Список разделов Flyback.org.ru » Двухтактные транзисторные преобразователи » низковольтный push-pull IR2153+IRFP250 (RTFM)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Видимо не хватает правильной фазировки половин первичной обмотки.

Добавлено: Wed Oct 24, 2012 12:06 am
Ответить с цитатой

DRV
 


вообще то
пушик как и полумозг можно запускать через лампачку

лампачка горит пушик - не умирает
лампачка не горит - пушик работает

Добавлено: Wed Oct 24, 2012 9:13 pm
Ответить с цитатой

Сергей122
 


Vasiliy писал(а):
Видимо не хватает правильной фазировки половин первичной обмотки.
НЕт всё правильно.
Итог после всёх опытов на иркой получил 7 мёртвых,и кучу непонятностей,как не смотрел дед тайма нихуя нигде нет,двухтакт не заводится(ну всмысле как положено,только тупо писюн и горячие транзисторы) в то время как на 494 ой смело и даже на урра,сигналы даже незнай что сказать хуйня хуйнёй, хз чё у меня руки на столько штоль кривые.
Подскажите другой нормальный драйвер для полумоста хыть, ir2110 кто пробывал?

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 2:07 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Зачем для пуша драйвер полумоста? возьми обычные драйвера нижних ключей - сдвоенные или одинарные и все.

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 2:15 pm
Ответить с цитатой

Владимир я
 


Пуш на IR2153 работает замечательно! У меня индуктор сделан на ней 120Вт и транзисторы IR2807 в глухом пластиковом корпусе не греются.
Основные требования:
1. Питание Ирки должно фильтроваться.
2. Первичка мотается в 2,4,6,8..2*N проводов. Затем делится на 2 равные части и подключается согласно схеме.
3. В затвор втыкается резистор не менее 50 ом и т.д.
Одно из главных требований- трансформатор не должен входить в насыщение.
Покажите схемку..

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 3:36 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


зачем такие сложности. Трансформатор загоняем в калькулятор Лысого и подбираем точное количество витков. Зачем такой большой резистор в затворной цепи? Качественное питание не особенность данной схемы, а общее требование, которое достаточно легко выполнить. Правильная маркировка транзисторов — «IRF2807».

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 4:12 pm
Ответить с цитатой

Владимир я
 


neon писал(а):
новое
зачем такие сложности.

Для тебя может и не сложно. Раз ты знаешь калькулятор Лысого... А вот другие сразу на IR2153 обижаются. neon писал(а):
Правильная маркировка транзисторов — «IRF2807». Простите великодушно, и впрямь буковку вписать забыл.

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 4:41 pm
Ответить с цитатой

2012
 


ирка+3205. питающее 30в. работает отлично на любую нагрузку. феты еле теплые на радиаторе из атх бп. в затворах резики 30ом примерно. сигнал на затворы через экранированный межблочный одножильный совковый кабель.
да питание ирки отдельным источником 15в.

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 5:23 pm
Ответить с цитатой

Сергей122
 


Да не нужен мне пуш я хочу простенький полумост на ирке а пушом я просто проверял работает ли дед тайм,судя по тому как грельсь транзисторы и то что показывали осцыллограммы нет (фазировка правильная проверено).Схема из даташита,бп от компа 12v фильтры вч нч,RC: .1мкф 10 ком, верхнию часть питаю напрямую(без диода),Фильтор тантал 1мкф,вешую осц на ноги 7 и 6 (не цепляя 6-ую на землю,правильно ли) на нуле одни помехи с резом вообще сигнала нет,на 5 ой и земле нормальные квадраты,на 7 и 5 хуня с резкими и ровными фронтами верх и низ одни помехи.

Добавлено: Tue Nov 06, 2012 5:36 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Сергей122 писал(а):
я просто проверял работает ли дед тайм,судя по тому как грельсь транзисторы и то что показывали осцыллограммы нет (

ооо..
не расстраивайся!

дед реально работает , его функции :
создать паузу для переключения транзисторов - устраняет сквозняки !!
регулировать мощность

если не так, это проблемы у тебя и желательно для тебя же их решить.
прежде всего, ирочный пуш это еще одна фишка на которую надо забить (офигенный дед уже на 100кгц , дерьмовенькие дрова, отсутствие управления )

кроме того Сергей122 писал(а):
RC: .1мкф 10 ком,

не 10К и 1мкФ а блин 10К и 1нФ
а с твоими номиналами частота хорошо если 1кГц была , ясен пень тут любой транс на феррите просто моток проволоки на кирпиче

давай очнись пробздись Smile и давай овладевать ею .. импульсной техникой Smile

вставай поднимайся рабочий народ Smile

Добавлено: Wed Nov 07, 2012 12:15 am
Ответить с цитатой

Сергей122
 


Впринципе разобрался я с иркой,это я сам тупил а не микра,работает класно без багов

Добавлено: Fri Nov 23, 2012 9:19 am
Список разделов Flyback.org.ru » Двухтактные транзисторные преобразователи » низковольтный push-pull IR2153+IRFP250 (RTFM)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.