Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Gravitsapa (в процессе создания)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Torvald
 


2Котофеич: ага, именно в разы. По крайней мере так говорит продавец в магазине. Типа в обычном сетевом проводе (шввп) меди всего 17%, а остальное сплавы. А в акустическом меди порядка 90%. И вообще, на каком основании наезд? Есть точные данные процентного содержания меди? Или просто спорить любишь?

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 9:56 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ну и сплавы, и что? Защищаем продавца из магазина? не знаю Чего плохого-то, даже если сплавы? ГОСТы уже отменили? дурак что ли ? На коррозию, на удельное сопротивление и т.п.?

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 10:05 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


Продавца я не защищаю, я защищаю акустический провод в силиконовой изоляции Или может кто-то считает, что сварочный лучше? Пусть докажет.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 10:37 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


сварочный не видел акустический это лицендрат
значит разница в частоте проходящего сигнала

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 10:43 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Torvald писал(а):
2Котофеич: ага, именно в разы. По крайней мере так говорит продавец в магазине. Типа в обычном сетевом проводе (шввп) меди всего 17%, а остальное сплавы. А в акустическом меди порядка 90%. И вообще, на каком основании наезд? Есть точные данные процентного содержания меди? Или просто спорить любишь?

Offtopic:
Ну, продавец в магазине много чего наговорить может. У него работа такая. Что конкретно в ШВВП суют, не знаю.

ПВС и КГ (последний- это, как правило, сварочный и есть) из электротехнической меди. Я с ними довольно часто дело имею. На сколько я знаю, чистота электротехнической меди 99,9%. Десятые доли % примесей (кроме серебра) уже заметно снижают проводимость. И если в кабеле меди только 90%- это ФУФЛО.

Сварочный кабель лучше акустического- факт! Ибо рассчитан и изготовлен для длительного пропускания токов в сотни ампер.

Это не наезд на тебя лично. Просто бесят продавцы и прочие пропагандисты, которые или болтают, чего не знают, или вполне сознательно забивают людям головы с целью подороже впарить свой товар. "Агрессивный маркетинг", мать их за ногу... Слыхал про такой?

гнев


Добавлено: Wed Jan 20, 2010 10:56 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну на счёт литцендрата Deen погорячился, жилы в аккустическом кабеле не изолированные, но они в разы тоньше от чего кабель заметно мягче, из тех же соображений и изоляция мягкая,кстати ни чем она не болеевысоковольтная. Для наших дел нет ни какой разницы какой кабель использовать, с аккустическим просто приятнее работать.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:14 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


На дискотеке у нас колонки по 0.5 кВт соединены обычным тонюсеньким сетевым шнуром Smile Так и бацает бас со страшной силой...Может не аудиофильский но ничего не где не греется.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Чо кто достал, тот то и прилепил! Всем респект, никого не хотел обидеть! Smile
Не стал оффтоп оформлять, вроде все по теие. Smile


Последний раз редактировалось: Valkyr2003 (Wed Jan 20, 2010 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:23 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Так об том и речь, что аудиокабель толщиной со сварочник и ценой в два раза больше оного- разводиволо и лохотрон.


Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:25 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Шурик писал(а):
Ну на счёт литцендрата Deen погорячился, жилы в аккустическом кабеле не изолированные, но они в разы тоньше от чего кабель заметно мягче, из тех же соображений и изоляция мягкая,кстати ни чем она не болеевысоковольтная. Для наших дел нет ни какой разницы какой кабель использовать, с аккустическим просто приятнее работать.

Несогласен Smile ! У него (акустического) площадь жил все равно немного больше будет.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:26 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Больше чем у чего?

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:42 pm
Ответить с цитатой

AMPGamer
 


Больше чем у сварочного кабеля такого же сечения.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:51 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну так взять сварочник сечением 35, 50 и т.д. кв. мм... "Акустика" славно отдохнёт.

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:58 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


AMPGamer С чего бы?

Добавлено: Wed Jan 20, 2010 11:59 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


я всегда думал что в аудио стоит лицендрат, вот и цена такая.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 12:27 am
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


В "аудио" цена такая именно из-за того что "аудио". Аудиофилы вообще толкают шнурки из туалетной бумаги по сотням и тысячам бачей.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 2:00 am
Ответить с цитатой

Gravitsapa
 


Николян писал(а):
На дискотеке у нас колонки по 0.5 кВт соединены обычным тонюсеньким сетевым шнуром Smile Так и бацает бас со страшной силой...Может не аудиофильский но ничего не где не греется.
На сколько я знаю, чем тоньше провод, тем больше потерь высоких частот в звуке.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 2:38 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


AMPGamer писал(а):
Шурик писал(а):
Ну на счёт литцендрата Deen погорячился, жилы в аккустическом кабеле не изолированные, но они в разы тоньше от чего кабель заметно мягче, из тех же соображений и изоляция мягкая,кстати ни чем она не болеевысоковольтная. Для наших дел нет ни какой разницы какой кабель использовать, с аккустическим просто приятнее работать.

Несогласен Smile ! У него (акустического) площадь жил все равно немного больше будет.

Он у вас чё, одного диаметра весь, и сварочный тоже ??? ужас ужас ужас

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 4:51 am
Ответить с цитатой

Torvald
 


Насчет того, что с акустическим приятней работать, я согласен на стопицот процентов. А вот с тем что изоляция одинаковая - ни за что! Собственноручно тестировал электропрочность блокгеном, так вот силикон достаточно долго держит корону, а затем всё-таки пробивается. Зато изоляция сварочника сразу пробивается дугой и начинает жутко вонять.
А насчет качества проводов лучше всего спросить тов. Сталина. Он-то должен знать.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 9:17 am
Ответить с цитатой

Шерпак
 


Барыга просто отрабатывает свое существование - 17 % меди а остальное сплавы)))). Это уже не провод а нагреватель для утюга - в обычных электропроводах используеться электротехническая медь чистотой около 99%.
90 процентов у него - совсем уже охуели ) небось еще и из бескислородной меди ))) А стоит то небось под три сотни за метр ? (у нас 287 рублей "аудио"провод толщиной с мизинец).

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 9:56 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Электротехническая медь 99,9%.

Вчера запрашивали конкретные цифры. Примерно так: 0,02% (прописью- ДВЕ СОТЫХ ПРОЦЕНТА) примеси алюминия в меди снижают её электропроводность на 10% (ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ).

Изоляция силиконовая, да, согласен- получше резиновой будет.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 11:02 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


Ну какбэ разные марки меди есть. М1 - М4 вроде. Монтажный провод(практически любой) делается из М2. М1 - бескислородная. Для аудиофильчегов и прочих любителей платить за понт. Из М3 вроде кулеры делают.
А М4 поидее сразу идет на переплавку=)

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 11:04 am
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


а вот тогда я скажу, тут некоторые продвинутые теславики делают первички медной трубкой которые кондиционерщики юзают. Из какой ее меди делают, наверняка не из электротехнической же, она же не предназначена вообже чтоб токи по ней гонять а ? не знаю

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 11:23 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Не предназначена... но работает. Худшее, возможно, качество металла компенсируется большим его сечением.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 11:27 am
Ответить с цитатой

DанииL
 


Котофеич писал(а):
Электротехническая медь 99,9%.

Вчера запрашивали конкретные цифры. Примерно так: 0,02% (прописью- ДВЕ СОТЫХ ПРОЦЕНТА) примеси алюминия в меди снижают её электропроводность на 10% (ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ).

Изоляция силиконовая, да, согласен- получше резиновой будет.

Неужели на десять процентов??! ужас Может, тут ошибка? Ведь, в таком случае алюминий в качестве проводника должен быть УГ! А провода же делают из него.

Добавлено: Thu Jan 21, 2010 1:41 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC от Gravitsapa (в процессе создания)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.