Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Миниатюрные ДВС
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


Ресурс, всё равно, не превысит 10 часов. А китайские двигатели я смотрел в местном магазине, сделаны вполне добротно.

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 6:03 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


А после 10 часов - поршневую под замену? Или весь двиг? Ремкомплекты бывают?

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 6:15 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Думаю пердеть-дристать-коптить для лулзов он сможет ещё весьма долго. 10 часов, это имхо ресурс в течении которого он гарантированно таскает самолёт итп.

Между тем мотор стал заводиться более-менее успешно на смеси этанол+эфир+ВД40 (я таки нашёл 50 грамм эфира в заначке). однако выплыл другой эффект -- при сильно прогретом цилиндре мотора он заводиться перестаёт. Как остывает -- заводится. Пока стабильной работы не добился.


УПД: сейчас мне полагается тонна фейспалмов. Кончил калильную свечу...

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Да, 10 часов-время работы в пределах неких характеристик. Заводится и пердеть на радость обладателю будут ещё некоторое время. Но. Полноценный износ в некоторых местах приводит к клину. Тоесть в целом они таки да одноразовые.
Долго живут разве что 4хтактники. Приятная игрушка, кстати. Заводится без проблем управляется без проблем, существенно меньше шумит.
Братья китайцы делают примерно то же, что и все остальные. Топология банально одинаковая у всех, материалы почти одинаковые.

А свечу в мелкий движок сделайте кто-нибудь. Холлозажигание схему нарисую, если вдруг сами не.

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 7:41 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


Frank, если ты заставишь СТАБИЛЬНО работать Комету на любой смеси, тебе можно будет ставить памятник.
2NotebookKiller, ремкомплектов я не видел, кроме того, говорят что некоторые китайские двиглы безгильзовые, что затрудняет их восстановление.
Если хочется простенькую модельку, тогда лучше взять трёхфазники постоянного тока, они дешевле, проще, не требуют топлива, а характеристики лучше.

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 7:44 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


А калильные свечи ещё можно где-то достать?

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 8:22 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


"Ещё".... калилки живее всех живых, стандарт свечи никто не менял.
Легко и непринуждённо в магазинах для моделиздов. примерно 200-300 руб. Выбирай "средние". Они различаются рабочей температурой которая в них устанавливается изза конструктивных особенностей, и соответственно углом опережения зажигания.

Offtopic:
Диод Внутреннего Сгорания


Добавлено: Thu Aug 11, 2011 8:43 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Aleksandr Worf писал(а):
Если хочется простенькую модельку, тогда лучше взять трёхфазники постоянного тока, они дешевле, проще, не требуют топлива, а характеристики лучше.
Да как-то не хочу электричку. Мне двухтактная вонь нравится Smile

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 9:27 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Да уж, не путайте эмоциональные ощущения от двс с утилитарным применением двигателей.

Добавлено: Thu Aug 11, 2011 9:34 pm
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Aleksandr Worf писал(а):
Ресурс, всё равно, не превысит 10 часов
Ох щщщиииии ужас
А что оно настолько говно или не смазываются трущиеся детали нихуя ?

Добавлено: Fri Aug 12, 2011 7:49 am
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


Поршни без колец, как правило, вот и ресурс одной пары маленький. Да и обороты 15-20тыс.

Добавлено: Fri Aug 12, 2011 8:20 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


Aleksandr Worf писал(а):
Ресурс, всё равно, не превысит 10 часов обладатели аспов бы негодовали. 10ч это только всякие мразы советских времён. не знаю уж как там сейчас с китаем, но был вполне на уровне с япами, учитывая цену.

Добавлено: Fri Aug 12, 2011 3:24 pm
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


На счёт больших кубатур(где кольца есть), я и не спорю. И чего все к этому ресурсу привязались не знаю бака на 5 минут полёта кордовой, на 10-15 у свободнолетающей. Быстрее вал погнёте, от встречи с землёй, чем ресурс вылетаете. А пару и новую выточить можно.


Последний раз редактировалось: Aleksandr Worf (Fri Aug 12, 2011 6:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Aug 12, 2011 4:57 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


большие кубатуры это более пары кубиков;-)

Добавлено: Fri Aug 12, 2011 5:59 pm
Ответить с цитатой

Ivanych
 


Кстате! Вот где-то 80-х годов журнал моделист констуктор помню читал. Там статья о совецких марзях и иже с ними была. Типа руководство как из говна конфетку сделать.
"Не работает? Заставим!" - название запомнилось Smile

Добавлено: Fri Aug 12, 2011 6:14 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Вот лезу не в свою тему, но.. сегодня самолично наблюдал, как несколько молодых (до 13 лет где-то по возрасту) "моделистофф" пускали пару леталок кордовых на МАРЗях. Завод одного движка занимал не более минуты времени. После того как оно вполне стабильно отлетало свои пару-тройку минут заправки и приземлилось, народ запузыривал туда еще смеси, и действо повторялось. Многократно Smile Думаю, уже не в первый раз...

Добавлено: Sat Aug 13, 2011 1:08 am
Ответить с цитатой

Aleksandr Worf
 


sifun, а чем тебе компрессионики не нравятся? Я так калилки за "сраное ебаное говно" почитаю.

Добавлено: Sat Aug 13, 2011 9:51 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


могу купить новый мдс-10кру за штуку. хочеццо тупо поприкалывацо, позапускать. цена одекватна?

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:06 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


а за штуку бу бошку от бензокосы купить не проще? не говорю уже о лодочных или мото двигателях...

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:09 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


это звучит наподобии "хочу движок от мопеда за 5 тыщ... в ответ - "это хуйня, купи лучше от запора, он также стоит" йобаный стыд мож ответишь про адекватность цены?

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:13 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


бензокоса с модельным примерно в одной категории. если реально новый - адекватно наверное, только нахера портить нормальный двигун заради играццо я не пойму...

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


а тебе не похую что я с ним делать то буду? хоть ту безумную идею с переводом на бензин, установкой новой головки цилиндра со свечой и электронным зажиганием и прихуяриванием генера воплощу...

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:20 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


ну как сказать... нелюблю когда дестроят заведомо рабочий девайс. всяких бомжей ломающих на медь поубивал бы лично, даже если сам девайс нахер не нужен

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:22 pm
Ответить с цитатой

qic
 


А как там дело с движком от бензокосы? (давно хочу с каким-нибудь микроДВС поиграться)
Где почитать про них можно? Много геморроя с б/ушным?

ЗЫ Ониже мать их громкие... Придется глушак лепить... Хотя на низких вроде терпимо.

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:24 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


тогда тебе в нашу лабу лучше не ходить) ибо дестроим рабочие девайсы частенько ради деталей для новых рабочих девайсов пацтулом Меня больше интересует именно ресурс на бензине (с установкой свечи и зажигания), т.к. двигатель большеобъёмный, поршень с кольцами и ресурс на метаноле 10 часов. Если ресурс на бензине будет хотя бы в 10 раз больше - то сиё техномудачествотворчество будет иметь смысл. копрокосу и пилу не рассматриваю, т.к. важен именно процесс создания чего-то нового, да и ненужны мне пилы и говнокосы, моща слишком велика.
Дада, хуессителям просьба хуесосить аргументированно, я недавно прочёл свою древнюю темку с безумной идеей о сборке усилка на гу-81м, что вызвало у меня двойной фейспальм, так что в случае чего я готов к повторению истории пацтулом
да, ношол такой двигатель и его характеристики в инете

Добавлено: Fri Sep 02, 2011 8:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Миниатюрные ДВС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.