Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Щупы для осциллографов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


В общем, не долго думая, я заказал себе пару щупов. Для пробы. Таких же, но только других. http://www.dealextreme.com/p/60mhz-oscilloscope...ch-max-600v-34220
Ну в смысле, частота на них заявлена выше - 60МГц. На пару копеечек дороже только. А так - тоже самое. Ну в общем - не важно. Smile
Нормальные такие щупики. Мягкий, приятный, проводочек. Всё аккуратненько собрано. Все детали без заусенцев и т.п. неприятностей. Ну и ещё - работают! смех Как это не странно. пацтулом
За такие деньги - вполне хорошее приобретение. Я доволен. Smile

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 9:29 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Дурацкий щуп, переключателя делителя нет, насадки для СМД нет, отверточки для настройки похоже, тоже нет. А аж почти 6 баксов ломят, барыги.

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 10:24 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Тык, Алекс, 6 баксов за такое - вполне соответствующая цена. Я не знаю, сколько у вас стоят советские делители (без фурнитуры), но у нас - где-то от 400ру и выше. А к ним еще фурнитуру попробуй найди...
Про Тековские и говорить не стоит... В целом же проблема дешевых и хороших ( смех ) щупов пока не решена.

И да, что за насадка для СМД? Пинцет? Разве он вообще не отдельный класс щупа? (в т.ч всякие кельвиновские и т.п.)

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 10:29 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я на ебэе брал китайский за 4.5 долл, с переключателем х1/х10, насадка - просто пластиковая штучка с вырезом, которая закрывает острие щупа, чтобы оно не соскользнуло и не замкнуло ничего (может и в этом есть - на фото не видно). По качеству - никаких отличий в форме сигнала до 10мгц по сравнению с советским не увидел, выше - нечего смотреть.

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 10:39 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Так по ссылкам выше какбэ тож с переключателем...
И таки насадку ты имеешь ввиду просто с отверстием для прикрытия кольца GND? Или с двумя зубцами? Ибо с зубцами имеет отношение как раз к DIP (чтоб не соскакивала игла с ног 2,54, зубцы попадают между)

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 10:46 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А я вон например не догоняю нахуя этот переключатель вообще нужен?Всегда юзал и буду юзать 1:10, а 1:1 нахуй не надо(а если понадобится, то возьму обычный щуп 1:1).К тому же бывает, что при переключении делителя надо подстроечник перенастраивать.

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 12:04 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Понаприходят, тут, всякие... Умники... Smile И давай бухтеть, нихера даже не прочитав! смех
Всё там есть! И переключатель там есть, и острие щупа в кожух отползает на пружинке - прячется. Всё в лучшем виде у щупа этого!

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 12:05 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Пружина,
Ну отдельно щупа 1x не предусмотрено в комплекте, и из-за переключения выходят разные частотные хар-ки...



Ну а 1.1 вероятно если таки надо что-нить совсем малосигнальное замерять, что с 1:10 из-за шума АЦП фиг разглядишь


Последний раз редактировалось: N1X (Tue Jul 26, 2011 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jul 26, 2011 1:22 pm
0001.jpg (141.76 Кб)
Паспорт моего риголовского щупа
Ответить с цитатой

Анна
 


Ну, 3-вольтовую цифру на десятках МГц смотреть на 1:10 не очень здорово... А каждый раз включать разные щупы и перетыкать разъемы - неудобно. Так что, переключаемый делитель - не так уж плохо.

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 1:31 pm
Ответить с цитатой

akk
 


если надо, есть в загашниках разные советские щупы 1:10.

Добавлено: Tue Jul 26, 2011 6:00 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Пока осциллографа ещё нет, нарыл щупов совдеповских. Говорят, что получше они, нежели комплектные к цифроосциллам китайским.

Вообщето это в зацените детальки, но тематически больше сюда подходит. Хотелось узнать, что это за штука "переход высоковольтный" - есть таких парочка на другие частоты. И некий делитель плавный 2.727.003 - гуглится на аукро, но параметров никаких не приведено

Добавлено: Tue Nov 05, 2013 8:58 pm
P1000899.JPG (227.83 Кб)

Ответить с цитатой

Леший
 


делись.

Добавлено: Wed Nov 06, 2013 9:12 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Переход высоковольтный - делители это.

Добавлено: Mon Dec 02, 2013 6:33 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Примерное место обрыва центральной жилы кабеля от внешнего делителя осциллографа можно найти измеряя емкости между центральной жилой и экраном до и после места разрыва (L1 и L2 - расстояние до и после).

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 6:02 pm
.jpg (105.89 Кб)

Ответить с цитатой

Boom
 


А коаксил полностью поменять не вариант?

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 6:42 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Кабеля кроме РК нет . Надо заказывать..

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 6:59 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Хм, у меня все щупы - РК50, и ничего страшного.

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 7:00 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Offtopic:
Boom писал(а):
А коаксил
Наркаман штоле?
коаксиАл, блять.йобаный стыд


Добавлено: Sat Jun 07, 2014 7:10 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


и он там внезапно 200 Ом, сильно такой найдёшь?

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 7:42 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


Electricman писал(а):

Хм, у меня все щупы - РК50, и ничего страшного.

У меня такой есть и еще есть еще стоит какой то, видимо микрофонный кабель жутко искажает сигнал. Без делителя на 10 (просто кабель) картинка не искажается.

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 7:54 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Дык раскрути коробочку с "переходом высоковольтным". Скорее всего, там говноделитель на резисторах МЛТ смех
На счет китайских и совковых щупов. Совковый щуп на 100МГц попадается значительно реже, чем китайский. ТО, что мне попадалось из совка - было говном.
Менять кабель в щупе - маразм. Он там с нихромом.

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 8:32 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Stkr писал(а):
Наркаман штоле? коаксиАл, блять.
Чё типо докопался? йобаный стыд

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 10:02 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


TAN писал(а):
Совковый щуп на 100МГц попадается значительно реже, чем китайский. ТО, что мне попадалось из совка - было говном.
Ну вот сегодня только ремонтировал/настраивал пару совковых щупов. В них тупо не допаяли твои любимые МЛТшки. Во всю полосу осциллографа (100 мгц) завала не обнаружил, что я делал не так? смех

Добавлено: Sat Jun 07, 2014 10:09 pm
Ответить с цитатой

Руслан1
 


TAN писал(а):
Скорее всего, там говноделитель на резисторах МЛТ
У меня сопротивления в коробочке нет ни в одном шупе. Это сопротивление внутри осциллографа ( надпись над входным разъёмом -1МОм и 30 пФ).

Добавлено: Sun Jun 08, 2014 5:17 am
.jpg (60.34 Кб)

Ответить с цитатой

Пирог
 


Кто-нибудь здесь делал высоковольтный дифференциальный пробник ?

Добавлено: Thu Oct 30, 2014 9:37 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Щупы для осциллографов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.