Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Однополюсный двигатель - генератор импульсов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Однополюсный двигатель - генератор импульсов
Ответить с цитатой

Solaris
 


Меня очень интересует импульсная технология) С чем активно связана Катушка Тесла. Дело вот в чем, нужно подобрать такую схему, которая б отправляла в цепь высокочастотные импульсы постоянного тока, при чем: чем выше частота тем лучше. Я встречал схему однополюсного двигателя включавшего транзистор, к которому была подключена катушка, возбуждавшаяся севером (вращающееся "колесо"). Он формирует необходимые импульсы.

Как усовершенствовать эту часть схемы?


p.s. прошу прощения за примитивный редактор[/img]

Добавлено: Fri Jan 15, 2010 11:35 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Как понимать "высокочастотные импульсы постоянного тока"?

Добавлено: Fri Jan 15, 2010 11:45 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Идея не плоха. Но будет ли работать?

Добавлено: Fri Jan 15, 2010 11:46 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Аффтар, я по дурости имел НЕудовольствие смотреть сей ебанутый фильм.Ни слова правды в нём нет.
Если нужен генератор импульсов - не ебись с мотором, спаяй на NE555 или АГ3.(да хоть на ЛА3).

Добавлено: Fri Jan 15, 2010 11:55 pm
Ответить с цитатой

Solaris
 


Есть унылые ограничения, транзюки должны выдерживать до 10А и фронты в диапазоне 200 - 600мкс. Получится на NE555 или АГ3?

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 12:13 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Это смехотворные характеристики.Даже без усиления влёт будет работать.

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 12:30 am
Ответить с цитатой

Анна
 


555+ среднекитайский фет с радиорынка вполне тебе обеспечат это, безо всяких моторов, причем с запасом.

Повеселился, риальне. С полгода назад тоже кому-то надо было импульсы мотором получать. Че за болезнь-то?

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 1:26 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да просто был один ёбнутый фильм про эфир и подобную хуету.Я с дуру посмотрел - обплевался нахуй! http://documental.su/new_2009/25-yenergiya-iz-v...-texnologiya.html

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 1:39 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


2Solaris:Чувак,ты почитай форум и подумай, получится, или нет?Smile
2Пружина:а что за фильм?

Прошу прощения,не обновил страницу Smile
Спасибо.

Бляяя!Бедини...сука,как он задрал(((...

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 1:42 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Не очень понял над чем народ прикалывается, лень вдумываться и кино смотреть, но если надо моторчик покрутить, без щёток, ну или погенерить чё связанное с ЭМП, то глянь даташит, на выход запросто цепляется ключик и крутит что угодно.

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 5:06 am
A1442.pdf (236.85 Кб)
Ответить с цитатой

Solaris
 


Я думаю, может Бедини и запутался (долгие иму лета в здравии), но он как и Эдвин Грей однозначно ходят рядом с секретами Тесла. Посмотрим, экспериментально их ведь не кто не проверил и не опроверг?

Добавлено: Sat Jan 16, 2010 5:36 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Учебная часть им. тов. Чайникова » Однополюсный двигатель - генератор импульсов
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.