Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая ISSTC Пружины.Стример до 60см.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Анна
 


Даа, присоединяюсь к поздравлениям. Результат весьма и весьма неплох!

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 1:55 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Позравляю, замечательный стриммер Smile, а сейчас феты FDH27N50 стоят?

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 2:23 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет, я заменил на 44N50, когда по перетоку предыдущие сгорели.Может я обратно 27N50 поставлю, ибо в автогене ток рвётся вблизи нуля амплитуды, должны выдержать.

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 2:52 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Понятно, а можешь пожалуйста свкадовские модельки выложить если есть?

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 3:49 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Да блин, результат потрясающий, молодчина. Завидное упорство и старательность. Зачётище по всем пунктам. Так держать. отлично
Пружина писал(а):
Странно однако.Вроде по буржуинским стандартам для SSки ТОР не должен превышать 2 диаметра вторички, а на практике всё совсем не так.
Не понял, как это могут быть стандарты на диаметр тора, без разговора о его толщине ??? Херь какая-то. не знаю

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 4:59 am
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Поздравляю! 60 см стриммеры с полумоста имхо очень хороший результат! отлично

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 12:52 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Поздравляю! Результат более, чем впечатляет! отлично отлично отлично
Такой вопрос: тор является витком, или замкнут с помощью "тарелки"?
По идее с тарелкой должен меньше греться.
Offtopic:
2Котофеич: Согласен, такими темпами деградация флаю точно не угрожает! Глядишь- и мы с тобой начнём силовой ПП электроникой заниматься подмигивает


Добавлено: Sat Dec 19, 2009 1:17 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Всем спасибо за отзывы, признаться я сам не знал что такое возможно ужас

Фролов писал(а):
Понятно, а можешь пожалуйста свкадовские модельки выложить если есть?Модели фетов?Не помню если честно.27N50 у меня нет, а 44N50 не помню.Шурик писал(а):
Не понял, как это могут быть стандарты на диаметр тора, без разговора о его толщине ??? Херь какая-то. не знаюДа вроде были такие, мол буржуи выводили опытными путями.Эту информацию тов. Скайварриор нашёл где-то, но похоже не во всём они правы.
Кстати, установка 2х ТОРов более стример визуально не увеличивает.Vasiliy писал(а):
Такой вопрос: тор является витком, или замкнут с помощью "тарелки"?
По идее с тарелкой должен меньше греться.
Да замкнут металлическим кругом, но видно плохой контакт, ибо бублик сильно тёплый становится быстро.Надо наверное попробовать скотчем алюминиевым склеить.

Добавлено: Sat Dec 19, 2009 10:15 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Да, 60 см с полумоста - это што-то drink
Offtopic:
Надо и мне обзовестись ЛАТРом. И полумостом тоже


Добавлено: Sat Dec 19, 2009 10:20 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Охуительно! отлично . Мои поздравления drink drink drink

Добавлено: Sun Dec 20, 2009 8:18 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Сделал фотку совмещения сигналлов тока и напряжения.Хотел коррекцию фазы посмотреть, оказалось не работает.Отрезал половину антенны - сдвиг фазы стал еле заметно меняться, отрезал ещё и меняться стало посильнее, однако странно то, что при компенсации сдвига стример не растёт, а немного уменьшается, а форма тока от синуса становится близкой к треугольной.Странно...

Добавлено: Thu Dec 24, 2009 8:31 pm
.jpg (72.27 Кб)

Ответить с цитатой

MedVed
 


2 Пружина: Какая емкость капов средней точки полумоста?

Добавлено: Sat Jan 02, 2010 8:28 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Капы по 500мкф, обвязаны К73-17 по 0.47мкф.Кроме них ещё 3 банки по 500 стоят(без них стример на 5-10см усасывается).

Добавлено: Sat Jan 02, 2010 9:11 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Спс. А то нехер мне неделю делать решил тоже сску замутить. Надыбал как раз к78-10 0,68мкФ 1000В.
Завтра еще ключиков 47N60 подкуплю и буду ваять xD

Добавлено: Sat Jan 02, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


47N60 медленные, для них надо большую катушку, низкочастотную очень.Лучше что то вроде 44N50, да даже IRFP460 должны лучше работать, хотя моща у них невелика.Больше 40см я бы не стал с них тянуть.

Добавлено: Sat Jan 02, 2010 10:33 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Тупо завидую.Немного об оформлении-покупаешь баллон черной матовой краски и красишь первичку со вторичкой.Китай краска с мягких поверхностей (первичка)шелушится но выглядит зверски Smile.

Добавлено: Sun Jan 03, 2010 12:29 am
Ответить с цитатой

KaV
 


>47N60 медленные
Под индексом 47N60 существуют как минимум следующие ключи:
IXKH47N60C
APT47N60
FCA47N60/FCH47N60
SPW47N60C2
SPW47N60C3
SPW47N60S5
Скоростные параметры местами отличаются на порядки! Причём, подозреваю, не столько за счёт разницы в кристаллах (посмотрите остальные параметры), сколько за счёт различной величины завторного резистора при испытаниях - сравните 1.8Ω в даташите APT47N60 и 25Ω в манускрипте о FCA47N60.

Добавлено: Sun Jan 03, 2010 2:12 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Спасибо что просветил!Я как-то не вчитывался.Надо значитв реальности испытать.Вдруг скоростные характеристики у них не такие скверные с нормальным резюком.Посмотрел на APT - пиздецнахуй!!!8нс спад это что-то невероятное!
Я изначально говорил о FCH47N60, в даташите на который и упомянут 25 Ом резюк.Довольно ... странный способ испытания, мягко говоря!

Добавлено: Sun Jan 03, 2010 3:55 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


Кристаллы у них походу действительно одинаковые я взрывал FCH и APV иразницы не нашел xD
У меня вторичка на 220кГц и FCH(я имел в виду именно их) вполне себе быстрые.

Добавлено: Sun Jan 03, 2010 8:56 am
Ответить с цитатой

Раман
 


Респкт !!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! Как думаеш транзюки имеют биструю деградацию, и зависимость по мощи пример 20А и 40А ? Пример после определьонного времени работы бабах или пшик. У кого как транзюки уходили?
(и так меж-ду прочим не к теме без обид, что такое дабл пост красн больш бук , и бывает ли три был пост???).

Добавлено: Sun Feb 07, 2010 5:00 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я хуй знаю, говорят, что деградация существует, но она медленная, что можно на неё и забить.Вряд ли деградация происходит за несколько часов работы, хотя моё мнение тут ничего не решает, это к теоретикам скорее вопрос, у меня выносов от продолжительной работы не было, ровно как и самой продолжительной работы.Такой стример даёт столько шума, что уши опухают за пару минут.

Добавлено: Thu Feb 11, 2010 1:24 am
Ответить с цитатой

Ринат
 


Выложи пожалуйста полную схему для чайника!

Добавлено: Wed Mar 03, 2010 11:21 am
Ответить с цитатой

Миксер
 


Пружина, приветствую!
Подскажи, IRG4PC50W в твоей Тесле не испытывались? А как думаешь - подойдут?

Добавлено: Fri Mar 12, 2010 11:23 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Миксер, я же уже три раза ответил на этот вопрос, и ТИМ тоже ) Ладно, пусть еще и пружина ответит.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 12:59 am
Ответить с цитатой

Миксер
 


BSVi: Буду еще много раз задавать вопросы, пока не въеду в тему! Спасибо что нах не посылаешь, а отвечаешь!
Цитирую создателя 60-ти см стриммера Пружину:Может я обратно 27N50 поставлю, ибо в автогене ток рвётся вблизи нуля амплитуды, должны выдержать. И ты говоришь IGBT в нуле будут хорошо переключаться - вот и мой вопрос из этого образовался. Дай ссылочку на теорию SSTC супратив DRSSTC, если так проще мне разъяснить суть вопроса (читаю англицкий с лингвойподмигивает Я совершенно не против вложиться и трудом и деньгами в создание ох...тельного размера Теслы, только не хочу зря тратить ресурсы из-за незнания и недопонимания.Тем более, что светлые головы с Flyback_а уже много собак съели и высрали... Так что потерпите немого, скоро и я прозрею.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 2:00 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая ISSTC Пружины.Стример до 60см.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.