Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Гаусс ган с трёхступенчатым разгоном
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


У Сифуна спроси, он вхож в какую то лабу с такими соленоидами.

Добавлено: Sun Jun 07, 2009 10:58 pm
Ответить с цитатой

maxxis
 


Всем привет! на форуме я новый, пушку делать не пришлось, а хочется,
возникшие в связи с этим вопросы: что мешает сделать внутреннюю резьбу в стволе?
КПД от этого не намного уменьшится (на огнестрельных примерно 1.4 оборота резьба на 1 м, точно уже не помню)
Ведь как я понял материал не обязательно должен быть диэлектриком, главное чтобы не обадал магнитными свойствами.
Другой вопрос как это реализовать. Или весь "прикол" состоит именно в магнитном вращении снаряда?
Тогда достаточно двух катушек. Еще если использовать ферромагнетик не в качестве снаряда, а в качестве толкателя, то можно обойтись без фотоэлементов, которые должны размагничивать катушку? Видел где-то очень интересный монорельсовый поезд,
так вот можно ли как-нибудь принцып его работы воплотить в ружье?

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Резьбу в стволе мешает сделать сапромат. Стреляем железными гвоздями посему даже стальной ствол сотрется после сотни выстрелов, а у нас диэлектрик(копролактит в расчет не берем;-)).
Да, материал должен не обладать магнитными свойствами, но проводящий замкнутый ствол - КЗ виток внутри катушки. КПД уходит глубоко в жопу.
Снаряд в гауссе магнитным полем не раскручивается.
Фотоэлементы ничего не размагничивают. Они дают возможность коммутировать катушки во время пролета снаряда через них.
Монорельсовый поезд- втф? Поезд на магнитной подушке = гаусс.

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:17 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


А не кто не пробывал раскрутить до выстрела?

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:23 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


MedVed писал(а):
Да, материал должен не обладать магнитными свойствами, но проводящий замкнутый ствол - КЗ виток внутри катушки. КПД уходит глубоко в жопу.

А вот и не соглашусь Smile . В катушке витков много (в районе 100), КЗ виток всего один - маленький коэффициент трансформации. Коэффициент связи ооочень маленький - трансформатор воздушный. На личном опыте проверено, разницы не заметил.

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Да, материал должен не обладать магнитными свойствами, но проводящий замкнутый ствол - КЗ виток внутри катушки. КПД уходит глубоко в жопу. Твой тезис прекрасно доказывает мой 18-ступ, КПД которого местами доходит до 7% при наличии короткозамкнутого витка из латуни

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:27 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Можете делать стволы хоть из чугуна, но зачем? Может в кз стволе и не оседает половина энергии капов, но у гаусса итак КПД не самый высокий и если можно получить лишние пол процента я откажусь от металлического ствола.

Раскрутить до выстрела не просто. На ум приходят варианты или с мелким и злым бесколлекторником или с магнитным подвесом. И то и другое геморройно, а эффективность сабжа еще под вопросом.

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:37 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Ну будет у тебя КПД на 0,5% больше, зато металлический ствол прочен, легко обрабатывать, гораздо проще достать. Я долго искал пластиковую трубку, так и не нашел.

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Открою страшную тайну (тсс-с!): существуют лабораторные стеклянные трубки на любой вкус и кошелёк. Да-да, их уже изобрели и научились изготовлять!

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 10:57 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Я-таки юзал лабораторные стеклянные трубки! Снаряд оставляет трещины при прохождении по ним, после чего они рассыпаются. Можно конечно мутить супергладкие снаряды и юзать хитровыебанные смазки, но это не мой путь Smile

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 12:45 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Трубки колются при обжимании витками обмотки. Думал, это только для индукционных ускорителей актуально.

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 12:56 am
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


не,там были именно продольные трещины. Снаряд при втягивании прижимается к одной из сторон, и малейший выступ на нем действует как стеклорез

Добавлено: Tue Mar 09, 2010 1:24 am
Ответить с цитатой

maxxis
 


Кто знает где можно достать металлический ствол? Нужен на 5 калибр. Я вот нигде не находил, а пластиковый ствол это смотря же под какие цели. Мне бы хватило собрать экспериментальную однокатушечную пушку со стволом в роли корпуса от шариковой ручки, чтобы радоваться как слон, ибо на данный момент деталей не так уж и много
По поводу нарезки, я думаю что даже трех направляющих будет достаточно, соответственно 3 пропила в шляпке гвоздя
Сопротивление воздуха кстати сильно мешает в стволе при разгоне?

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 4:50 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Стволы заводские(оружейные) делают тооолстыми и просто так не продают;-)

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 5:10 pm
Ответить с цитатой

maxxis
 


Я просто раньше огнестрел соорудить хотел, что к этой теме не имеет ни малейшего отношения, даже чертежи сделал, все закончилось за нехваткой ствола

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 5:54 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Что такое "5 калибр" - 5мм? Если для гаусса - искать на базаре среди алюминиевых трубок

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 6:31 pm
Ответить с цитатой

maxxis
 


да 5мм, для огнестрела, стрелять спортивными патронами советского происхождения. Вообще шикарно если с нарезкой но можно и без нее обойтись, вот только алюминий...

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 6:48 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


купи комиссионную мелкашку в магазине за пару тыр

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 6:57 pm
Ответить с цитатой

maxxis
 


Да вот хочется собрать свой, по своим чертежам, со своими ошибками Smile Купить мысль была, да вот не наблюдал пока, если только через инет

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 7:07 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Алекс, человек, который задаёт такой вопрос, вряд ли может вот так вот просто пойти в комиссионку и купить нарезное оружие, если речь идёт о нашей стране. Да и по возрасту не проходит.

Аффтар, или покалечишься, или посадят, или и то и другое. Без вариантов.


Последний раз редактировалось: GluckMaker (Sat Mar 13, 2010 7:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Mar 13, 2010 7:15 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


maxxis А слабо сверло найти ,
а вообще брось тему поймают не ототрёшь морду.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 7:15 pm
Ответить с цитатой

maxxis
 


Да самый примитивный, причем почти все уже собрано, корпус почти готов, осталась проблема-ствол, сверло есть, но наврядли я сделаю аккуратно резьбу, да и надо-то там полоборота
Насчет поймают...Дело бросать на пол-пути себя не уважать. Да и потом кто за мной следить будет? Если элементарное нападение раскрыть полгода не могут, кто за мелким гоняться будет? Smile

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 7:43 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


так, опять фобии. Если не стрелять в толпе, не разгуливать вокруг, т не поймают. У самого была мысль сделать говнопушку на основе строительных патронов, но понял тогда, что соплеговно разнесёт, а нормального ствола не было. Щас уже давно похуй.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 7:46 pm
тема: полуОФФ
Ответить с цитатой

Толяныч
 


AlexDark писал(а):
Что такое "5 калибр" - 5мм? Если для гаусса - искать на базаре среди алюминиевых трубок
Не знаю, о каком калибре идет речь, но вообще исторически само число (12-й, 20-й, и т.п.) обозначает число шариков с диаметром, равным внутреннему диаметру ствола, которое можно отлить из одного фунта свинца.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 9:34 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


строительные патроны долго и нудно выковыривать со ствола.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 9:41 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Гаусс ган с трёхступенчатым разгоном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.