Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Самодельный сигнал тревоги.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Самодельный сигнал тревоги.
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


И так. Валялся у меня движок от принтера и микрик. Подумал что можно сделать....
Итого было использовано:
Сеть 220V
Красная лампочка на 25W
Советский звонок
Двигло от принтера на 12V
Редуктор от каково то движка на 220V
Результат можете видеть на видео.



Добавлено: Sun Jan 24, 2010 3:29 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Класс! Частоту срабатывания раза в полтора побольше сделать и ваще будет заебись.

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 3:39 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


да. надо как минимум вдвое поднять напругу на двигателе.

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 3:50 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


А не сгорит?

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 3:52 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


не смеши

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 3:53 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


А ничо, звук пиздатый %-)

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 4:29 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Я советский звонок доработал под себя: Приклеил 50 % звонка( самого колоколаSmile)) к основанию; и межу бойком и колоколом проложил бумажки.

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 4:33 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


коты когда им делать нехер, яйца лижут, а теславики, сирены собирают. Напалм, только пожалуйста не обижайся.

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 4:49 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Да я не обижаюсь, я с тобой полностью согласен.

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 4:50 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


А у меня вот валяется двиг от пылесоса, так я ниде не могу схему конструкции сирены военной тревоги найти... Там якобы два диска с дырочками -- ротор и статор, и воздух дует. Диск крутится, дырочки попеременно открываются\закрываются и получается звук нихреновый... Так?

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 5:24 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Offtopic:
А там лампа ещё и от моторчика мигает? Йиффаный стыд!


V. Frankenstein, конструкция центробежной сирены TYT точно обсуждалась - по-моему, в теме про инфразвук.

Кстати, вот тут видно конструкцию - уже как минимум год человек эту кокажку продать пытается.


Добавлено: Sun Jan 24, 2010 5:29 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Есть и ручные сирены, без двигателей. Ручку раскручиваешь, скорость вращения турбинки через некоторое время становится достаточно нехилая, воет нефигово. Поначалу крутить только тяжеловато (повышающая передача).

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 6:14 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А есть "сиренки" в несколько кВт АКУСТИЧЕСКОЙ мощности. Для испытания на вибростойкость разных конструкций.
Принцип тот же самый- механическое прерывание потока сжатого воздуха.

Добавлено: Sun Jan 24, 2010 6:17 pm
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


В продаже есть китайские мини-сирены, для установки на окна или двери. Звук оочень даже кошерный (режет слух), и достаточно громкий даже в исходном варианте. ИМО её можно использовать как генератор сигнала,- подключить усилитель с вч/сч динамиком, ватт этак на 20.

Добавлено: Mon Jan 25, 2010 4:36 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Самодельный сигнал тревоги.
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.