Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая ISSTC Пружины.Стример до 60см.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Залить дихлорэтаном и сжать, получится монолит (если аккуратно все подогнано будет)

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 12:04 am
Ответить с цитатой

Виталий
 


по шву пробъет.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 12:25 am
Ответить с цитатой

Миксер
 


Я думаю, если за эстетством не гоняться, можно два слоя миллиметрового оргстекла намотать феном - тогда можно и не клеить, наверное.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 12:34 am
Ответить с цитатой

Виталий
 


оргстекло достаточно хороший диэлектрик. я теслой не смог пробить прямоугольник 25-30см, толщиной 3мм - прошивало в обход, по краям

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 12:36 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


AZM писал(а):
И конечно же комбинированные диэлектрики: медь - эмаль, силикон, эмаль, эпоксидка, парафин - эпоксидка, эмаль - медь.
Это не комбинированные диэлектрики. Комбинированные это промасленная или пропарафиненая бумага.
AlexDark писал(а):
Залить дихлорэтаном и сжать, получится монолит (если аккуратно все подогнано будет)
Морозить придётся, и не факт, что не вскипит. ИМХО: Бредовая идея, так же как и с эпоксидкой.
ИМХО, искать частоту около резонанса и интер настраивать. Ведь есть же режимы, при которых первичка не коронит.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 2:42 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


А вот как Стив Вард, так горячо любимый нами, решил эту проблему ? Пасер запускат как то же и подлиньше стримеры ..

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 4:06 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну, а я о чём ??? подмигивает
А может, просто, ТИМа послущать, внимательно ??? подмигивает

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 4:11 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Так все дело в том, что запускают люди и больше катушки без всяких труб с маслом, толстых советских коаксиалов и прочих изъебств ...

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 5:37 am
Ответить с цитатой

Игнат
 


Миксер писал(а):
Я думаю, если за эстетством не гоняться, можно два слоя миллиметрового оргстекла намотать феном - тогда можно и не клеить, наверное.
+1

Шурик писал(а):
Ну, а я о чём ??? подмигивает
А может, просто, ТИМа послущать, внимательно ??? подмигивает


ты про это: TIM писал(а):
мотаем вторку на трубе 120мм, пихаем её в трубу 150мм ?

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 5:49 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


А при чем тут шов?
Шов, то можно разнести, не обязательно стык в стык. Можно и внахлёст, 2-3 см внахлёст, тогда и как такого стыка не будет.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 6:55 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Превчку в дрках нужно делать конусом. В сстц пробой можно устранять перераспределив напряженность поля - тороидом и положением разрядника.
Имхо, вторичку заматывать в оргстекло, или погружать в масло - это последнее, что стоит пробовать.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 8:14 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


abap писал(а):
А какие капы стоят для создания средней точки(по одной бочке и зеленой лепёшке с каждой стороны питания)?
На сколько я понимаю эта тесла работает не на колебаниях контура (первичного), а на импульсном токе разряда этих капов через открытые Феты?

И какая марка диодных мостов, которые в виде бочек?
3 китайских электролита и 2 штуки К73-17 0.68мкф.Кстати, по результатам беглых испытаний литы прилично нагреваются.Возможно нужно больше.

Чё за бред, у меня классическая ISSTC.

Мосты хз какие, лень искать, они вроде свободно продаются.


Что касается других SSTC - а кто с полумоста 60см снимал?30 и я могу без проблем.С такими разрядами ни одного полумоста я пока не видел.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 11:28 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Эм, такая большая разница при пробое на первичку от того чем какаем ? Тоесть мост сделать что бы он не пробивал на первичку проще чем полумост ?
Я не спорю результат просто заебись, но вот осталось доделать немного ....

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 2:18 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Мост проще, потому что тогда можно увеличить диаметр первички.Недостаток связи компенсируется большей подводимой мощностью.

Добавлено: Thu Apr 08, 2010 2:21 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Миша, у меня полумост..стример поболе 60-ти, в общем то..

Добавлено: Sat May 01, 2010 4:00 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


А у тебя и не ССТЦ. смех
Намотай нормальную первичку, и запитай со своего полумоста......
Думаю будет чего пообсуждать. смех

Добавлено: Sun May 02, 2010 3:29 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


А какая разница в ИССТЦ и ССТЦ ? Smile Интерупт ?

Добавлено: Sun May 02, 2010 6:15 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Он самый.

Добавлено: Sun May 02, 2010 6:22 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Какой нахрен интерупт ??? Без него вся схема ваще жить не может.
Полумостом накачивается "хитрый" трансформатор, и после него, даже, не включается тесла, а идёт ещё, хрен знает как описать его, трансформатор, и уж потом обмотка, называемая теслой.
Это ни магнифером не назовёшь, ни бейзфидом. О чём разговор-то ???

Добавлено: Sun May 02, 2010 7:12 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Полумостовая ISSTC Пружины.Стример до 60см.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.