Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Техника безопасности работы со сжатыми газами.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ExEcUtE
 


1. Сказано к "дунуть в ротаметр ста очками".
2.Новый редуктор, не бит не крашен? Недоделка завода. Недостаточная обработка от стружки после изготовления. Клапана мне выслали запасные нахаляву, только за доставку заплатил.
2,5.Ну может и капролон. Конструкция особой дубовостью не отличается.
3.При большой скорости нарастания расхода (простейший пример - закрыть кран на баллоне и далее открыть выход на большое сечение - ниппель открутить) не держит. За это время давление превышает уставочное. Пример натянутый конечно.
4.Слышал конечно, и поэтому отдельно для невнимательных и написал слово "одноступенчатый".
Я дурак что ли? Или пишу как неон? Всё, что написано мной - либо сугубо ИМХО, либо личный опыт, а не цитаты и ссылки из гугла, не подкрепленные самостоятельным ковырянием.

Добавлено: Sat Jul 18, 2015 12:17 am
20150717_235953_cr_tn.jpg (126.52 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Этими 2МПа я заваривал москвич недавно. Окалины нет, значит СО2 ещё дует.

Добавлено: Sat Jul 18, 2015 12:53 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Seriyvolk писал(а):
Это хреново.
Упс...Я ошибся,пардон..Сегодня приятель привез баллон с зарядки,давление в нем 70 кгс/см2.

Добавлено: Sun Jul 19, 2015 3:36 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Как по качеству вентиль ВБМ-1? Предлагают баллон с таким.

Добавлено: Tue Jul 21, 2015 10:10 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ты всёравно его сдашь в обменку, не парься.

Добавлено: Tue Jul 21, 2015 11:20 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Нужна помощь знающих людей.

Имеется н-ное количество кислородных баллонов на 1л, с просроченной аттестацией.

1. Можно ли их теоретически переаттестовать под другие газы? Имеется в виду совместимость резьбы на вентиле или хотя бы на баллоне, примесей и прочих параметров.

2. В каких конторах это подешевле сделают в Москве?

3. Какую часть работы по переаттестации я могу сделать сам (покраска, вакуумирование и т.п.)?

Добавлено: Tue Jul 28, 2015 10:52 am
Ответить с цитатой

perezx
 


1. Теоретически - можно все. Практически - имеет смысл для товарных количеств этих самых баллонов. Резьбы-то вроде одинаковые, а вот остатки газа - это плохо.
2. Попробуй сунься в Центрогаз, карачаровский филиал вполне вменяемыми мужиками населен.
3. Формально - никакую, на то она и аттестация. Фактически - как договоришься.

Добавлено: Tue Jul 28, 2015 11:13 am
Список разделов Flyback.org.ru » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ » Техника безопасности работы со сжатыми газами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.