Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTCv3.0 от TeslaFX разряд:2м|cimg1386sm1_211.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Не, не, народ не путайте плиз. Тут управление идёт по первому импульсу раскачки синхронное, но с небольшой регулируемой задержкой по фазе, вот и всё. Первички никак не связаны.

Мощность честно говоря хз. Я поставил 50А стрелочник в чемодан, но это конеш чисто для ориентирования, показывает он относительную фигню. По косвеенным признакам я думаю что реально мощность порядка 3-4 квт должна быть. Недавно купил голову ваттметра.. поглядим, может она что-то покажет. Но не очень верится, елси чесно) Ибо какой power factor я хз. Может 0.7, а может 0.9. И какая форма... Кароче нужен TRUERMS ваттметр за 500 бачей)

Добавлено: Fri Jan 15, 2010 12:23 am
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Offtopic:
Я может что то не понимаю, но
Осцилограф двухканальный не спасет отца русской демократии?

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 5:20 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


А какой оптолинк юзается? Я долго копал тему, ничего нормального и доступного не нашел (

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 8:16 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Ответил в личку...

Добавлено: Tue Mar 16, 2010 8:01 pm
Ответить с цитатой

Intra
 


Гига, скажи пожалуйста - как ты делал второй тороид, что у тебя лежит на полу на самой первой фотке в этой теме? прокатывал или отливал? сваривал? как и где это лучше всего сделать? ведь у вентиляционного рукава есть свой предел - толщина его стенки...

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 11:34 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Intra, а это не камера ли от автомобиля покрашенная серебрянкой или залепленная алюминиевым скотчем?

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 11:50 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


На полу там лежит отчеканеный алюминиевый тор с толщиной стенки 1,5 мм Smile На бетонной форме (четверть тора) были вычеканены алюминиевые листы, потом сварены. Муторно, дорого и грязно, но один такой образец сделать таки удалось... Его не полировали, он немного неровный. Зато выдерживает любую перевозку в багажнике или прицепе) Просто швырряешь его туда и всё) Сейчас пытаюсь пробить тему насчет второго тора, но скорее всего вернусь к варианту с воздуховодом до тех пор пока не будет возможности прокатки профиля.
Кстати.
Положение дел на сегодня такое: Вторая тумба готова = 99% (работает, только покрасить), первичка =90% (нафрезирована, только уложить трубку и вывести), новая вторичка №2 =60%.
Плюс появился пульт в чемодане: решил таки потратить время на его облагораживание, переделал на стальном листе с порошковой покраской.
На майские запуск. Если выйдет с генером полевым, то на три фазы 380.

Добавлено: Tue Apr 06, 2010 9:09 am
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


На канал добавил новое видео...
Катастрофически не хватает времени(( Буду делать и выкладывать ролики потихоньку...

- Это Анонс того что выложу. Рекомендую смотреть в hi_res со звуком и на полный экран Smile

Добавлено: Wed May 26, 2010 1:04 am
Ответить с цитатой

Predator
 


о ну нехрена себе вот это класс!!!!
зачеД мега заебучий !!))))

Добавлено: Wed May 26, 2010 11:32 am
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Честно говоря, не въехал. А где же звук от тесел?

Добавлено: Wed May 26, 2010 12:46 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Я без колонок смотрел, затравка прикольная.

Добавлено: Wed May 26, 2010 1:46 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Такие монстрообразные вторички и такой писюнчик с них. Как то несогласованно.
Даёшь 3 длины вторички!

Добавлено: Wed May 26, 2010 2:37 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


GreenGoblin

Не въехал в чего ты там не въезжаешь)) В ролике с Песнярами с 16й секунды идет звук от тесел...

AZM
Ага. Подгони плиз генератор киловатт 8 и на три фазы подмигивает Будет больше метров Smile

Напруга в гараже проседает до 190В. А стабилизатор кетайский на "7 КВА" трещит и отрубается....
Ну нету у нас пока 380, нету....(

Если одну теслень сеть еще как-то вытягивала на 190-200см, то на две уже всё, кирдык...

Добавлено: Wed May 26, 2010 3:21 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


GigaShadow, ясно. Теперь ясно.
Извиняюсь, думал это уже всё.

Добавлено: Wed May 26, 2010 3:26 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


ох блин. катушище отпад!

Добавлено: Wed May 26, 2010 7:29 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Пасиб всем Smile
А вот насчет времени кое кто не совсем прав. Время приходится отрывать ото сна и домашних дел...


Выложил новое видео.
Возможны глюки - че-то было с кодеком не так... отпишитесь плиз - намано ли играется..

Добавлено: Sun Jun 06, 2010 1:30 am
Ответить с цитатой

quartz
 


Эх вот это ж ни хрена себе! Молодцы ребята! Гимн и флаг порадовали!
зы, видео намана играется.

Добавлено: Sat Jun 12, 2010 10:36 am
Ответить с цитатой

Limanov
 


Прикольно,красиво,бла,бла,бла,но есть супер тупой вопрос новичка.Может быть лезущего не в свои дела но все же.Почему не прикупить генератор,бушный вояков и с него за питать???Ведь сеть проседает офигеть как,и видимо тока то не хватает.
Еще раз сори за такую любознательность.
Гимн конечна супер!!!

Добавлено: Sat Jun 12, 2010 5:05 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Про генератор.
Я провел мини анализ того что сейчас продаётся и понял:
1) меньше 120 т.р новый генер который мне нужен не купить. 5 честных квт на каждую теслень с учетом запаса, это 12 кВт. Кетайский ген не очень хотелось бы. А это значит цена поднимается до 150 т.р. Например GESAN SH 15000 TE
2) К генеру нужно ещё прицеп, ибо в даже в мой хэтчбэк этот генер грузить это редкое извращение, ведущее к систематической порче машины. Ещё 30 т.р

Можно конеш купить кетайский на 7 кВа за 39 т.р и забыть пока про две башни...
Вобщем я пока в раздумьях и борюсь с жабой.

П.С купил лист алюминия 2 х 3 м.
Переделали торы - вместо фольги по фанере теперь цельные алюминиевые круги.

Добавлено: Sun Jun 13, 2010 10:17 am
CIMG1675sm.jpg (78.4 Кб)

Ответить с цитатой

Виталий
 


GigaShadow, а как тебе вариант с аккумуляторами?
покупаешь на 20к герметичных аккумуляторов на нужное напряжение и небольшой генератор на 1-2 квт.
Тесла все равно импульсами работает по несколько минут.

Добавлено: Sun Jun 13, 2010 1:22 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


GigaShadow, а как нащет гена на 10квт на движке от москвича-412 за 15кр? сразу в виде прицепа
У меня какбэ такая же проблема как у тебя с энергообеспечением, и решать я ее собираюсь посредством упсов с автомобильными аккумами. Если тебе вдруг нужны смарт-упсы 620 - их есть у меня Smile

Добавлено: Sun Jun 13, 2010 5:17 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не уж то у вас на столько дороже всё ???
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&a...ff4=263602_263622
12КВт, 120кг. Японец.

Добавлено: Sun Jun 13, 2010 8:12 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Шурик, а $2500 это разве дешево? Или я что-то не так понял?

Добавлено: Sun Jun 13, 2010 9:36 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Дык, Гига пишет 150т.р., а это ж, вроде, $5000, вдвое дороже. И, имхо, 120кг не такой уж большой вес для автомобиля.
И, то, что я выложил, это первый попавшийся из Хонды, а их не только она делает. Ямаха делает очень приличные генераторы.
Вобщем, я не спорю, а спрашиваю, так как сам интересуюсь.

Добавлено: Sun Jun 13, 2010 10:13 pm
Ответить с цитатой

GigaShadow
японец


Эх, Шурик, у нас в Мск всё дороже...(( Хотел было тут транзюки купить SKM400GB12T4, попробовать.... дык за них у меня попросили 500 евро, если везти две штуки))) А в германии они 150 стоят Smile Причем я обзвонил всё что можно - ни у кого в мск их нет на складе, только под заказ 2-3 недели. И с двумя никто связываться не хочет.. берите пачку - 12шт, тада будет дешевле...

120 кг не очен большой вес, соглашусь. Но самое страшное - это погрузка-разгрузка этой колдобины. У меня она, конечно, влезед взад форда, если сложить сидения... но как там это кантовать вглубь я не представляю.
Да и две теслени две занимают как раз место на один небольшой прицеп с генером)) Так что прицеп, похоже, неизбежен.

Llevellyn
Понимаешь, очень хочется отойти от возни с ненадежными самоделками. Ты ведь предлагаешь собрать самопал на движке от москвича, прально я понимаю?

С упсами я вариант сразу отметаю. Это слишком громоздко, муторно и не долгоиграюще...
Мы проводили эксперимент с питание от одного акума от 500 вт упса. Да, работает небольшими импульсами по одной секунде, с подзарядкой в 20 сек... но разве это непрерывные смачные спарки??

Добавлено: Mon Jun 14, 2010 11:53 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTCv3.0 от TeslaFX разряд:2м|cimg1386sm1_211.jpg
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.