Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Мини SGTC от Ром. Разряды до 110 см.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


оперативно подмигивает

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я лично 9 минут мотал вторку. Smile
А предыдущую вторку хорошо пробило
Котофеич, сухой картон - нормален. Например, моя вторка для ЛКТ

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 11:16 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Ну ооочень маленькая вторка для 4х мотов.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 11:19 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


2 Hedgehog И я ему об этом говорю. Тут и одного МОТа хватило бы.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 11:20 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Послушай умных людей и намотай 16х50.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 11:59 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Ну, могу и быстрее чем за 9 минут при хорошей подготовке и если не отвлекатся... Smile И с картоном больше не дружу!!! гнев А ни вторка маленькая, МОТы для неё большие Да, 2 - самое - то... Ну 60см вытащил, а ещё ни как??? Зерг, есть вторка побольше и давно, но ето уже буит другая тама... И мотать 3ю буду уже на 20на120...

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 12:02 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


>120
Эх, не в моде уже высокодобротные пеньки, не в моде. Теперь популярны 1:5 и 1:6... Что же делать нам бедным, мне с 20х70 и Ежу с 30х100? Пора мотать длинные вторки, похоже.

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 8:53 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Offtopic:
Зерг, мода приходит и уходит, а пни остаются. Это лишь вопрос времени, когда очередной достигший сатори, в изумлении возопит "ОЯЕБУ !! Оказывается, коротенькая и толстая вторка действительно круче метровой елды !.."
ЗЫ у самого стоит 12:40 пылится, куда бы ее приделать ?


Добавлено: Sat Feb 20, 2010 9:12 am
Ответить с цитатой

Rom
 


Зерг 1:5 - 1:6 - ет и выходит 1 - 1.2метра. Но я с тобой согласен, короткие естетичней смотрятся... Можна буит и метром ограничится...

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 12:35 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Я собираюсь мотать 20 на 70 см, так что пеньки никогда не выйдут из моды Smile

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 3:57 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


И так: копия первой вторки получилась удачная!!! отлично Послушал тут мнение народа и запустил на 2х МОТах... и не понравилось мне очень!!! Зазоры в ГАПе надо было уменьшать до минимума... Кароче, взял я свой сундучёк, подключил и... ОЯЕБУ!!! Поймал на фото спарк 110см!!! И однако не очень маленькая вторка для 4х МОТов... Smile 3 длины для такой маленькой всё таки реально!!! drink Видео немного схеровило при работе катухи, а так вроде нормально...

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 4:15 pm
DSC05370.JPG (90.99 Кб)
Стримеры тож хороши...
DSC05371.JPG (93.04 Кб)
Какой жирненький!!!
DSC05369.JPG (92.35 Кб)
110 см!!!
MOV05373.MP4 (589.86 Кб)
MOV05375.MP4 (503.15 Кб)
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


В газовый счётчик что ли стример попал?

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 4:17 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


Точно в счетчик,где то что погорело,а так прямо замечательно,и звук радует!!

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 4:33 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Ага, счётчик газовый... опасно однако... Smile У кого-то может и погорело а у меня всё в норме!!! И счётчик работает... Надо-бы тему переделать, ведь уже не 40см а целый метр!!! Вот ток пока не знаю как... не знаю

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 4:42 pm
DSC05372.JPG (91.95 Кб)
Свистопляска...
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Ну а вообще- молодец!

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 4:43 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Неплохо хуячит подмигивает Одно напрягаяет - разряды по газовой плите.

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 4:46 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Хорошие разрядики

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 6:20 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Отличный результат! отлично
Offtopic:
хе-хе, давайте не мотать огромные вторки, а пихать в питалово кучу МОТов, чтоб их там как селёдок в бочке было

Классная катушка, для такой маленькой вторки такие результаты - красота Smile


Добавлено: Sat Feb 20, 2010 6:39 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


А ты еще и землишся на газовую трубу)?
А так конечно хорошо.

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 7:54 pm
Ответить с цитатой

Старый
 


Отличная тесла!!! Мне очень понравилась! Поздравляю, Rom !!! С такой малюточки выжал метр! Кстати,куда землишься?

Добавлено: Sat Feb 20, 2010 8:35 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Блин, квартирные проблемы: есть земля, но нет пространства... плакаю Землюсь на батарею катушкой и кое чем на землю от поводки от бойлера... Хачу переместится в гараж, но там с землёй проблемы... Ща делаю пульт и не знаю как быть с етой едрёной землёй!!!

Добавлено: Sun Feb 21, 2010 12:23 am
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


Возьми около гаража закопай ведро,с приделанным к нему проводом, и вуаля земля готова .Копать примерно на 1.5м а провод засунь в гараж.У меня тоже такая проблема ,просто трубы к отоплению идут пластиковые.

Добавлено: Sun Feb 21, 2010 12:36 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ром, опасне!!11 срочно улучшай конструкцию катушки (делай защитные сетки, ограждения, etc...), ибо разряд, хуярящий в обход страйкринга в силовую часть - крайне неполезен для здоровья ММС и мотов. По самой катушке нареканий нет - почти двухкратное перекрытие длины вторички само по себе многое значит drink

Добавлено: Sun Feb 21, 2010 12:40 am
Ответить с цитатой

Rom
 


Мирик пасиб, но у гаража всё заасфальтировали и я ща в раздумиях... Да, Термакс, начинаются новые проблемы... пробивает спарком и зажигает дугу между землёй и чем попало.. высоковольтным... Только и успевай следить за етим... бо горит как пионерская зорька... Термакс - уже трёхкратное перекрытие вторки... подмигивает

Добавлено: Sun Feb 21, 2010 1:04 am
Ответить с цитатой

Cuplan
 


Rom писал(а):
...Землюсь на батарею катушкой и кое чем на землю от поводки от бойлера...
Тока ВЧ цепь на землю бойлера не земли, а то он с ума может сойти. У меня котел газовый, так раньше включал теслу, а котел беситься начинал, светиками моргал, газ то зажигал, то гасил...

Добавлено: Sun Feb 21, 2010 9:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Мини SGTC от Ром. Разряды до 110 см.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.