Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Гаусс ган с трёхступенчатым разгоном
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Aristarch
 


Толяныч, то для гладкоствольного, а для нарезного именно в миллиметрах/дюймах.
Offtopic:
Гладкоствол 5 калибра будет сантиметра 4-5 диаметром смех


Добавлено: Sat Mar 13, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


http://ru.wikipedia.org/wiki/Калибр

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 9:48 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Видел старинное ружье 4 калибра, около 25мм - почти гаубица. На полном заряде, как хозяин рассказывал, в руках не удержишь. Для чего оно было - так и осталось тайной, ему от деда досталось.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 9:51 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Дакган(утятница)?

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 9:55 pm
Ответить с цитатой

Aristarch
 


А да, точно. 26,5мм для четвёртого. Просто сравнивая с 12 калибром, забыл что зависимость квадратичная.
А про охоту с ружом 4 калибра мне один дед рассказывал: Во-первых охотились с лодки. Во-вторых на дно лодки клалась гладкая доска с упором в корму. Охотник ложился на доску со стороны носа, ногами к корме. Ну а дальше понятно смех Выстрел - охотник улетает в корму, да и лодке передаётся приличный импульс смех

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 10:02 pm
Ответить с цитатой

ShepharD
 


AlexDark писал(а):
На полном заряде, как хозяин рассказывал, в руках не удержишь.

А и не надо - с рук с таких вещей не стреляют.

Добавлено: Sat Mar 13, 2010 10:23 pm
Ответить с цитатой

UraniumDioxide
 


Гаусс довольно интересная тема. Про неметаллические стволы, могу как химик предположить - фторорганика ( тефлоны/кевлары всякие) или карбоновые пластики.
У этих материалов прочность хорошая. Можно и такой бутерброд - снаружи стеклянная трубка ( или кварцевая) внутри карбоновая или кевларовая ( правда кевлар достать сложновато, а трубку тем более)

Добавлено: Wed Jun 23, 2010 8:46 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Как химик, могу предложить ещё проще: покупаем в строймаге ПВХ или полипропиленовую трубку для прокладки кабеля (не путать с гофрой)- отлично идёт. И калибр подходящий- как раз под 12 или 16 мм. Проверено опытом.

Добавлено: Wed Jun 23, 2010 1:22 pm
Ответить с цитатой

UraniumDioxide
 


Котофеич писал(а):
Как химик, могу предложить ещё проще: покупаем в строймаге ПВХ или полипропиленовую трубку для прокладки кабеля (не путать с гофрой)- отлично идёт. И калибр подходящий- как раз под 12 или 16 мм. Проверено опытом.

Согласен, ПВХ тоже подходит.

Добавлено: Fri Jun 25, 2010 8:50 am
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » Гаусс ган с трёхступенчатым разгоном
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.