Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » 18-ступенчатый гауссган
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


кто-нибудь пробовал подмагничивать стержень перед первой ступенью в течении пары секунд до пуска?Ну я пробовал. У меня снаряд удерживается магнитом, чтоб не выпал из ствола. Никаких особых эффектов не замечено
Магнитами неодимовыми стрелять - бред полный, они крошатся только так.А свинцовые пули - страшно подумать - в лепешку разбиваются! Но ими почему то стреляют?

Добавлено: Thu Mar 04, 2010 6:40 pm
Ответить с цитатой

Kondensator
 


Да, но свинец потом никто не подбирает, ради повторного использования....

Добавлено: Thu Mar 04, 2010 6:57 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


А свинцовые пули - страшно подумать - в лепешку разбиваются! Но ими почему то стреляют? Дык стреляют и вольфрамовыми, но шибко дорого выходит, лучше на те же деньги капов купить. Выразился конечно жестковато, да ))

Добавлено: Thu Mar 04, 2010 6:59 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Какие нафиг магниты? Индукция соленоида в гауссе может достигать 10Тл, магнит перемагнитится. А если и нет то и особой эффективности не добавит (так как найти магнит с индукцией хотя-бы 1Тл, достаточно проблематично).

Добавлено: Thu Mar 04, 2010 9:05 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


К.О подсказывает мне что 10Тл будет если залить гаусс жидким гелием. Могу люто ошибаться но неодимовые точно имеют индукцию >1Тл. Но один хрен они перемагнитятся и при столкновении с ч\л рассыпятся нафиг.

Добавлено: Thu Mar 04, 2010 9:07 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Может с 10Тл я и погорячился, но лично у моего гаусса (по расчетам ФЕММ) на первой ступени до 3,5Тл, а на второй более 4,5Тл. Чего ИМХО вполне хватит, что-б перемагнитить.

Добавлено: Thu Mar 04, 2010 9:27 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Llevellyn - классная вещица получилась! отлично
Мощь поражает и сопутствующая при этом бесшумность, весёлый девайс.
Offtopic:
Теперь я понял, куда делись те капы электролитические, которые я купить хотел смех


Добавлено: Fri Mar 05, 2010 3:00 am
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


При всём уважении, прач (2 куска резины, кожанка и рогатка из ветки дерева) + стальной шарик от подшипника, обладают соизмеримой мощностью при несоизмеримо большей компактности и несоизмеримой меньшей цене.
Самопальный арбалет с парой роликов на двух отрезках пластиковых лыжных палок, при соизмеримых габаритах умудряется стальные пруты в бетон втыкать, так что потом с большим трудом вырываются.
Резюме: не впечатлило.

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:48 am
Ответить с цитатой

nERV
 


Представляю что ответят на верхний пост.
Кстати а как у сего девайса с "целкостью"/кучностью? Что-то мне кажется, что снаряд идет по довольно крутой балл. кривой, т.к скорость не высока.
Пробовал поражать цели на расстоянии более пары метров?

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 12:55 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


так как найти магнит с индукцией хотя-бы 1Тл, достаточно проблематичноНу вот я расковырял СД-привод и нашел, представляешь?Неодимовые магниты с намагниченностью N45 имеют поле около 2Тл
Чего ИМХО вполне хватит, что-б перемагнитить.Не хватит. Пробовали уже.
При всём уважении,При всем уважении, советую вам ПРОЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ в этой теме, где я ясно написал, что девайс преследует чисто ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦЕЛИ, точно так же как и тесла! Девайс НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для поражения каких-бы то ни было целей, а уж что вы там в нем углядели - это ваши проблемы

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 1:20 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Точно, совсем забыл. всем тс-с-с-с...
Это ж для серванта Smile
Ни в коем случае не критикую сей девайс. впечатлен.


Последний раз редактировалось: nERV (Fri Mar 05, 2010 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Mar 05, 2010 1:45 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Забей на всех - оформление отличное, корпус красив, проделаная работа вызывает уважение! так держать Smile

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 1:53 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Прошу выложить схемы, описание и прочее ...

Добавлено: Mon Dec 20, 2010 11:08 am
Список разделов Flyback.org.ru » Электромагнитные девайсы » 18-ступенчатый гауссган
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.