигналы отличаются формой исправляйте ошибки! Схеманами интернет полнится выберайте что по духу ближе , сигнал на выходе правельный =успех схемы в целом.
Радиаторы на полевики я поставил без обдува вентелятора, размеры видно на фото - чуть теплые за 10 мин.
При разроботке схемы и монтаже задавайте вопросы постараюсь ответить, внимательно читайте посты выше там много о многом , с подбором первишки будте внимательны от нее зависит жизнь силового блока, обязательно уделите внимание фильтрам питания!!!
Хочю поддержать всех начинающих теслостоителей, терпение и труд все неудачи перетрут! Удачи!!!
Изменил название так хотелось.
Стример 45 см. добавляю видео сжатое 100кб.

Добавлено: Sat Nov 28, 2009 9:23 pm
Raman murlo стримак45см.mp4 (97.44 Кб)
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая TESLA sstc от Раман , стример 30-45 см
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.