Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC mirik'a (в процессе создания)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TTpokypop
 


mirik_tf писал(а):
А если без конденсатора ,просто ту на которой кап должен стоять изолентой замотать и пускать всё будет хорощо??

если без конденсатора, то при включенни в сеть, ротор будет двигатся туда-сюда, двигатель гудет будет и не заработает.

Можно без конденсатора, вообще не включать эту обмотку, но тогда вал нужно крутануть рукой.
пусковая обмотка служит в данном случае для сдвига фазы относительно рабочей обмотки. Без этой обмотки сам двигатель просто не запустится. Но если крутануть вал рукой в момент включения рабочей обмотки то он заработает. Понял ?

В принципе можешь попробовать с капом на 10 мкф и 220 вольт, НО его емкость большевата, и в пусковой обмотке может течь ток чуть больше допустимого, а это нежелательно. Его может пробить, т.е рекомендуется ставить в эту обмотку конденсаторы с напряжением не ниже 400 вольт.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 6:10 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Обычный однофазный движок.Либо с конденсаторным пуском(4-8мкф на глазок) - либо без конденсатора кнопкой(такие тоже попадались).

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 8:15 pm
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


А да конденсаторы полярные или не полярные?

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 4:00 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Нет конечно. Не полярные. подмигивает


Последний раз редактировалось: -=NaPaLm=- (Wed Mar 31, 2010 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Mar 31, 2010 4:06 pm
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


Так какие Напалм + и - или без + и - (полярные и неполярные).

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 5:42 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Да обычные капы ставь. НЕПОЛЯРНЫЕ.

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 6:12 pm
Ответить с цитатой

Saigon
 


mirik_tf писал(а):
ОЙ ПИЗДЕЦ 25 тыс.белорусских рублей в сраку ой бля спасибо за совет термакс!
Offtopic:
Кстати я тоже из Беларуси, г. Витебск drink


Поповоду капов СВВ81. Не знаю, но я вчера врубил в контур SGTC ММС 44нФ х 10кВ из 20 капов по 0,22мкфх1000(покупал в минске по 1100 руб за каждый~0.26ye). Холодные, от 4-6кВ переменки, правда разрядник статика, возможно на большем БПСе их и порвет. Но Flaxsly свой метр на них снял http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=174323#174323


Добавлено: Wed Apr 07, 2010 8:53 am
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


Кстати согласен Сайгон. Термакс спасибо за предуреждение НО. у меня в контуре теселки стоят 5 штучек этих красных подушечек)). И работает искра на просто ГОВНО ГОВНО рсг 5см. Но поживём увидим выдержат ведь я скоро свой рсг доделаю и помотрим взлетят мои деньги на воздух или нет.

Добавлено: Fri Apr 09, 2010 11:30 am
тема: Тесла с нуля =)
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


Всем доброго вечера. Я отдолжил цифровик, наконец это свершилось Smile Начал строительство теслы не так как раньше: сделал, поцацкался и разобрал. Сейчас хочу всё аккуратненько Smile В_общем, так как я только сегодня начал, есть первые изделия...

1) две вторички (помогите выбрать, не знаю с какой определиться не знаю ), обе намотаны проводом 0,19 пэлшоЙ ...
2) подставка под первичку (делал плоскую первичку, она больше всех нравиться да и результат у меня с неё всегда лучше, чем на других )...
3) Сама же первичка , провод алюминиевый, примерно (1.5) или (2.0) мм .

P.S. завтра планирую доделать окончательно первичку и перейти к основной части. Smile

Grammar Nazi был тут. Пробелы перед знаками препинания не ставятся..


Последний раз редактировалось: mirik_tf (Sun Nov 14, 2010 10:18 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sat Nov 13, 2010 7:34 pm
S5001545 (600 x 450).jpg (67.25 Кб)
1 вторичка (размеры 22 высота , 4.5 ширина )
S5001544 (600 x 450).jpg (74.44 Кб)
2 вторичка ( размеры 30 высота , приблизительно 5 ширина) .
S5001543 (600 x 450).jpg (79.72 Кб)
всё до сборки . свежие крепежи для первички , 2 вторички , и подставка под первичку и крепёж .
S5001546 (600 x 450).jpg (50.61 Кб)
крепежи размещённые на подставке .
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Первичка очень тонкая. Да ещё и люминь.

Добавлено: Sat Nov 13, 2010 8:40 pm
Ответить с цитатой

mirik_tf
 


Первичка очень тонкая. Да ещё и люминь.

За не имением толстых проводов дома , нашёл самый толстый алюминевый только. Я постараюсь найти где-нибудь , что-нибудь получше , но не обещаю что получится. А вобще какой оптимальный диаметр у провода первички , должен быть ?

Добавлено: Sat Nov 13, 2010 8:59 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


mirik_tf писал(а):
А вобще какой оптимальный диаметр у провода первички , должен быть ?

На твою медной жилы в 10 мм кв хватит. Если медную трубку от старого холодильника добудешь- совсем хорошо.

Если всё-же алюминий- бери от 16 мм кв и больше.

Добавлено: Sat Nov 13, 2010 10:47 pm
Ответить с цитатой

Никита
 


ты учти, что первичка укладывается по спирали, и паз на стойке для этого надо делать с определенным шагом от другой стойки

Добавлено: Sun Nov 14, 2010 11:07 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Бляха муха, у вас чтоли авторынка в гроде нет?

Добавлено: Sun Nov 14, 2010 11:46 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC mirik'a (в процессе создания)
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.